Перейти к публикации

Опрос автолюбителей по угару на GTL маслах


Всем кто лил GTL масла, прошу проголосовать.  

1 248 пользователей проголосовало

  1. 1. Угорало ли у Вас масло на GTL больше, чем другие обычные масла (гидрокрекинг, ПАО, минералка итд)

    • Да, я заметил что GTL масло у меня больше угорало!
      254
    • Примерно одинаково. Не угорало вообще/угорало столько же сколько обычные масла.
      686
    • Нет, масло GTL угорало даже меньше, чем обычные масла!
      304


Рекомендованные сообщения

Опрос автолюбителей по угару на GTL маслах. Опрос только для тех кто реально лил масла на GTL!!!

Такие как:

Mobil1 ESP серии

Mobil1 FS серии

Shell Helix Ultra 5W-40

Shell Helix Ultra 0W-20

Shell Helix Ultra ECT

Shell Helix Ultra 5W-30

Shell HX8 серии

Shell Helix High Mileage 5W-40

Pennzoil

Quaker State.

Для чистоты опроса и достоверных результатов, прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ тех, кто на GTL НЕ ЕЗДИЛ! Для того, что бы посмотреть результаты, просто нажмите кнопку вверху темы, "показать результаты". Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, МаратМ сказал:

Может кто-нибудь наверняка катает *наш* Rolf Ultra они тоже на GTL как они в эксплуатации,не угорают ли...


Еще может зависеть от процента GTL в общем объеме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Seit сказал:

Из особенностей: по моим наблюдением угар масла происходит активнее после трассовых пробегов на больших скоростях. 

вот когда так говорят я сразу думаю на вот это. 

24.10.2017 в 13:44, torcon сказал:

У многих автолюбителей после поездки на юга падает уровень масла по щупу, это происходит не столько по причине угара масла, а сколько по причине выпаривания тяжелых фракций топлива из масла, которые копились в масле например всю зиму+весну. Об этом же упоминают официальные источники, например мой мануал Toyota Prado.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, torcon сказал:

вот когда так говорят я сразу думаю на вот это. 


Кстати вполне может быть, условный угар наблюдал именно в зимний-осенний период. Летом проехал на этом же масле 12 тыс. км, по щупу вообще ничего не сдвинулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо сильного угара не заметил. 200-400 грамм на 5000 пробега немного. Притом, что трасса у меня 70% пробега. Летом был QS Full Syntetic 5w30, потом Shell Helix Ultra 5w30, сейчас докатываю Shell Helix Ultra Profesional AV-L 0w30. Может просто от того, что двигатель после замены мск и цепи, а может из-за того, что я масло меняю через 5000-6000 км. Вообще GTL масла мне нравятся. И это ведь три разных спецификации ILSAC GF-6A, A3/B4 и C3. двигатель ЕР6С. Пробег 216000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гильзованный M272

Shell Helix Ultra 5W40

Ни грамма не угорело за 3 года эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...