Перейти к публикации

Cworks Oil 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 5490км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, torcon сказал:

в моем движке 200мч отработает спокойно. 

Не спокойно, т.к. щелочное сдохло часов 50 назад, соответственно, началось засерание мотора - я так считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот крепкий Infineum, оригинальный, полнозольный, высокощелочной. Все по понятиям! 

Щелочное падает с 11.8 до 3.8 за 208мч.

Ford Formula F 5W-30 Toyota Land Cruiser Prado 4784км torcon (UOA BASE) копия.jpg

1GR-FE его пережевал за 4784км и выплюнул. :D  

Было бы здесь 225мч как у Cworks. Получили бы TBN=TAN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Fuchs и Kixx работают с рецептурами Chevron Oronite. Fuchs и Kixx отстой?

у Оронайта много рецептур и премиальных и бюджетных. И с ними многие работают и топ производители и средней руки блендеры. Это тут ни при чем. Не знаю, Оронайт в этом масле или еще что то. Я просто изначально написал, что это масло за последний десяток смен  сработалось быстрее всех наряду с United. 

А свежее 504/507 (впрочем как и остальные масла) хорошо бы пооверить по методу щелочного 4739.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

т.к. щелочное сдохло часов 50 назад

на чем основан этот вывод? То ты говоришь 150мч, потом говоришь 50 мч, игнорируя что масло прошло 225мч. Куда делись 25мч? 

И все это качается только моего двигателя, ибо в каком нибудь мерсе с 7 литрами в картере и по автобанам оно же прослужит 25 000км... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy Oronite это, зайди в сводные таблицы, там увидишь такие же Motul, Texaco, SWAG/Febi итд. 

 

Все ладно я понял вашу позицию, не буду больше спорить, ибо это повторятся. Не удивлен... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Вот крепкий Infineum, оригинальный, полнозольный, высокощелочной. Все по понятиям! 

Щелочное падает с 11.8 до 3.8 за 208мч.

Ford Formula F 5W-30 Toyota Land Cruiser Prado 4784км torcon (UOA BASE) копия.jpg

Щелочное выше кислотного на 1,8, а не наоборот, как у сабжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 потому что у свежего щелочное 12 а не 7, логично? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

на чем основан этот вывод? То ты говоришь 150мч, потом говоришь 50 мч, игнорируя что масло прошло 225мч. Куда делись 25мч? 

И все это качается только моего двигателя, ибо в каком нибудь мерсе с 7 литрами в картере и по автобанам оно же прослужит 25 000км... 

Чтобы был какой-то запас в виде 20-25 м/ч.

В  горячем турбо Мерсе оно сдохнет ещё быстрей даже с 7 л. в картере.

 

1 минуту назад, torcon сказал:

Владимир09 потому что у свежего щелочное 12 а не 7, логично? 

Логично, поэтому я и сказал, что своих 1600 за 5 л. оно стОит, получив тот результат, который мы видим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир09 сказал:

В  горячем турбо Мерсе оно сдохнет ещё быстрей даже с 7 л. в картере.

брехня. 

 

2 часа назад, Владимир09 сказал:

Логично, поэтому я и сказал, что своих 1600 за 5 л. оно стОит, получив тот результат, который мы видим.

Узнай что такое среднезольник и почему у него среднее щелочное. Тебе только что показали высокощелочное масло с щелочным 12, которое сбросило -8 единиц. Cworks сбросил за больший пробег сбросил 6.3.

Твой Amsoil скинет в моем моторе за этот пробег 10 единиц, просто потому что он c эстерами. И это не значит что Amsoil, Ford Formula или Cworks плохие масла. Просто у каждой рецептуры свои особенности + помножить на мой двигатель убийцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

1. брехня. 

2. Твой Amsoil скинет в моем моторе за этот пробег 10 единиц.

3. И это не значит что Amsoil, Ford Formula или Cworks плохие масла.

1. Докажи

2. Брехня, т.к.:

а) Амсойл не мой;

б) SS серия не скинет в ЭТИХ условиях в твоём моторе 10 единиц. А если и скинет, то не станет НИЖЕ кислотного, т.е. не будет засерать мотор. 

3. Снова брехня, т.к. я НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛ, что твой Cworks плохое масло - ты снова додумываешь за меня и мне стало предельно понятно из-за чего))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

скинет в моем моторе за этот пробег 10 единиц

А не хочешь попробовать на лето Chevron Delo 400 5W30, тот на который идёт сбор на анализ? Там щелочное высокое, а масло среднезольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Mobil1 ESP 5W-30 (тот вообще сразу рухнет по щелочному)

Нынешний не рухнет. Это прошлая версия роняла TBN в два счета https://www.oil-club.ru/forum/topic/21626-mobil-1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-vw-jetta-posle-6650km/

А нынешняя потеряет щелочное примерно как Castrol.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Itseasy сказал:

А свежее 504/507 (впрочем как и остальные масла) хорошо бы пооверить по методу щелочного 4739.

Ну так разница будет привычная: в среднем -1,5 ед.

Если у свежего 6,5 по D-2896, то ориентируемся на 5 по D-4739.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

Нынешний не рухнет

Рухнет, не рухнет.... Надо в конкретном моторе смотреть. В моём вот, считаю, рухнул за 240 мч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimmy сказал:

Ну так разница будет привычная: в среднем -1,5 ед.

Если у свежего 6,5 по D-2896, то ориентируемся на 5 по D-4739.

Привычной разницы не бывает. Зависит от компонентов пакета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...