Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Katsmax

Пользователи
  • Content Count

    176
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Katsmax

  1. Да Бог с этим маслом и бензином, поменяю раньше, заправлюсь. Двигатель жалко при сильном морозе насиловать. Стоит при автозапуске при температуре - 25 грудусов.
  2. Конечно можно, но всё таки перестраховался. Да и не зря, как раз пришли морозы. Четыре дня уже -28 -33 градусов. Машина молотит на автозапуске по температуре.
  3. Можно было, но не захотел я заходить в зимние морозы на старом масле.
  4. ZIC Zero 20 0W-20 отработка на Toyota RAV4 после 7868 км 1. Автомобиль Toyota RAV4 (5G) декабрь 2020 г.в. 2. Двигатель M20A-FKS, 2,0, AWD, вариатор. 3. Общий пробег 30400 км. 4. Пробег на исследуемом масле 7868 км. 5. Наработка двигателя: 232 часа, 47 минут. 6. Средняя скорость 34 км/ч. 7. Режим эксплуатации: 80% город, 20% трасса. 8. Средний расход топлива за период согласно бортового компьютера: 7,7 л./100 км. 9. Количество израсходованного топлива за период: не подсчитывалось. 10. Доливки масла: не доливал 11. Присутствие отложений в двигателе ДО: не
  5. А с обсуждаемой машины нет вообще анализов отработки?
  6. А я думал вы обсуждали анализ с Coolray.
  7. Дайте пожалуйста ссылку на данный анализ.
  8. Заливайте R..l FDS 5W-30 ACEA A5/B5 (ПАО). Будете ездить и радоваться. Всё у вашего двигателя будет отлично.
  9. smold, спасибо за анализ, ZIC Zero отлично себя показал. Можно использовать на постоянку и голову не греть.
  10. smold, отличный анализ получился. Удивительно, что при таких условиях эксплуатации так мало бензина в масле. Видимо бензин у вас в регионе отличный.
  11. В основном да, на протяжении пяти с лишним лет и всего пробега ПАО масло Ravenol.
  12. Произведена проверка зазоров клапанного механизма двигателя. Зазоры десяти из шестнадцати клапанов требовалось регулировать. Работы выполнены путём подточки толкателей.
  13. Отлично. Ещё примерно месяц ждать 200 часов. Куда будете отправлять на анализ в Екб. или Москву?
  14. Вчера масло заменил. Выкачали все остатки из картера, вошло ровно 4,3 литра. В итоге масло отработало 233 часа 09 минут и 7453 км. Залито Ravenol ECS 0W20. В планах проехать на нём 250 часов, сделать анализ. Посмотрим, что будет с ПАО маслом при моих условиях эксплуатации.
  15. Да, жаль хотел бы увидеть анализ именно ZIC Zero 0W16 потому что это масло с маленьким содержанием ПАО. Думаю, что оно все таки лучшее из всех здесь исследованных масел 0W16, в том числе и Petro Canada. Но вам виднее, это ваши деньги, вам решать. Что касается расхода топлива, он действительно очень невелик. И не сказать, что я пенсионерю, но и не летаю быстрее ангела-хранителя.
  16. Ждём ваш анализ именно ZIC Zero 0W16. Очень интересно будет посмотреть. Очень нравится это масло. Думаю оно самое лучшее из протестированных здесь 0W16. Видел, что вы недавно писали, что пошли на вторую сотню часов работы двигателя.

×
×
  • Create New...