Перейти к публикации

Castrol EDGE 5W-30 LL отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 4648км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

1) я сейчас уже использовал 4ую промывку, (на этом масле была третья за 1500км до смены). Всего будет пять промывок и итоговый отчет. Предварительный первый показал что ничего не отмыло, решил добивать раз уж начал. 

2) в смысле а зачем мне сравнивать с лачетти pH там же он 5.6. У меня ниже, масло мертвее... К тому же вы заметили что свежие полнозольники показывают pH = 7.5, а свежие среднезольники 6.5? То есть их нельзя сравнивать... 

3) масло еще не труп, но уже около того. Если бы это был кто то другой, я бы сказал "и правильно что сменил, лучше поменять заблаговременно не дожидаясь конца." 

Условия городские, тяжелые 23км.ч средняя, но моточасов действительно мало. Вот будет TAN = 2.5, TBN = 2.5, pH =4 тогда да, все... Однако это не значит, что оно начнет засирать мотор. В таких лонглайфах много дисперсантов...

4) И среднезольники, если заметили медленно снижаются в щелочном. Это тоже важно. У него было TBN 6.3 и стало 3.0 (со сноской на то что методы разные). А полнозольник бы уронил щелочное на 5-6 единиц за это время... 

как пример:

Eurol-Super-Lite-Arctic-5W-30-+-NGN-Nord-5W-30-Toyota-Landcruiser-Prado-7500km-torcon-_UAO-BASE_.jpg

 

5) Хотя может я ошибаюсь и через 250мч с масло было бы примерно такое по TAN, TBN, pH:

United Eco Elite 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6361км torcon (UOA BASE) копия.jpg

Тогда действительно смирится с тем что у меня такой двигатель и не хотеть от масел многого...

Но уже то, что этот Castrol так мало угорел, прям радует, стоит за него платить в таком случае.. Меньше угара, меньше отложений, меньше покупок на доливку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаете масло, в которое налили химозу. Обсуждать нужно работу масла, когда туда ничего другого не лилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pollitra88 сказал:

Обсуждаете масло, в которое налили химозу. Обсуждать нужно работу масла, когда туда ничего другого не лилось

А шо не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Может, pH от промывки и провалилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon разьясни - пробу брал до заливки присадки (промывки) или после ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь объяснит, почему C3 масла ходят в бензиновых моторах, особенно азиатах, чем их польнозольные аналоги? В дизелях эти масла отрабатывают и по 10-15 и даже 30к, а в бензине сливаются за 200-250мч?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это анализ масла + промывки! Промывка возможно и влияла на сработку масла. Но предыдущие масла так же были с ней

194 563 - 197922 - Роснефть М10ДМ

197 922 - 204 703 - Motul X-Cess 5W-40

Я не заметил, что масла как то срабатываются необычно. У меня и без промывочного они срабатываются быстро.

 

Lobshter при сгорании бензина вырабатывается больше кислот. Они быстрее садят щелочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, torcon сказал:

заказ сделали себе , спасибо за наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, torcon сказал:

Wynns Hydraulic Lifter Concentrate.

Есть фото банки , а то такого названия не выдаёт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Новосиб сказал:

Есть фото банки , а то такого названия не выдаёт .

orig.thumb.jpg.7a2481eb92777fad871a575c8a6af255.jpg

 

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 в теме не полное название промывке , а эту да я нашёл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon хорошо что ты перешёл на 200 м. ч. Не катай 300, береги мотор. Интересно увидеть анализ без промывки на этом масле, жаль ты не катаешь одно масло несколько раз. Имхо угара нет из-за масла, а не из-за "что-то отмыло". Масло "топчик". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, alex323 сказал:

Может я че то не вдупляю, это как понять? Катать по 100 мч на масле за 3 косаря за 4 литра и в утиль? Данунах,  я лучше много  Зик LS на эти деньги  куплю. 

Не обратил внимания что на этом масле были покатушки на 200м.ч , привык что Даниил как всегда катает по 300-350м.ч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dimmy сказал:

Ну конечно, мы же масло льём в абсолютного сферического коня в вакууме. А предыдущие заливки зачем учитывать вообще?

А это мамло прям водичка по сравнению с предыдущим,  особенно учитывая не сливайку в районе 0.5 - 0.7л , причём предыдущая отработка уже потеряла вязкость перед сливом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dimmy сказал:

 

Отличный вывод. Как может сработаться часть полимерки? 

Очень просто , осесть на дне в канистре в свежем масле перед заливкой , особенно если мамло постоянно в покое некоторое время , если вы про это не знали , то обратите внимание , что иногда на дне канисты модет быть осадок в виде полимерного щагустителя и кальция , и не обязательно что маслу должно быть 5-лет или более , некоторые масла дают осадок и через 1-2 года после производства , основное условие,  отстой канистры в полном покое , модно из холода в тепло занести , процесс может ускориться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...