Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, avignon сказал:

А вот масла 5W30/40 0W30/40 c HTHS > 3.5 как раз вызывают интерес как альтернатива маслам A3/B4/C3.

Что то не понял вопроса. 5W30/40 0W30/40 c HTHS > 3.5 итак по асеа A3/B4/C3.

переформулирй вопрос.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yurij сказал:

Что то не понял вопроса. 5W30/40 0W30/40 c HTHS > 3.5 итак по асеа A3/B4/C3.

переформулирй вопрос.

Речь идёт о маслах допуска API CJ4/CK4, у которых HTHS также требуется не менее 3.5

Ссылка на сообщение
5 часов назад, SAE20 сказал:

В среднем - мне не нравятся рецептуры C3 масел

Почему? Вот к примеру если взять Mobil 1 ESP 5w-30, шикарное масло ведь, не имеет загустителя практически, при этом имеет высокий HTHS с современным пакетом.

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

 

12 минут назад, Mikong сказал:

Mobil 1 ESP 5w-30, шикарное масло ведь, не имеет загустителя практически,

С ИВ 187 без загустителя?:sarcastic:

 

 

Ссылка на сообщение

Проколы имеют все и вся...

SAE20, Если можно, расскажите про разжижение, рецепты. Вы же за понижение hths, я тоже.  Я про сближение ..w30 к ..w-20 на лето. Чтоб ..w30 пожиже +трибология, реология, кавитация. Как-то так.

 

 

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение

SAE20 уважаемый!

Вы недавно писали, что масло первичной заливки (в двигатель) по Вашему мнению лучше эксплуатировать до 10 000 км. А что скажете про масла в раздатку и задний редуктор (автомобиль 4WD)?Их по Вашему мнению когда лучше сменить? Автомобиль у меня в пользовании чуть больше года, пробег 15 000 км, эксплуатация преимущественно городская. Хочу перед зимой сменить заводскую заливку на масло (ПАО+эстеры), что скажете?

Изменено пользователем YaSHa163
Ссылка на сообщение

SAE20, здравствуйте ! Я прочитал всю эту тему и спасибо Вам за интересные рассказы и рекомендации. Но у меня появилось 2 вопроса:

1. А если, например, я  езжу за год очень мало, скажем, 7 тыс.км. И по экономичским причинам (вы это уже говорили, да), мне не выгодно менять масло на лето (или частично сливать и доливать мото/авиа масло), при какой погоде можно смело ездить на 1.4 TSI (у меня такой) 150сил на 0(5)W20 масле, скажем, Mobil1 X2 0W-20 (я для себя просто выбрал этого производителя по отзывам, в т.ч. и Вашим) ? Вот, у нас в Питере выше 30 бывает, ну, несколько дней за лето. Не проблема же в эти дни покататься на 0W-20 ? Или надо мутить коктейли ?

2. Для многих проблема допусков, гарантии и прочее имеет место быть в России. Насколько реально плохо будет, если первые 3 года лить в 1.4TSI масло Mobil 1™ FS 0W-40, которое Вы хвалили в этой вязкости ? У него 502 допуск VW, его выдает для этого двигателя подбор на сайте Мобила, и с ним проблем с гарантией быть не должно.

Я понимаю, что вопросы вторичны, но вот для меня, и, наверное, других обладателей таких авто, было бы спокойнее, если бы Вы ответили на них. Спасибо в любом случае.

Ссылка на сообщение

Уважаемый SAE20.

Как вы относитесь к 0w-20 маслам со спецификацией VW 508 00/509 00 ?

 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, SAE20 сказал:

"оскары" 2019/2020 (итоги я всегда подвожу в июле, так что можно считать 2020)

 

Первая роль

 

https://www.pli-petronas.com/en/motoring/car-engine-oil/products/petronas-syntium-7000-hybrid-0w-20

Если не секрет, у Petronas в составе есть IL?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, SAE20 сказал:

Первая роль

  Здрасти, а как меняются свойства у просроченных масел ????

Ссылка на сообщение

SAE20 

Здравствуйте.

54 минуты назад, SAE20 сказал:

В обычные ДВС (не гибриды) полностью подходит?

Ссылка на сообщение

SAE20 получил анализ Castrol EDGE 0W-20 A от 2018 года выпуска. 

Там пакет присадок Lubrizol

натрий 480 ppm

титан 52 ppm 

Кальций 1700 pppm

фосфор плюс цинк 600-700 ppm 

 

Рецептура показалась старой, ведь такие  рецептуры мы видели у Lubrizol еще в 2013 году (только без титана), они давно ушли в прошлое, из-за того, что натрий провоцирует LSPI.

Ты это масло имеешь ввиду, или уже какую то следующую версию 2020? 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...