Перейти к публикации

Смазки для карданного вала - крестовины, ШРУС, шлиц.


Рекомендованные сообщения

Привед всем,сегодня натолкнулся на ваш форум и узнал то,что меня интересовало по поводу смазки направляющих суппорта и именно красной тавотовской смазки!- Большое вам спасибо!

Зашёл в поиск но не нашёл такую тему,поэтому и создал новую!

А теперь вопрос дорогие форумчани!

Имею кардан, а с недавних пор он видимо пытается поимеет меня ))))

- Шарнир равных угловых скоростей , привод установлен после редуктора!

- Такой же шарнир установлен на карданном валу (шарнир равных угловых скоростей или гибкая муфта ),но скорость карданного вала примерно раза в 4 выше чем на приводе!

x_b484c4b4.jpg

tr16xm_thm.jpg

Фотка не моя!

Поиск в интернете не дал ничего,GKN как всегда нахваливает хаске - в топку!

Так вот интересует смазка для шарнира заднего кардана там 6 шариков, как и в гранате!

Как он называется понятие не имею ,но смазка там явно с большей температурой!

1. И так интересует смазка этого шарнира!

2. Смазка креставин.

3. Смазка трипода.

Расскажите в этой теме про смазки приводов и карданов!

Моя ссылка

Вот темка но такой смазки я не нашёл!

Ссылка на сообщение

Смазки для карданного вала - крестовины, ШРУС, шлиц

Holy Moly"- Honda Moly 60 Paste - p/n 087340001

Suzuki - p/n 99000-25140

Ford - XG-8(D2AZ-19590A)

BMW - 07559062476

BMW - 18219062599

Amalie Green Elixir grease (Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate Grease") - p/n 160-68342-94

Gazpromneft Grease LTS EP 2  - p/n 8034108195803

Gazpromneft Grease L EP 2  - p/n 8034108190020

Chevron ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 - p/n 250188642

PGP2C30 - Petro-Canada Precision General Purpose EP2 NLGI-2 туба 0.4кг

PGPM2C30 - Petro-Canada Precision General Purpose Moly (в шлицевую, десульфид молибдена) туба 0.4кг

 

Подбор смазок для кардана и крестовины от Dolgoper (по какому принципу подбирать)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Ecowar сказал:

Пока добью остатки Gazpromneft Grease LX EP 2.Закажу ширпотреп в виде Wog .Не думал,что теперь будет "литол и точка".Неужели с китая нет альтернативы,как с присадками в масла?

Для карданов 158 Агринол был хороший. Есть ещё запасы (как сейчас качество хз). Прямая альтернатива лучок 158, код заказа 1479307, будете шприцевать перед водными сезонами пару раз в год и ресурс будет большой.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Андреас сказал:

Так же SKF- у нас еще продаются в полном ассортименте.- это на сегодня качество по доступной цене.

Вот её можно...а конкретнее модель. Wog 620 отсутствует на озоне,ВМП/EFELE до -20

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sanchell сказал:

Для карданов 158 Агринол был хороший.

тоже смотрел на её.Непонятно,что туда сейчас набили...может обычный литол.

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ecowar сказал:

Вот её можно...а конкретнее модель. Wog 620 отсутствует на озоне,ВМП/EFELE до -20

SKF LGHP 2- данная смазка продается в России довольно широко.

Диапазон рабочих температур
от –40 до +150 °C
Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

За границей покупать необоснованно дорого.Баклашка мобила х1 около 8+т без доставки с амазона дубайского.))

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ecowar сказал:

у меня пригорело от цены)))

торгаши сейчас границ невидят совсем.

Их жадность может обуздать только смертная казнь за спекуляцию  и недобросовестное ценообразование.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Андреас сказал:

торгаши сейчас границ невидят совсем.

кото-то да купит....даже если лет 5 будет лежать и срок истечёт.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ecowar сказал:

кото-то да купит....даже если лет 5 будет лежать и срок истечёт.

если у тебя полимочевина лежит в плотнозакрытой тубе и защищена от пыли и перепадов температур через 0- то ей не то что 5 лет не почем а в принципе и 25 лет не почем.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Андреас сказал:

и перепадов температур через 0

Можно и с перепадами, как они навредят?

