Перейти к публикации

tero

Пользователи
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tero

  1. Данное масло производится на заводе Prista в Болгарии, из очищенного отработанного масла?
  2. tero

    Toyota - антифризы

    На британском сайте пишут, что голубой (BLUE) для модели GT86 - насколько помню, в ней субаровский мотор.
  3. Только сейчас заметил, что в сентябре 2022 года я купил через Армтек масло той же партии (1888), того же дня изготовления (24.09.2016), как и масло, которое torcon сдавал в лабораторию в январе 2019! Вот ведь совпадение! Двойной раритет.
  4. За опыт с 5w-40 спасибо, принято! Да, основной вариант, на котором ездят соклубники, это 5w-30. Касаемо 0w-40 для круглогодичного использования - это мои собственные тараканы в голове. Хотя в родном российском мануале есть различные варианты - особенно веселит вариант с 20w-50.
  5. Не уверен. Тольятти, 2017 — канистры Лукойл, Газпром: https://www.kommersant.ru/doc/3410730 Есть другие ссылки, правда с канистрами Газпрома, Роснефти, бочками Лукойла. Все ссылки старые, я давно за темой не следил. Но думаю, что на рынке лучше не стало...
  6. Купил в литрушках по 666 руб./литр, приехало 2016 года выпуска. Теперь думаю, что с ним делать. На Несте 0-40 ездил, да. Хорошее, голландского производства. Только жаль, щелочное поменьше и без молибдена. Брал из первых рук, у Северянина, спасибо ему. Но теперь всё стало сложнее, дороже. Лью нулёвку ради облегчения зимнего пуска - машина больше стоит, чем ездит, АКБ недозаряжается. АКБ тяжёловат, что бы часто его снимать для зарядки.
  7. Данное масло продолжает выпускаться? Странности с наличием у оптовых дистрибьюторов. И вопрос вдогонку. Подделки на данное масло встречались?
  8. Несколько дней при -25С - весело плещется, сутки при -32С - замерзла.
  9. Несколько дней при -25 - и плещется. Я доволен таким результатом - на уровне прошлых лет. Да, морозы бывают, плюс часто сильный ветер с Финского залива в том месте, где живу. В СПб омывающая жидкость нужна даже в морозы, так как дороги заливают реагентами.
  10. Для соклубников - заказана по коду 715411 от поставщика MASS. У меня получилось так (других приборой измерения температуры под рукой не было):
  11. В этом году ко мне в Питер жидкость от MASS ехала долго, больше 10 дней. Вторая партия сейчас едет так же долго.
  12. Заказ в Эмекс по коду 715411 от поставщика MASS - приехало то, что и ожидал. Проба полежит пару дней в морозилке при -25 °С. Старая жидкость (справа на второй фото) плескалась после нескольких дней такой заморозки.
  13. Раньше и был результат получше, раньше в моей морозилке кристаллизация начиналась при -32 °С. В теме уже писали, что зелёная крышка от Глейда это теперь не показатель низкой температуры замерзания. Жаль конечно, что рецептуру сменили. Но других вариантов всё равно пока не знаем.
  14. Меня не насторожило. Я знаю этого поставщика, и это не первые положительные отзывы про MASS в текущем сезоне. На днях проверю - заказал, получу и заморожу в морозилке на пару дней.
  15. Не понял скепсиса. Я, например, в эту тему то же годами не захожу. Поставщик MASS известен несколько лет - например, писал про него 2 года назад на драйве (https://www.drive2.ru/l/545829733816860846/)
  16. Да, мой комментарий был именно для статистики - некоторые поставщики дуркуют привозя разные крышки. В прошлые годы KELC был уличен в поставке синих крышек.
  17. Ездил год на Shell Helix Ultra 0-30 (германия, покупка у дилера) - хоть его в перечне нет, но проголосовал. В моём случае угар не замечен.
  18. tero

    Purflux - масляные фильтры

    Спасибо за информацию! Для себя пока решил вопрос покупками Fram в Евроавто (опт - Амтел).
  19. Да, всё так же - NEZAM или 715411.
  20. 1. Хороший поставщик в прошлом году был KELC, в этом году KELK. Внимательность - наше всё. 2. Важна актуальность информации. Не забываем где живём.
  21. Соклубникам для статистики: Поставщик KELK в Emex - что я хотел, то и получил (зелёная крышка):
  22. Уже давно закупаюсь напрямую у дистрибьюторов и дилера марки, но в текущий тяжелый момент ради возможности выбора вернулся к Эмексу. А тут такое... Действительно коды подозрительно похожи, как уже было замечено соклубниками. Но явление не приятное, тревожное.
  23. Есть такое. После того, как сам устал сталкиваться с контрафактом, собрал для соклубников небольшую коллекцию примеров подделок в Эмексе и прочих: https://www.drive2.ru/l/6057926/
  24. tero

    Purflux - масляные фильтры

    Эмекс был удобнее - у меня в нём опт, и ближайший офис Автодока закрылся. Но, в связи с новой информацией, место покупки пересмотрю.
  25. tero

    Purflux - масляные фильтры

    Опаньки... Если так, то Эмекс идёт в чёрный список торговых площадок, вслед за Экзистом. Можно ссылку на оригинальный пост с примером такого случая? PS Считаю место приобретения крайне важным, и такая информация - где сейчас безопасно купить Purflux, пригодилась бы в шапке темы.

×
×
  • Создать...