Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SAE20 

10 минут назад, SAE20 сказал:

Прошу не спрашивать меня про ATF и т.п.

Мотор - "пламя" - вносят важные коррективы в совместимость.

Понял.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Sportage72 сказал:

Когда сгорел завод Lubrizol во Франции, представитель Fuchs у нас рассказывал им пришло письмо с завода Fuchs в РФ что из-за того, что сгорел завод Lubrizol ожидаются проблемы с производством почти всех гидравлических масел и некоторых трансмиссионых. 

 

Скорее ожидается повышение цен на конечную продукцию, в смысле масел

Ссылка на сообщение
36 minutes ago, SAE20 said:

 

Я дам последний ответ по теме W, Mo, Ti и т.п.

 

Я против добавления в масло большого количества соединений металлов.

Все это - грязь и зола. Конечно не такой ужас как Ca , но все-равно.

 

Если взять сферическое идеальное масло в вакууме - для меня - то это что-то типа jet oil или той голубенькой водички с IL что мне как-то показли.

Беззольные присадки.

 

ZDDP - вероятно, совсем, убрать не выйдет. Но я за снижение ZDDP.

За минимальное количество MoDTC

Равнодушен к Ti и W (если можно - то мало, а лучше без них)

 

Я не люблю соединения металлов в масле. Они усложняют раствор, делают его менее стабильным, пачкают, оставляют золу.

Metalplaks аплодирует стоя :clapping:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Euro сказал:

 

Скорее ожидается повышение цен на конечную продукцию, в смысле масел

Нет именно проблемы с производством, нет присадок - соответственно не из чего производить. 

Я так понимаю в индустриальных маслах не такой большой ассортимент пакетов, чтобы сразу заместить одного поставщика другим. 

А повышение цен приведёт к потере клиентов/заказчиков, индустриалка это же не розничный сегмент, а b2b, часто цены утверждены соглашениями/контрактами. 

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

@СИНТЭКС откуда рейтинг присадочников, ссылку подкрепите

 

Ссылка на сообщение

ss333 

Скрытый текст

Я же написал:

51 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Надо на компе глянуть. У меня вроде брошюра сохранена. Если я не ошибаюсь, то это об’ем по всем смазочным материалам, включая консистентные и индустриальные смазки.

 

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ss333 сказал:
  Скрыть содержимое

@СИНТЭКС откуда рейтинг присадочников, ссылку подкрепите

 

Скрытый текст

Нет в открытом доступе. Купить можно. $2900 цена.

 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Роман 73 сказал:

Если верить SAE20, то тогда получается, что самые хорошие масла, именно на пакете Лубризол и с вязкостью 0w20/5w20 ( любимая вязкость SAE20). Например такие, как S-OIL, GT-OIL,  вот и KIXX сейчас тоже пошёл на этом же пакете. В них не очень много ZDDP, мало кальция, нет бора, а молибдена, титана и вольфрама - и в помине нет. Если ещё учесть их дешманскую цену, то получается, мы открыли/отрыли маслянный клондайк, благодаря SAE20 и теперь наши моторы, будут ходить вечно

Осталось туда добавить капельку IL и будет именно так:) 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, SAE20 сказал:

Я не люблю соединения металлов в масле. Они усложняют раствор, делают его менее стабильным, пачкают, оставляют золу.

Вот здесь лучше пояснить при каких условиях, одно дело нагруженные движки, другое дело "обычные" двс, каких здесь большинство, возможно вы говорите про какие то экстремальные условия и т.п., и данные высказывания относятся именно к таким, если не прав, поправьте.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Euro сказал:

Прям на лопатки положили любителей искать много Мо везде и всегда)))

Молибден молибдену рознь... ;)

2 часа назад, Роман 73 сказал:

мы открыли/отрыли маслянный клондайк

Да он (клондайк)  тут уж давно (вспомните анализ @torcon на S-Oil 0w-20 на 328 м/ч), его (клондайк) просто уже всякой шихтой засыпали... :crazy:

Ссылка на сообщение

a-ha Совершенно верно. Правильнее было бы мне написать - что SAE20, просто подтвердил своими тезисами то, что мы итак знали ))) 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...