Перейти к публикации

Смазки для карданного вала - крестовины, ШРУС, шлиц.


Рекомендованные сообщения

Привед всем,сегодня натолкнулся на ваш форум и узнал то,что меня интересовало по поводу смазки направляющих суппорта и именно красной тавотовской смазки!- Большое вам спасибо!

Зашёл в поиск но не нашёл такую тему,поэтому и создал новую!

А теперь вопрос дорогие форумчани!

Имею кардан, а с недавних пор он видимо пытается поимеет меня ))))

- Шарнир равных угловых скоростей , привод установлен после редуктора!

- Такой же шарнир установлен на карданном валу (шарнир равных угловых скоростей или гибкая муфта ),но скорость карданного вала примерно раза в 4 выше чем на приводе!

x_b484c4b4.jpg

tr16xm_thm.jpg

Фотка не моя!

Поиск в интернете не дал ничего,GKN как всегда нахваливает хаске - в топку!

Так вот интересует смазка для шарнира заднего кардана там 6 шариков, как и в гранате!

Как он называется понятие не имею ,но смазка там явно с большей температурой!

1. И так интересует смазка этого шарнира!

2. Смазка креставин.

3. Смазка трипода.

Расскажите в этой теме про смазки приводов и карданов!

Моя ссылка

Вот темка но такой смазки я не нашёл!

Ссылка на сообщение

Смазки для карданного вала - крестовины, ШРУС, шлиц

Holy Moly"- Honda Moly 60 Paste - p/n 087340001

Suzuki - p/n 99000-25140

Ford - XG-8(D2AZ-19590A)

BMW - 07559062476

BMW - 18219062599

Amalie Green Elixir grease (Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate Grease") - p/n 160-68342-94

Gazpromneft Grease LTS EP 2  - p/n 8034108195803

Gazpromneft Grease L EP 2  - p/n 8034108190020

Chevron ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 - p/n 250188642

PGP2C30 - Petro-Canada Precision General Purpose EP2 NLGI-2 туба 0.4кг

PGPM2C30 - Petro-Canada Precision General Purpose Moly (в шлицевую, десульфид молибдена) туба 0.4кг

 

Подбор смазок для кардана и крестовины от Dolgoper (по какому принципу подбирать)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ну сам производитель какбы допускает использование этой смазки в этих условиях

 

Скрытый текст

 

https://efele.ru/catalog/plastichnye-smazk/sinteticheskaya-pao-morozostoykaya-mnogotselevaya-plastichnaya-smazka-efele-sg-321/


 Вопрос:
Добрый день. Подойдет ли смазка EFELE SG-321 для смазывания роликов ГРМ в двигателе автомобиля?

Ответ:
Добрый день. Это будет зависеть от конкретного автомобиля, т.к. ролики могут быть разного размера, работать на разных оборотах. Соответственно фактор скорости будет также существенно меняться. В общем случае, если фактор скорости (Dn=((D+d)/2)*n, где D - наружный диаметр ролика, мм; d - внутренний диаметр ролика, мм; n - частота оборотов, об/мин) не превышает 500000…600000 мм/мин, а температуры не выше +150 °С, то использовать смазку EFELE SG-321 теоретически можно.

 

Вопрос:
Добрый день. Есть ли данные, о том как может повести себя EFELE SG-321 на шестернях, вращающихся со скоростью порядка 10000 об.\мин. в редукторе? Какова адгезия и скоростной фактор?

Ответ:
У нас нет данных по Вашему применению.
Фактор скорости у пластичной смазки EFELE SG-321 - примерно 600000 мм/мин, по адгезии цифрового значения нет.

 

Вопрос:
Подойдёт эта смазка для подшипников генератора автомобиля?

Ответ:
EFELE SG-321 можно использовать для данного применения. При этом нужно помнить, что высокоскоростные подшипники нельзя полностью забивать смазкой, т.к. ее излишки выдавятся при высоких оборотах. Подшипник нужно заполнять примерно на 1/3 от его объема.

 

 Вопрос:
какова допустимая максимальная скорость вращения об/мин подшипника 6203 закрытого типа со смазкой EFELE SG-321 ?

