Перейти к публикации

Опрос автолюбителей по угару на GTL маслах


Всем кто лил GTL масла, прошу проголосовать.  

1 248 пользователей проголосовало

  1. 1. Угорало ли у Вас масло на GTL больше, чем другие обычные масла (гидрокрекинг, ПАО, минералка итд)

    • Да, я заметил что GTL масло у меня больше угорало!
      254
    • Примерно одинаково. Не угорало вообще/угорало столько же сколько обычные масла.
      686
    • Нет, масло GTL угорало даже меньше, чем обычные масла!
      304


Рекомендованные сообщения

Опрос автолюбителей по угару на GTL маслах. Опрос только для тех кто реально лил масла на GTL!!!

Такие как:

Mobil1 ESP серии

Mobil1 FS серии

Shell Helix Ultra 5W-40

Shell Helix Ultra 0W-20

Shell Helix Ultra ECT

Shell Helix Ultra 5W-30

Shell HX8 серии

Shell Helix High Mileage 5W-40

Pennzoil

Quaker State.

Для чистоты опроса и достоверных результатов, прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ тех, кто на GTL НЕ ЕЗДИЛ! Для того, что бы посмотреть результаты, просто нажмите кнопку вверху темы, "показать результаты". Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откатал Shell HX8 5w-30 A5/A5  и Shell Helix Ultra 0W-20, угара не заметил. Но я в этом плане особо не парюсь, миллиметры на щупе не высматриваю.

Rio 4, двигатель G4FG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня:

Мерседес w202 C180 

Двигатель M111.921 

Пробег 403 000 км 

Shell Helix Ultra 5W-40 две замены подряд. Угара не было. С лета мобил залит и очередная третья замена на Ультру через неделю. 

 

Ультру 5w-40 заливает мой товарищ в 

Фольксваген  passat b6 2.0 tfsi 

Ультра так же горит , как и до нее ликвимолли или ваг. Угар не стал меньше или больше.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал два раза SHU 0W40 и один раз HX8 5W30 в 186 двиг гранты, за 10000 пробега угар был 1-2 мм по щупу. На HX8 при холодных пусках ниже - 15 двиг работал шумнее пока не прогреется до 0.  

Изменено пользователем Аркадич74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье Audi A4 B8 FL 2.0TFSI GEN2, Q5 FL 2.0TFSI GEN3, заливаю Neste 504, за интервал 7500км и 200мч, угар 200-300мл. Залили однажды Shell ect 0W30, угорел полный щуп за 6000км, то есть примерно 500-700мл. Вернулся на Neste, опять расход масла 200мл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Mini Cooper S на SHU 5w30 уровень стоит на месте (на данный момент 100 часов), до этого на Motul X-Cess 5w40 угорело больше литра за 180 часов. 

В рабочие Hyundai HD 120 с D6DA начали лить Shell Rimula R6m 10w40 - уровень до замены не падает (400 часов). До этого лили G profi и rimula r5e, приходилось доливать. 

Изменено пользователем Resh77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг вообще возник подобный опрос?

Я что то пропустил?

 

С нуля на данном авто на SHU 0W-20 и его собрате PUP 0W-20, по щупу визуально угара вообще нет во всех режимах:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил в жрущую Мазду 6 GH Shell HX7 5W-30, угар уменьшился в 2 раза. Последние 3 года езжу на Дастере с новья, лил Elf SXR, Shell HX8 и Ultra, сейчас Castrol Edge, угара не было ни на чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям Shell Helix Ultra 5w-40 и Shell Helix HX-8 5w-40  у меня угорал чуть больше, чем Elf Evolution SXR 5w-40.

Условно, если двиг хавал  Elf  2 мм по щупу, то Shell хавал 3-4 мм.

Двиг  1.6т прямовпрыск, пробег 80 ткм., замена масла каждые 5 ткм.

Shell заливал минимум по 2 раза каждый из указанных, не левак, брал в Ашане, все проверки норм.

 

Изменено пользователем cluher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залито с осени микс Shell HX8 5w30 A3 и Shell HX8 0w30 A3 в обсалютно не жрущий Рено Логан. Пробег уже 4 ткм. Уровень как вкопаный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил год на Shell Helix Ultra 0-30 (германия, покупка у дилера) - хоть его в перечне нет, но проголосовал. 

В моём случае угар не замечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra SN 0W20 угорело у меня на Киа Рио с ГБО около 0,5 литра за пробег 7200 км. На ПАО масле угара не было совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл Хеликс ультра 5в40, угара не заметил в сравнении с кряками(луклюкс, ельф 5в40 ) и в сравнении с маслом в котором есть ПАО (эльф 0в30). Угар не замечен ни на каких маслах (пробег менее 45тыс.км) . Шелл отработал отлично, заметил что двиг крутился легче чем на вышеупомянутых кряках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М1 есп формула чуток ушел. 

Сейчас на шелле, но не знаю - гтл в нем или кряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей машине (Шкода Йети) в CBZB лил: Шеллы (и Professional AV-L, и Ультра,  и HX8 ECT) и Мобил (ESP Formula). Мобил угорал меньше. Шеллы при смене через 7,5 тысяч требовали доливки. Где-то в районе 6,5 - 7 тысяч граммов 400 доливал (как раз остаток от 4 литровой канистры). Можно было доливать чуть меньше на остаток пробега, но остаток из канистры надо было куда-то девать (не собирать же микс из 9 смен масла:D). 

З.Ы. На теперешней машине в CZDA Шелл только залил (проехал на нем чуть более 500 км). Поэтому выводы делать рано. Одно могу сказать - три разных масла, залитые до этого (не GTL) свои 7,5 отхаживали без долива, угорая минимально (пару мм по щупу). Как это отработает, если тема будет еще актуальна, отпишу через 7 тысяч км.

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизельный ДВС ОМ 642.940 (2012 г/в). До 100 ткм. пробовал две замены Мобил есп формула 5/30 старого разлива и все хорошо было. После залил это масло в новом исполнении - шумная работа мотора и жор начался к 1 ткм. Слил его сразу. Покупал в Автомаг, подделка исключена.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...