Перейти к публикации

ZARuslan

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Читатель Ойл-клуба

О ZARuslan

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04.10.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижнекамск
  • Масло
    Taif Allegro 0W-20

Старые поля

  • Авто
    Honda CR-V 3 2.0
  • Стаж
    6

Посетители профиля

1 304 просмотра профиля
  1. Ну если переходить, то через полную замену, чтоб не было каши непонятной из 2 масел.
  2. Добрый вечер. Есть генератор, в котором вал без люфта, но подшипник задний шуршит. Так вот, если снять подшипник, помыть и при условии, что отсутствуют выработки/раковины на шариках, напихать SKF LGLT2/LGHP2, это будет показательный тест на то, убегает ли смазка из подшипника или же нет? Или эти смазки совсем мимо? Спасибо P.S. Знает кто, где взять оригинальные подшипники для генераторов под размеры: Передний 62032 (размер 17х40х12)/Задний 62021 (размер 15*35*13)
  3. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем лучше смазать вал рулевой рейки (втулку буду менять). 1) SKF LGLT2 2) Total Ceran XS80 3) Valvoline Multipurpose Synthetic 2 4) Neste OH NLGI (0&2) Спасибо.
  4. Глянь на авито. 1.5 рубля вроде. Ну да, дороговато. Но там есть от клюбера и за 12тысяч тубы 0.4кг
  5. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, смазка от LM LM47 для шруса же подходит? Другого более менее "серьезного" в продаже не вижу. Татарстан, зимой -30 бывает пару неделек. Спасибо.
  6. Ага, именно так и было. Потом побежал брать 8 литров З-1 и менять через аппарат. Понял одно, если переходить на другое масло, то брать минимум 8, а лучше 12 литров и через аппарат все менять. Частичная замена тут не работает, либо не у всех масел. Я пока затарился хондовской З-1. Как закончится, наверно буду переходить на танеко.
  7. Хороша смазка, да купить не успел. Подскажите пожалуйста, есть какие аналоги, которые в РФ продаются ещё? Спасибо!
  8. ZARuslan

    Про велосипеды

    Здравствуйте! Наверно вопрос стоит мой задать тут, другие темы и подфорумы не подходят. Имеется планетарная втулка Shimano Alfine 8. По заводу, там втулка в начале отмакает в масле, затем втулка лежит пару минут, излишки смазки стекают, далее подшипники смазываются консистентной смазкой. Рекомендуют конечно именно шимано, но канистра масла шимано 1 литр стоит 10 кусков, это жесть. Планирую "замачивать" втулку в жидкости трансмиссионной аля 75-90. Вопрос, какая подойдет? Втулка имеет железо, алюминий, пластик, резина. Возможно ещё что-то есть. Какое масло можно использовать и какую смазку?
  9. Привет! Глянь пожалуйста масло через недельки 2, по щупу. Не потемнеет ли. Я просто в свое время пытался сойти частичной заменой с З-1 на равиолли, и через пару дней пошли пробуксовки. Масло сразу потемнело. Хонду/Идемитсу если и найти, стоит наверно как чугунный мост. Мне осенью надо будет менять.
  10. У автономки сел свой акб на 30АЧ, пришлось заводить так в -30. Завелась, хоть и туговато.
  11. Значит это масло скорее гидрокрекинг, в которое капнули немного ПАО? Тогда понятно, что я ждал немного не того. Спасибо.
  12. Я же в банки заливал. На видео не видно к сожалению. Хотите верьте, хотите нет. Я просто хочу донести мысль, что на зиму это масло не очень. И мне теперь надо думать, что делать со второй канистрой масла. Как работник ТАИФ-НК я разочарован, хоть наши заводы теперь и не одна организация. Дизель, из гудрона, нормальный делать можем, хоть летний, хоть зимний. А вот вроде "простое и обычное масло" не получается. Хотя завод этот ТАИФ отжал у татнефти и даже успел модернизировать.
  13. Заморозка масла Запуск после ночи с предпусковым подогревом В общем, если есть подогрев, можно смело заливать. Иначе я бы лично не стал наверно. Я минут 5 грел потом на хх и один фиг торможение двигателем было сильное, пока минут 7 не проехал на скорости 30-40 км/ч. Уж больное тяжело раскручивается движок. Масло мутнеет, присадка блин в осадок выпадает и в льдышки мелкие превращается. Прям сильно напомнило масла татнефти, по началу у них не получалось делать так, чтоб присадка не выпадала в осадок. Я успел купить 2 банки 4 литровые по 1800 за канистру на казан экспрессе. Этих денег оно ст
  14. Это масло создано для супротека! Чистая база, готовая принять в себя все, что зальет водитель.

×
×
  • Создать...