Ссылка на сообщение
19 часов назад, sanchell сказал:

Прямая альтернатива лучок 158,

Этот литол с индатреном вообще не имеет ничего общего с 158 смазкой с фталоцианином меди.

Ссылка на сообщение
21.06.2023 в 17:45, Ecowar сказал:

у меня пригорело от цены)))

Глянь на авито. 1.5 рубля вроде. Ну да, дороговато. Но там есть от клюбера и за 12тысяч тубы 0.4кг

Ссылка на сообщение

Уважаемые участники форума, это мой первый вопрос на форуме, просьба не посылать в поиск.

Стаж читателя на Oil-Club RU у меня 3 года, уже не новичок.

Для своего Крокодила (Нива 2131) в подшипники ступиц и игольчатые подшипники крестовин (крестовины достал оригинальные ВАЗовские 2002 года выпуска, родную смазку буду промывать растворителем и сушить подшипники перед закладкой новой смазки) закупил рекомендуемую здесь же на форуме смазку на основе сульфонат-кальциевого загустителя ( AMALIE Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate ) , а что порекомендуете заложить в шлицевые соединения карданных валов ? Несмотря на рекомендации корифеев, что в шлицевые соединения нужно закладывать смазку с противоударными компонентами (MoS2 и даже графит, как например смазка Molykote BR2 Plus ), начитался на форуме про ужасы последствий попадания воды в наружные ШРУСы, где заложена смазка с MoS2, что приводит к реакции воды с сульфидом молибдена, и образованием серной кислоты и трисульфида молибдена (имеющего ярко выраженные абразивные свойства), с печальными последствиями для стальных деталей. Но если ШРУС штатно герметичен (пропускает воду и воздух при аварийном состоянии пыльника), то сальник шлицевого соединения кардана - и воздух, и воду (при движении по глубоким лужам) - пропускает штатно.

Вопрос - что посоветуете из влагоустойчивых смазок именно для шлицевого соединения ? Уже голову сломал чтобы такого купить без добавления дисульфида молибдена ...

Остановился пока вот на этой вязкой смазке: TOTACHI STAR GREASE EP-2 красная (характеристики смазки - вложением). Но она литиевая - соотв. после каждого купания заново шприцевать. Еще рассматриваю HUSKEY 2000 ANTI-SEIZE COMPOUND - молибдена тоже нет, но она очень густая (если разбавить трансмиссионной синтетикой - рискую испортить смазку?).

Советовали искать бентонитовую с тефлоном - никакую найти не могу, да и особых преимуществ по сравнению со смазками с метал-плакирующими добавками я не вижу. Ошибаюсь ?

С загустителем на основе полимочевины я так понимаю в шлицевое кардана производителями специально ничего не выпускается ? Может что-нибудь подходит ?

Что посоветуете из сульфонат-кальциевых смазок ?

Totachi_Star_Grease_EP.pdf

Изменено пользователем switch_on
Ссылка на сообщение

switch_on Про молибден страшилки, не верьте. TOTACHI STAR GREASE EP-2 ф топку. AMALIE Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate в шлицы и в крестовину. Можно еще поискать Total Copal MS2 или Cat Ultra 5Moly для шлицов. Бентонитовая с тефлоном GM 12345879 для шлицов все еще есть в емексе по приятной цене, но она не водостойкая.

Ссылка на сообщение
23.08.2023 в 21:07, SL1 сказал:

Бентонитовая с тефлоном GM 12345879 для шлицов все еще есть в емексе по приятной цене

Обыскал весь сайт emex.ru ( отфильтровал все смазки производства GM https://emex.ru/catalogs2/255?sortMode=Rating &sortDirection=2 &filters=0[id]=Make;0[values][0]=-1989140  ) и не могу найти! Искал по всему рунету по полному названию SPECIAL LUBRICANT HIGH TEMPERATURE  General Motors 12345879 - ни одного результата, ведущего на цену и возможность заказа! ЧЯДНТ ?

Изменено пользователем switch_on
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...