Перейти к публикации

Опрос автолюбителей по угару на GTL маслах


Всем кто лил GTL масла, прошу проголосовать.  

1 248 пользователей проголосовало

  1. 1. Угорало ли у Вас масло на GTL больше, чем другие обычные масла (гидрокрекинг, ПАО, минералка итд)

    • Да, я заметил что GTL масло у меня больше угорало!
      254
    • Примерно одинаково. Не угорало вообще/угорало столько же сколько обычные масла.
      686
    • Нет, масло GTL угорало даже меньше, чем обычные масла!
      304


Рекомендованные сообщения

Опрос автолюбителей по угару на GTL маслах. Опрос только для тех кто реально лил масла на GTL!!!

Такие как:

Mobil1 ESP серии

Mobil1 FS серии

Shell Helix Ultra 5W-40

Shell Helix Ultra 0W-20

Shell Helix Ultra ECT

Shell Helix Ultra 5W-30

Shell HX8 серии

Shell Helix High Mileage 5W-40

Pennzoil

Quaker State.

Для чистоты опроса и достоверных результатов, прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ тех, кто на GTL НЕ ЕЗДИЛ! Для того, что бы посмотреть результаты, просто нажмите кнопку вверху темы, "показать результаты". Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon Даниил,не вижу в верху темы у себя таблички для голосования.Чтобы это значило?

Screenshot.png

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mymessengers сказал:

Optovik вы уже проголосовали.

Опять Единая Россия сделала выбор за меня.Как я проголосовал( какая строчка)? Надеюсь это был Жириновский :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik 

Скрытый текст

Не могу знать, Ваше благородие!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik в п3 ваш голос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Optovik в п3 ваш голос

наверно пункт 2 был бы более корректный. У меня вообще ни чего не угорает, уровень не меняется с пробегом( у меня всегда по середине не люблю заливать по MAX.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik вам виднее, ваш голос был отдан в 3 пункте, видимо по этому у вас больше нет возможности проголосовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем жрет у меня Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30. оно GTL

По городу у меня обычно уровень стоит. По трассе немного подъедает. А на этом шелле  у меня за 2тыщи города четверть щупа съело, и накатал еще 700км трассы, минус еще четверть, в итоге сейчас 3тыщи пробега и пол щупа нету. Для сравнения перед ним был несте про ДГ2, 4тыщи пробега, при замене так и слил полный уровень (ну может чуть меньше, на милиметры уже не обращал внимание), а тут реально сейчас нет пол щупа. А заливаю всегда 5л, это по верхнюю метку. Но стоит наверно уточнить что этот шел был в -35 и машина была на автопрогреве. Но таких дней было в совокупности наверно неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, An188 сказал:

в общем жрет у меня Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30. оно GTL

По городу у меня обычно уровень стоит. По трассе немного подъедает. А на этом шелле  у меня за 2тыщи города четверть щупа съело, и накатал еще 700км трассы, минус еще четверть, в итоге сейчас 3тыщи пробега и пол щупа нету. Для сравнения перед ним был несте про ДГ2, 4тыщи пробега, при замене так и слил полный уровень (ну может чуть меньше, на милиметры уже не обращал внимание), а тут реально сейчас нет пол щупа. А заливаю всегда 5л, это по верхнюю метку. Но стоит наверно уточнить что этот шел был в -35 и машина была на автопрогреве. Но таких дней было в совокупности наверно неделю

у двигателей как у людей, более качественные продукты они едят с большим удовольствием... :morning1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в итоге, подтвердилась склонность к повышенному удару/расходу масел на ГТЛ основе?

Я, сопоставив  свои наблюдения использования масла Mobil 1 x1 5W-30, которое как я понимаю в основной части на ГТЛ основе, могу субъективно это подтвердить. Тогда в 2019г я первый раз на своем двигателе заметил расход (пробег был на тот момент около 60т.км), его можно было назвать существенным и тогда я посчитал, что что-то произошло с двигателем... Но с переходом на другое масло, я вроде как теперь расхода масла не наблюдаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 0W-20 попробовал  на JEEP Cherokee KL двс 2.4 МультиЭйр. Было  рекомендовано производителем и очень навязывалось ОД. На пробеге 24 000 км на очередном ТО было залито данное масло. К 30 000 км ушло где-то 400-500 мл. Поменял на Ams SS 5W20 и к 36 000 (след. регламентному ТО ) уровень никуда не ушел. Так и эксплуатировался до 100 000 км до продажи на Ams. ДВС очень горячий, кулер включается при достижении температуры +120. 

Изменено пользователем srs3491
Уточнение информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 fs 0w-40 горел также как и все другие масла (п/с, кряк, пао) примерно 400 грамм на 1000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skif_tlt сказал:

Mobil1 fs 0w-40 горел также как и все другие масла (п/с, кряк, пао) примерно 400 грамм на 1000 км

это особенность двигателя или пора ВАЛЕРА попробовать?

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Optovik сказал:

это особенность двигателя или пора ВАЛЕРА попробовать?

Это мотор 1.8 от АвтоВАЗ:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VHVI срабатывается после 2-3 тыщ и начинает угарать. ГТЛ  понятно что так не угорает. Я об этом давно знаю. И меньше окисляется  ИМХО

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...