Перейти к публикации

Noer14

Пользователи
  • Публикаций

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Noer14

  1. Здравствуйте. Авто - Nissan Sentra 2014г, пробег сейчас - 91.000 км. В 2019 году на пробеге 28.000 менял оригинальный антифриз на Coolstream JPN концентрат, который разбавлял водой из аптеки (воду проверял ТДС тестером сяоми - показывал 0-2ppm). Замена была с 2-3 промывками дистиллированной водой. Летом хочу опять поменять антифриз на такой же (знаю, он уже на другом пакете присадок) и по такой же схеме. Те ужасы, что вымывают из систем охлаждения - от плохих антифризов, или со временем они образуются в любом двигателе? Будет достаточно промывки водой, или можно применить какую-нибудь промывку
  2. Добрый день. На Nissan Sentra B17 emex предлагает 3 варианта задних колодок: AN 654WK, AN 745 WK и AN 768 WK. В чем их отличия и какие лучше взять?
  3. Qashqai а более верную вязкость для этого двигателя - 5w-30 не рассматриваете? Если масло меняете часто, или есть такая возможность, то я на вашем бы месте, попробовал ILSAC 5w-30. Из хороших - ZIC/Kixx/S-Oil. Я, например, раньше покупал Fuchs D1, очень дешево выходило. Возможно еще Wolf или Champion.
  4. Его или X7 5w-30 ILSAC. X9 можно на 300 моточасов, х7 -на 250.
  5. Noer14

    Масла Cupper

    Это у какого допуска зольность и щелочное такие?
  6. Noer14

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    В общем, аккумулятор заряд не берет. Почти сразу же начинает кипеть и стрелка амперметра показывает ток около 0. В чем может быть причина, он засульфатировался? С помощью такого простого зарядника его можно как-то восстановить?
  7. Noer14

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Сегодня все же снял родной аккумулятор, плотность была 1,1-1,2 во всех банках, по шкале ареометра красная-белая граница +/- . До завтра остынет немного, но не думаю, что плотность сильно поднимется, до зеленой границы и потом поставлю на зарядку, может получится и он проживет 9+ лет.
  8. Noer14

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    У меня на машине еще стоит родной. Дата на нем - 9/11/14. Я думал дотянуть его до 10 лет, но как-то с месяц назад, посидев в машине с включенным зажиганием (с вентилятором в салоне) минут 15, он еле-еле завел двигатель, и я понял что там емкости уже не осталось и живет он, скорее всего, до первых заморозков.
  9. Noer14

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    А при каком напряжении при заряде кальциевого аккумулятора начинается выделение водорода? Еще в 22 году весной купил мутлу сфб3 про запас, еще им не пользовался даже, иногда подзаряжаю на работе здоровой такой китайской зарядкой. Так вот даже при напряжении ниже 15В слышно, что аккумулятор "шипит" внутри. Или эти мутлу не кальциевые и им такое высокое напряжение вредно?
  10. Noer14

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Много где в интернете пишут, что для 100% зарядки кальциевой АКБ необходимо напряжение около 16В. А как тогда эти батареи работают у большинства автомобилистов, которые никогда не обслуживают, не подзаряжают их?
  11. Noer14

    Keropur - присадка для топлива

    paravoz я не нашел способа делать это быстро перед заправкой, приходится после, 20 мл шприцем заливать два раза.
  12. Noer14

    Keropur - присадка для топлива

    Здравствуйте. С марта после каждой заправки заливаю керопур, купленный на озоне, в расчете 0,8мл на 1л топлива. Вчера выкрутил одну свечу и... Ну я надеялся увидеть совсем другое. На первом скрине присутствуют фотографии всех четырех цилиндров, сделанные в марте, до начала использования присадки, на втором скрине - только четвертый цилиндр, так как в него можно заглянуть, не снимая впускной коллектор. Возможно поршень был близко к ВМТ, поэтому фотки мыльные.
  13. Noer14

    CoolStream - антифризы

    Sashenilii Здравствуйте. На мои вопросы можете ответить?
  14. Noer14

    CoolStream - антифризы

    Спасибо. Спрошу еще офф. представителей: соответствует ли JPN на корейском пакете Nissan 41-01-001/--U ? Остался ли он SLLC? Можно сказать что теперь JPN = А-110?
  15. Noer14

    CoolStream - антифризы

    Здравствуйте. Есть бутылка концентрата Jpn blue выпуска апреля 19 года. Его можно смешивать с JPN на новом корейском пакете присадок?
  16. Noer14

    Диски для авто

    Buran спасибо за помощь YWU12V действительно так, я почему-то неверно считал, что чем больше вылет тем сильней наружу.
  17. Noer14

    Диски для авто

    В понедельник на работе достану один родной диск с контейнера и посмотрю маркировку, если она есть. Если нет - спущу колесо и попробую замерить высоту и, соответственно, вылет. Есть какая-то информация, что K&K лучше/качественнее Скада? Я тоже слышал это, еще лет 5 назад. Сейчас погуглил, единственные новости по этой теме - 2017 год, открытие завода по производству дисков, и с тех пор - тишина. Думаю, что если бы этот завод еще функционировал, то я бы про него слышал, так как он в моем городе. Так и хочу сделать, тем более у них сейчас акция - бесплатная д
  18. Noer14

    Диски для авто

    slets7 спасибо. Значит можно брать диски с вылетом 40 или 45мм.
  19. Noer14

    Диски для авто

    Nissan Sentra B17, 2014 год. Литье подбираю. Смотрю в сторону Скад или КиК. Возможно в России техосмотр проводят более-менее как полагается, а у нас так: загнал машину на стенд, ее сфотографировали, выписали бланк техосмотра и до свидания. Оператор-ка даже из-за компа не встает. По крайней мере у меня было так последние два года. Ну и мне более важно, допустимо ли это для авто, чем для техосмотра.
  20. Noer14

    Диски для авто

    Здравствуйте. На оригинальных дисках где-нибудь указывается вылет? Ссылки с гугла, в большинстве своем, говорят что на мой авто идет диск с вылетом ЕТ45, а сайт Скад предлагает ЕТ40, как оригинальный параметр.
  21. Noer14

    Масла Fuchs

    Анализа Фукса нет. Как вы хотите сравнить эти масла? По какому параметру определять какое из них лучше? Темя для сбора на анализ масел есть, можете начать сбор, закупить образец и внести какую-нибудь сумму, например, но вряд ли вас многие поддержат, С3/С4 масла не особо популярны.
  22. Обменники по 7,35 принимают
  23. Цены у вас конечно... В олх этот мобил 17.000/7,5 = 2300 Есть ещё Тойота и Хонда по 2.000 рублей
  24. Можно ссылку на продавца?
  25. Ну тогда можно заменить оба эти жиклера шариками, чтобы между ними и патрубками был необходимый зазор. Думаю, мне будет проще купить пару подшипников с нужными шариками, чем искать жиклеры. Да, точно, жиклеры будут постоянно пропускать воздух, а шарики закроют собой вход. Мне не показалось, что в коллекторе было много масла. Да, он был жирный, но не залит маслом, так сказать. Это, наверное, не от модели авто зависит, а от поколений двигателя. У вас - с левым расположением горловины - 1 поколение, у меня - второе. По ссылке есть изображения с 3 поколением. https://www.

×
×
  • Создать...