Ответ:
Здравствуйте. В теории, при среднем диаметре подшипника 6203 = 28,5 мм, факторе скорости смазки Dn = ~500...600 тыс мм/мин максимальная скорость вращения подшипника может составлять ~17…21 тыс об/мин. При этом нужно понимать, что сам подшипник может не выдержать таких оборотов. Это всего лишь теоретический расчет того, до каких оборотов позволяет работать данная смазка. Если у самого подшипника по конструктиву обороты ограничены на уровне, например, 10000 об/мин, то выше этого раскручивать его не стоит, какая бы смазка не применялась.

 

 

но видимо что-то пошло не так.

 

обороты кардана на повышенной немного выше оборотов кв, так что что-то из темы про смазки для роликов грм.

литий-комплекс, мочевина, консистенция 2-3, вязкость меньше 100.

тот же гпн спидгриз щас по 500 рэ за картридж 400 г, выкинули партию довоенную в продажу.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, знатоки! Подскажите пожалуйста, заказал смазку Петро-Канада на озон. С одной стороны крышка как у консервы, с другой пластиковая заглушка, которая легко открывается. Это нормально? Спасибо!

20230228_110412.jpg

20230228_110419.jpg

20230228_110503.jpg

20230228_110401.jpg

Ссылка на сообщение

Да, это нормально. Сомневаться причины не вижу.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Приобрёл сегодня по 5 туб смазки:

1. Chevron SRI Grease NLGI 2

2. Chevron Black Pearl Grease EP 2

Подскажите пожалуйста, какую лучше затолкать в крестовину кардана Киа соренто 2?

И вообще, для чего лучше их использовать. Буду премного благодарен.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей46 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Приобрёл сегодня по 5 туб смазки:

1. Chevron SRI Grease NLGI 2

2. Chevron Black Pearl Grease EP 2

Подскажите пожалуйста, какую лучше затолкать в крестовину кардана Киа соренто 2?

И вообще, для чего лучше их использовать. Буду премного благодарен.

без вариантов- только CHEVRON SRI GREASE NLGI 2:D

Я только непойму- если у вас есть CHEVRON SRI GREASE NLGI 2 ,то зачем купили более минеральную версию в лице: Chevron Black Pearl Grease EP 2?)):blush:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Андреас сказал:

без вариантов- только CHEVRON SRI GREASE NLGI 2:D

Я только непойму- если у вас есть CHEVRON SRI GREASE NLGI 2 ,то зачем купили более минеральную версию в лице: Chevron Black Pearl Grease EP 2?)):blush:

Спасибо! 

Ну если честно признаться, то так как я нуб в этих вопросах, то увидев это название с хвалебными словами во многих темах, решил и её до кучи)

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Сергей46 сказал:

Спасибо! 

Ну если честно признаться, то так как я нуб в этих вопросах, то увидев это название с хвалебными словами во многих темах, решил и её до кучи)

бывает...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей46 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Приобрёл сегодня по 5 туб смазки:

1. Chevron SRI Grease NLGI 2

2. Chevron Black Pearl Grease EP 2

Подскажите пожалуйста, какую лучше затолкать в крестовину кардана Киа соренто 2?

И вообще, для чего лучше их использовать. Буду премного благодарен.

Chevron Black Pearl Grease EP 2 в крестовину. SRI мало куда подойдет в автомобиле.

Ссылка на сообщение

В нынешней ситуации что в необслуживаемые крестовины рулевого карданчика заложить?

 

из того, что в списке на странице для необслуживаемых , или  нет в наличии или цена 1500+.

 

Может, Достойные отечественные есть?

 

смазка ШРУС подойдет?

Ссылка на сообщение

Ну , вот же в шапке смазка от Газпромнефти , она-то чем не отечественная ?

Ссылка на сообщение
06.04.2023 в 21:45, Ecowar сказал:

Gazpromneft Grease HighSpeed ЕР 3 подойдёт для данных узлов?

Нет, она для узлов "наоборот". Быстрых, но без больших нагрузок.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите по смазке "синтетическая смазка для крестовин ВМПАВТО (DIN 51 502 - KP HCX 2 P-40)" стоит ли ее применять для крестовин карданного вала?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olegn_g сказал:

стоит

Нет. Здесь практически у всех к этой фирме однозначное отношение по многим веским причинам. Ищите что то из шапки, или почитайте последние 10 к страниц - из того что пока можно купить

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...