Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, goran сказал:

Видимо у меня подделка (3770), хотя на сайте пробивается всё норм!

есть тема:Mobil подделки, делай хорошие фото и выкладывай. Но сначала посмотри в теме что народ фотографирует в каких ракурса, ну если хочешь разобраться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, ради эксперимента, морозить это масло и масло Idemitsu Zepro Touring 5W30 в бытовой морозилке. Температура по ртутному градуснику была -23 градуса. Морозил сутки. По текучести: оба масла, на удивление, текли одинаково. Разница на глаз не ощутима. Почему удивился, потому что на Idemitsu были плохие отзывы по низкотемпературным характеристикам. Единственное, Idemitsu помутнело. Mobil же практически не поменял цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, djoker0726 сказал:

-23 градуса

замерзнет только минералка. таким образом думаю можно выявить только контрафакт или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, An188 сказал:

замерзнет только минералка. таким образом думаю можно выявить только контрафакт или нет

Замечал тоже, что как то хреноватенько этот мобил течёт при заморозке, поэтому заказал на зиму 2 литра 0w-20, и 1,5 литра с этим смешаю

Изменено пользователем Sash'ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечал такое... Однако заявленная температура замерзания аж -52!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2021 в 11:36, Sash'ok сказал:

Замечал тоже, что как то хреноватенько этот мобил течёт при заморозке, поэтому заказал на зиму 2 литра 0w-20, и 1,5 литра с этим смешаю

До -25С течёт очень бодро, дальше похуже, но не критика. Я хочу 1л QS 0-20 на 3л развести к этой зиме, так основательно основные хорошие свойства этого масла не будут нивелированы. А течёт вот так: 

 

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошедшей зимой, заводил авто с этим маслом после ночи в - 38. Обошлось. Завелась сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor619 Завестись то она заведётся ) на есп у меня в -35 заводилась даже лучше чем в -25 , но ну его ... нулёвку на эту зиму взял ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42 0 на зиму конечно хорошо. Беспокоит число 20. Было бы 30, я думаю лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2021 в 21:36, VV"351 сказал:

До -25С течёт очень бодро, дальше похуже, но не критика. Я хочу 1л QS 0-20 на 3л развести 

Это сколько? В сумме 3л или 4? Я тоже над этим думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ole сказал:

Это сколько? В сумме 3л или 4? Я тоже над этим думаю.

Заливаенмый объём 4л, хочу смешать 3л Мобил1х1 5-30 с 1л QSUD 0-20. Вязкость просажу наверное до 52cSt при +40С и 9,5 cSt при +100С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, VV"351 сказал:

Заливаенмый объём 4л, хочу смешать 3л Мобил1х1 5-30 с 1л QSUD 0-20. Вязкость просажу наверное до 52cSt при +40С и 9,5 cSt при +100С.

При таких пропорциях Вы получите по факту КВ100 не ниже 10,5 сСт, а скорее всего выше. Не известна точная вязкость Мобила, она может скакать до 11,5 от партии к партии. Я взял значение из последнего анализа.

КВ40 тоже будет гораздо выше, где-то в районе 60-61 (не ниже). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Morello сказал:

Не известна точная вязкость Мобила

Учитывая тот факт, что это будет далеко не новый М1Х1, то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

Учитывая тот факт, что это будет далеко не новый М1Х1, то....

у меня новый - SP. Вот мучаюсь вопросом - насколько сильно можно его разбавить. 1/4 мне кажется разумным пределом, но хотелось бы пожиже (и в картер влезает макс 3.4л если не переливать за основную зону). 

Скрытый текст

Прошлой зимой M1 0w-40 разбавлял известным нам кастролом 0-20 примерно до 11 (2л М1 +1.5 л 0-20) - нормально ездилось (но и зима была не так чтоб уж сильно морозная, двигатель не успевал ниже -19 за ночь остыть и то - 1раз всего). И впервые обнаружил уход масла - кастрол убегал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ole сказал:

меня новый - SP.

Скрытый текст
Скрытый текст

Я не об этом, если мне не изменяет склероз, Виктор хотел из картера откачать литр БУ М1 и залить кварту QSUD. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...