Перейти к публикации

Смазки для карданного вала - крестовины, ШРУС, шлиц.


Рекомендованные сообщения

Привед всем,сегодня натолкнулся на ваш форум и узнал то,что меня интересовало по поводу смазки направляющих суппорта и именно красной тавотовской смазки!- Большое вам спасибо!

Зашёл в поиск но не нашёл такую тему,поэтому и создал новую!

А теперь вопрос дорогие форумчани!

Имею кардан, а с недавних пор он видимо пытается поимеет меня ))))

- Шарнир равных угловых скоростей , привод установлен после редуктора!

- Такой же шарнир установлен на карданном валу (шарнир равных угловых скоростей или гибкая муфта ),но скорость карданного вала примерно раза в 4 выше чем на приводе!

x_b484c4b4.jpg

tr16xm_thm.jpg

Фотка не моя!

Поиск в интернете не дал ничего,GKN как всегда нахваливает хаске - в топку!

Так вот интересует смазка для шарнира заднего кардана там 6 шариков, как и в гранате!

Как он называется понятие не имею ,но смазка там явно с большей температурой!

1. И так интересует смазка этого шарнира!

2. Смазка креставин.

3. Смазка трипода.

Расскажите в этой теме про смазки приводов и карданов!

Моя ссылка

Вот темка но такой смазки я не нашёл!

Ссылка на сообщение

Смазки для карданного вала - крестовины, ШРУС, шлиц

Holy Moly"- Honda Moly 60 Paste - p/n 087340001

Suzuki - p/n 99000-25140

Ford - XG-8(D2AZ-19590A)

BMW - 07559062476

BMW - 18219062599

Amalie Green Elixir grease (Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate Grease") - p/n 160-68342-94

Gazpromneft Grease LTS EP 2  - p/n 8034108195803

Gazpromneft Grease L EP 2  - p/n 8034108190020

Chevron ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 - p/n 250188642

PGP2C30 - Petro-Canada Precision General Purpose EP2 NLGI-2 туба 0.4кг

PGPM2C30 - Petro-Canada Precision General Purpose Moly (в шлицевую, десульфид молибдена) туба 0.4кг

 

Подбор смазок для кардана и крестовины от Dolgoper (по какому принципу подбирать)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, tesloil сказал:

Да, немного не дотягивает ( но ее все равно я бы держал в уме ). Самый реальный вариант - Red Line cv2 , Total multis complex с дисульфидом еще можно поискать . Чуть позднее еще посмотрю варианты по-внимательней , тогда сообщу .

Ее закинул в корзину. Редлайн тоже есть, но ценник 3300р( Подожду еще варианты). Спасибо большое. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Jony_a4@mail.ru сказал:

Немного становится понятно)), но xl5moly, всего до 135 градусов. Какие еще смазки можно рассмотреть?

CASTROL Tribol GR 4020/220 есть в продаже.

Ссылка на сообщение
1 час назад, SL1 сказал:

CASTROL Tribol GR 4020/220 есть в продаже.

Смазки серии Castrol Tribol™ 4020 состоят из минерального базового масла высокой степени очистки, загустителя
на базе литиевого комплекса
и TGOA (Tribol Grease Oil Additive)

 Хотя зимы в Ростове- на- Дону, по большей части безснежные...

Это вам не Syberia :sarcastic:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

Jony_a4@mail.ru можно смело брать Кастрол до -30 должна сработать. SL1 дело говорит

DIN 51502 - KP 1 N-30
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Jony_a4@mail.ru сказал:

но ценник 3300р

На озоне смотрите 2700 с чем то видел последнюю цену.

Вру:Cherna-facepalm: Дешевле!

Уже со скидкой по озон карте

https://ozon.ru/t/jegV5jr

Ссылка на сообщение

Можно рассмотреть как компромиссный вариант  помимо смазки Castrol Tribol GR4020/220 еще и Total Multis complex mv2  .... Из безкомпромиссных вариантов сейчас вижу только Red Line cv2  и более доступный вариант Febi 03630 ( смазка как раз по спецификации VW для высокотемпературных шариковых шрусов - в том числе , для шрусов кардана) .

Ссылка на сообщение

Jony_a4@mail.ru В Кастроле нафтены есть. Смазка стабильнее к сепарации масла центробежными силами.

Ссылка на сообщение

Ред лайн на озоне 2420р.

Феби 03630, 200р 120 грамм и один пакет нашел у себя в гараже, правда ему уже лет 8))

Кастрол 1200р, но он без молибдена как я понял...

Тотал, пока артикул не нашел.

Взять феби еще один пакет и не морочить голову, можно и редлайн конечно, но большая часть смазки пропадет(

Ссылка на сообщение
1 час назад, Jony_a4@mail.ru сказал:

Кастрол 1200р, но он без молибдена как я понял...

Он как раз с молибденом. Febi тоже нормально.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, SL1 сказал:

Он как раз с молибденом. Febi тоже нормально.

В описании кроме комплекса TGOA ничего не  сказано и цвет светло-янтарный, с молибденом темного ж цвета смазки... 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Jony_a4@mail.ru сказал:
59 минут назад, SL1 сказал:

Он как раз с молибденом. Febi тоже нормально.

В описании кроме комплекса TGOA ничего не  сказано и цвет светло-янтарный, с молибденом темного ж цвета смазки... 

С органомолибденом, как Redline. Еще лучше:).

Molybdenum, bis(dibutylcarbamodithioato)di-μ-oxodioxodi-, sulphurized ≤3% CAS: 68412-26-0

 

Ссылка на сообщение

В обеих оригинальных смазках , которые закладываются в шарниры gkn для установки на сборочных конвейерах vw , bmw , daimler benz для карданных валов в качестве твердой добавки применяется дисульфид модибдена ( одну смазку поставляет Castrol , а другую Carl Bechem ). По этой причине смазку Castrol/Tribol gr4020 / 220 и др. смазку от Тоталя я назвал "компромиссныии" вариантами .

Ссылка на сообщение

То есть - по своему функционалу возможными к применению , но имеющими различия с оригинальными смазками для шарниров карданного вала.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, SL1 сказал:

С органомолибденом, как Redline. Еще лучше:).

Molybdenum, bis(dibutylcarbamodithioato)di-μ-oxodioxodi-, sulphurized ≤3% CAS: 68412-26-0

 

Такого подробного описания не находил)

Тогда надо кастрол брать)) 

Мне кардан нужно будет располовинить, и косякнуть со смазкой шруса, который в центре, не очень хочется, пыльник завальцован и фиг потом туда залезешь, ладно на концах которые, да и в те не кайф лезть будет второй раз) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...