Перейти к публикации

drunik

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О drunik

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    MOTUL

Старые поля

  • Авто
    GRAND VITARA
  • Стаж
    12

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. drunik

    Масла Eurol ОБЩАЯ

    Решил уйти от дорогого моб1 и ищу замену! Устал от пали и предприимчивых барыг с пробками с али)))) И ценовой сегмент не радует за еспху! А ввязываться в авантюру с торговых площадок нет вообще желания, как и проблемы с возвратом! Да и в связи нынешними санкциями и Китай присадками, выбор пал на данного производителя, тем более цена гуманная. За 5 литров Evolence 5W-30 3.6 рэ, а это цена лукойла или торчкового тебойла) Ну и не верю я в аттракционы щедрости без подвоха! - Как известно: Бесплатный сыр бывает лишь в мышеловках))
  2. drunik

    Масла Eurol ОБЩАЯ

    Народ подскажите, как маслице по качеству?
  3. drunik

    Масла Teboil ОБЩАЯ

    Блажен кто верует или как?
  4. drunik

    Масла Teboil ОБЩАЯ

    Так тебойл это лукойл даже из Финки на Китайских присадках?
  5. drunik

    ШРБ - 4

    Пришла банка с емекса новая с серебряной крышкой, консистенция самзки такая же как и у вас в банке с красной крышкой ,цвет янтарный, не такой светлый как в первой банке и не такой темный как во второй банке! Сама наклейка с пузырями)
  6. drunik

    ШРБ - 4

    Хотите сказать,что новая банка ШРБ это уже не ШРБ? Посмотрел на банку с красной крышкой, смазка волокнистая, новая с виду это повидло и явно не ШРБ!
  7. Вы редуктора своих ПЛМ видели? Латунь есть? Если есть, то тогда GL4 ? Я уже как то залил GL5 для МКПП у Равинола и пейста синхронизаторам на тайоте! Урок был дорогостоящий! И да какая разница между 85 минералкой и синтетикой 75 вы в -30 собрались гонять на ПЛМ? Там вообще как бы насрать, когда дейдвуд вечно вводе охлаждается , хотя и подогревается выхлопом) Да и ударных нагрузок там тоже нету! Скорость вращения есть , ударных нет!
  8. Если бы посещал профильный форум, то вместо этого пластикового ролика ставиться ролик от К20А или К24 в металлическом корпусе, где меняется подшипник за 300 рублей!
  9. drunik

    Смазка для стартера

    Если это 1 поколение то понтиак вайб, это та же тойота вольтц с моторами 1zz проще купить новый бендикс или стартер!
  10. drunik

    Смазка для стартера

    Писал же,что на контрактном стартере с японии на валу где ходит бендикс присутствовала густая смазка очень похоже на тефлоновую смазку!
  11. drunik

    Смазка для стартера

    Теоретически открытый тросик можно смазать! А на практике тросики всегда в оболочке , опрессованы и смазать трос можно лишь проникающей смазкой или положить в ведро с маслом! Каким образом засовывать густую смазку под оболочку я х.з
  12. drunik

    Смазка для стартера

    Ну в стартер нужно от силы 10г., На дросселе куда её мазать? На самой заслонки там тефлон,мехханизм не вскрываеться! Какой механизм переключение передач? Там электрика или троса - нужна проникающая смазка а не консистенция литола! Петли дверей, капота, багажника, Механизмы замков, личинки замков- тоже проникающая смазка! Ну направляшки стеклоподъемников это да, а троса -опять проникающая смазка! Тросики и механизмы привода отопителя - проникающая смазка. Приводы складывания и регулировки зеркал - 10 грамм на шары и 10 грам на складывающийся механизм ,сам механизм
  13. drunik

    Смазка для стартера

    Разобрал контрактный стартер! Смазки в нем очень мало,практически сухой! Значит так ,там 3 вида смазок! На ротор шестерни своя серенькая, на втулки латунные была зеленая типа хаски, на бендикс была светло коричневая, густая как с тефлоном! Втулки внутри забиты смазкой. Так как смазки нету все перемазал 311 смазкой. Понимаю,что ему тоже настанет песец. Купил бы хаски 500 была бы меньшая упаковка, а так под 2 тысячи стоит туба! Что случилось с старым стартером, он потек - вытекла смазка! Смазка стала липкой как на ленте для мух! Стали гореть щетки от
  14. drunik

    Смазка для стартера

    Тогда уж лучше EFELE SG-321 от -55 °C до + 150 °C ., Но я бы поискал пожиже типа мобил грейс 28. Как показывает практика,что густая консистенция раскидывается по стенкам и остается там жить на весь срок службы)
  15. drunik

    Смазка для стартера

    Рабочий диапазон до 120 градусов. Давай представим,что температура после прокрутки стартера достигает 70 градусов. Будет ли служить смазка?

×
×
  • Создать...