Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Castrol EDGE 5W-30 LL отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 4648км

Recommended Posts

UnPinned posts
Posted (edited)
21 час назад, Dimmy сказал:

Да с хера ли? Слить абсолютно рабочее масло? Написали же черным по белому, что на этом масле можно было ещё +50 моточасов дать, как минимум. А с pH по методу Мобила ещё разобраться надо.

Да конечно можно,  а потом ламаете все голову откуда у нас лак под клапанной крышкой и нагар на поршнях , перестаньте уже сравнивать показания TAN и TBN , типа если они не сравнялись значит масло живое , подскажите,  этот миф придуман только на этом форуме ? , цвет масла , колличество сажи в масле вы учитываете ? , состояние мотора и его пробег ? , нитрацию конечно вы смотрите , и считаете как досталось маслу , а не учитывайте состояние мотора , и то что нитрация это показатель старения мотора,  а не только старение самого масла 

Edited by Projector

Сегодня мне было не до масла,  занимался забором 

20210606_215512.jpg

7 минут назад, Projector сказал:

20210606_215512.jpg

надеюсь металл ты покупал как масло загодя:до сумасшедшего подорожания... 

Posted (edited)
05.06.2021 в 19:02, Pavel_NSK сказал:

но тенденцию такую заметил

Павел, как Вы думаете, с чем это связано? 

Edited by Elrus
05.06.2021 в 18:51, Projector сказал:

Elrus Даниил постоянно перекатывает , катается на маслах по 300-350м.ч , я даже не обратил внимание что наработка всего 200м.ч , как всегда посчитал что не менее 300м.ч , кислая среда в моторе накопленная от постоянных пернеатов , картер там как раз маленький для такого объёма мотора 

Мысль Вашу понял, но в целом не согласен. Он скорее не маньячит и даёт маслу работать, полагаю, иначе анализ будет совсем скучный. 

Posted (edited)
12 минут назад, Optovik сказал:

надеюсь металл ты покупал как масло загодя:до сумасшедшего подорожания... 

Да нет , зимой не стал покупать по 96р за штучку,  купил две недели назад по 118р за штучку , не сильно подорожало,  а вот все столбы 50х50х3 и 60х60х3мм и профильную трубу 20х40х2мм успел купить по 28т.р за тонну , а сейчас говорят дороже 100т.р за тонну 

Edited by Projector
Posted (edited)
10 минут назад, Elrus сказал:

Мысль Вашу понял, но в целом не согласен. Он скорее не маньячит и даёт маслу работать, полагаю, иначе анализ будет совсем скучный. 

За-то мотор в его авто мог бы- быть почище , если-бы он масло менял вовремя,  а так с каждой сменой масла у него внутри все темнее и темнее , глядишь не за горами времена когда мотор начнёт расходовать масло 

Edited by Projector
Posted (edited)
05.06.2021 в 17:01, torcon сказал:

Мне это масло прям очень сильно понравилось, оно ВООБЩЕ не угорело по щупу. Притом я ведь ездил на нем зимой, накопил сколько то топлива, потом после зимы поехал по трассе в +26С около 500км, а уровень все равно не упал... Настоящий Longlife.

:good2: я жене в Каптиву ради промывки залил Роснефть Магнум 5w40 (полусинтетика , скорей всего минералка 2 группы) и 250 мл POE  BSE 32. Пробег 900 по трассе и  1800 по городу, так же не угорело ни грамма,  в субботу менять буду. Я смешал настоящий Longlife ?  

Edited by fire679
07.06.2021 в 01:46, Projector сказал:

20210606_215512.jpg

Пля, практически один в один как у меня!

Я сейчас вообще обнаглел залил промывку не за 500км до смены масла, а вообще сразу со свежим маслом и на 200мч так же. :) Почему и перешел на короткие смены, хочу ускорить эксперимент.

1 час назад, torcon сказал:

хочу ускорить эксперимент.

:sarcastic:

Скрытый текст

1163444322_(6).jpeg.5be059209f8112c1c992d3d5ac66bf7a.jpeg

1 час назад, torcon сказал:

Я сейчас вообще обнаглел залил промывку не за 500км до смены масла, а вообще сразу со свежим маслом и на 200мч так же

Ну, не знаю, стоит ли так делать. Все-таки рекомендации по интервалу на промывке не с потолка берутся. Как бы агрессивную среду в двигателе не получил...

55 минут назад, Dimmy сказал:

Все-таки рекомендации по интервалу на промывке не с потолка берутся

А как интерпретировать рекомендации "не менее 500км"?

1 час назад, Евген 48 сказал:

:sarcastic:

Показать содержимое

1163444322_(6).jpeg.5be059209f8112c1c992d3d5ac66bf7a.jpeg

Скрытый текст

я правильно понял что в масло добавляется пузырек димексида и на нем ездят...

Optovik 

Скрытый текст

нет, там более сложный процесс.