Перейти к публикации

Seit

Одноклубники
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Seit

  1. Кстати вполне может быть, условный угар наблюдал именно в зимний-осенний период. Летом проехал на этом же масле 12 тыс. км, по щупу вообще ничего не сдвинулось.
  2. Еще может зависеть от процента GTL в общем объеме.
  3. После длительных наблюдений заметил что масла на GTL все таки угорают, по крайней мере в моих сценариях использования. Первый раз заметил данное явление на Audi A6 C8 с двигателем EA888 Gen3b. Постоянно лил Amsoil 0w20 509/509. Масло стояло как вкопанное от замены до замены. Меняю примерно 7500 км. Решил залить разок оригинальное, оно же Shell 0w20. За 7500 км заметил что масло ушло от максимальных значений до середины щупа (замер по компу, физического щупа нет). Я подумал что это глюк, но больше решил его не лить, так как на Amsoil двигатель работал существенно мягче.
  4. Тоже так думаю :-). Но интересно ведь. У этого масла и к примеру у SHell Helix Ultra SN 0w-20 есть отличия, хотя странно зачем.
  5. Друзья, а кто-нибудь в курсе это масло и новое оригинальное мало VAG (SHELL) с допусками 508/509 - это одно и тоже масло или в оригинальном что-то другое может быть залито? Если доверять европейскому сайту Shell, он рекомендует для новых двигателей VAG с допусками 508/509 именно это масло.
  6. Seit

    Масла Amsoil - Общая

    Спасибо! За ссылки и за отработки отдельное спасибо за вклад
  7. Seit

    Масла Amsoil - Общая

    А зачем вы скидываете в пример машину у которой Webasta стоит и работает? Без Вебасты можно? Посмотрю с удовольствием.
  8. Seit

    Масла Amsoil - Общая

    Я не слепой фанат Amaoil, анализ учитывая Ваш двигатель и режим эксплуатации масла до анализа отработки, вполне достойный. Когда будет анализ при аналогичных условиях другого масла, тогда можно будет что-то сказать. А так, можно сказать наоборот что впечатлило.
  9. Seit

    Масла Amsoil - Общая

    Посмотрел бы я на износ движка работающего зимой в сибири на минералке несте.
  10. Seit

    Масла Amsoil - Общая

    Товарищи :-). А почему говоря о топовом масле мы говорим о износе. На сколько я знаю минералка действительно уделает всех по показателю износа, не удвивитльно что дешевые масла показывают хорошие результаты по этому показателю, но у минералки есть ряд других недостатков и из немало. Думаю сравнивать вообще не смысла дешевые масла на базе минерального масла и 100% синтетику.
  11. Seit

    Масла Amsoil - Общая

    Здравствуйте! Эмм, а какой у Вас автомобиль если вы на 15w40 планируете ездить круглый год? Почему не 20w60 тогда сразу?
  12. Мы здесь :-). Они пишут все правильно. 10 лет Long Life держит в том случае если это первая заливка в систему и там все внутри идеально чистое (то есть на конвейере) . Когда TCL продает в розницу у себя на сайте - это уже по умолчанию говорит о том что заливка будет повторная либо это будет доливка итп, соответственно компания перестраховывается и пишет более низкие показатели понимая это. Если хорошо промыть систему и залить через промывочный аппарат антифриз я думаю он будет ходить дольше чем заявляет производитель.
  13. Seit

    Масла Amsoil - Общая

    У Amsoil вообще много всего интересного есть на сайте. Нужно все тестить :-).
  14. Seit

    Масла Amsoil - Общая

    Мы сейчас говорим конкретно про Amsoil 10w30 и 5w30. С 5w30 все уже известно, есть анализ и свежего масла и отработки, оба анализа выше всех похвал. Нужно дождаться анализов 10w30 Amsoil SS, тогда будет видно, на сколько оно самое правильное. Все таки больше склоняюсь к рекомендациям производителя и самого Amsoil, которые для двигателей Subaru EZ30 и EZ36 рекомендуют вязкость 5w30.
  15. Seit

    Масла Amsoil - Общая

    В любом случае отличное масло выбрал. Думаю тебе должно хорошо подойти. HTHS - это не только конструктивная особенность. Это параметр толщины масляной пленки, если летом любишь зажигать на машину лучше чтобы HTHS был повыше.
  16. Seit

    Масла Amsoil - Общая

    У тебя движок масло жрет? Тоже думал над 10w30, но решил придерживаться рекомендациям производителя 5w30. Не вижу смысла переходить на 10w30 если у тебя движок масло не потребляет. Параметр HTHS у этих масел один в один.
  17. Seit

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Ок. Если будет информацию отпишусь.
  18. Seit

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Я к сожалению за всей веткой следить не успеваю, но думаю полезной должна оказаться информация.
  19. Seit

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Немного инсайдерской инфы :-). На днях разговаривал с другом, он работает в Лукойл Масла. В общем, он подтвердил что Пакет присадок в Люкс и Armotech абсолютно идентичен. Люкс при этому снимать с производства не будут. Также он сказал, что не смотря на то что пакет присадок одинаковый, в Armotech используется новое экспериментальное базовое масло. Время покажет как оно себя проявит.
  20. Руслан, спасибо за совет. А летом 0w40 как себя проявит? Зимой я уверен что 5w30 справляется. Больше летний параметр интересует когда нагрев сильнее. У PUP HTHS около 2.9-3.1 на сколько я знаю. У 10w30 параметры почти как у 5w30 только показатель NOACK лучше всех в линейке. AMSOIL SS 10w30 NOACK 5.3
  21. Спасибо большое за совет и оперативность. В целом я тоже к такому варианту склоняюсь учитывая что выбираю из топовых масел, они просто обязаны справляться и летом. Все такие атмосферные двигатели не на столько нагружены как турбовые. Смущал только параметр HTHS по этому склонялся к 0w40 не лето. Еще есть X3 3.0 si который подъедает масло примерно 1л на 5 тыс. км. В него попробую 10w30
  22. Дорогие форумчане. Чтобы не плодить новых тем, так как автомобиль 1 в 1 как в описании выше. Прошу компетентной консультации здесь. Автомобиль Subaru Legacy 2007 г. пробег 56 тыс. км. Последние 2 замены масла была на Pennzoil Ultra Platinum 5w30. В целом масло всем устраивает, после перехода почувствовал реальные улучшения работы ДВС. Вопрос в выборе масла на лето. На автомобиле по пробкам особо не передвигаюсь, но езжу достаточно шустро. Достаточно часто ускорения с светофора до отсечки. Иногда участвую в спринтах в данном случае стрелка тахометра работает в диапазоне от 5 до 7 тыс.
  23. Seit

    Масла Pennzoil

    Кстати может кому интересно фотографии PUP 5w30 после заморозки в морозилке на 2-е суток. Сразу после морозилки (Бутылка покрылось льдом, по этому кажется что немного помутнело) Протер лед (фото через минуту) Текучесть отличная. Никакого осадка не замечено пока. Будет стоять недельку при комнатной температуре потом посмотрим. В бутылку специально сливалось масло с размешенным осадком из оригинальной бутылки.
  24. Seit

    Масла Pennzoil

    Благодарю за ответ.

×
×
  • Создать...