Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, torcon сказал:

По поводу слишком высокой зольности. Если следовать линейке HX8 она у нас на сульфонатах кальция была, возможно здесь сульфонаты кальция или магния 

С серой 0.259 плохо сульфонаты увязываются. Разве тут сульфонаты Магния и салицилаты Кальция... Могут ли сульфонаты с салицилатами в одном пакете быть - вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bomber29 сказал:

А почему на канистре этого нет?

 

 

Shell PurePlus Technology.jpg

По статусу не положено...

-НХ8- должна же хотя бы внешне отличатся от Ультры, даже несмотря на то, что  и там и там присутсвует GTL ;)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

С серой 0.259 плохо сульфонаты увязываются. Разве тут сульфонаты Магния и салицилаты Кальция... Могут ли сульфонаты с салицилатами в одном пакете быть - вопрос.

я это и имел ввиду, в одном сульфонаты, в другом салицилаты. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

Ботаники Шелл говорили, что HX серия на гидрокрекинге и видимо в данном случае сделали небольшой процент GTL дабы окисление уменьшить (Шелл всегда славится моющим эффектом) и скорее всего это имидживый продукт с расчетом на умного покупателя  старых моторах. Данное масло приносит 0w-30 в массы.  Я за GTL его можно реже менять не 5000 км как все говорят, а 7000 км. к примеру-экономия. Тойота 0w20 GTL (a.k.a. крепыш) так мягенько работала на любых режимах, что к 7000км. вообще жалко было его сливать. Гидрокряк после этого можно покупать только по сильно низкой цене.  

По Новосибирску не вкурсе где купить не дорого

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз надо по гуще на БМВ.Хотел попробовать это масло вместо Валволайн MAXLIFE 5w30, Валволайн поккпаю у официального  поставщика за 1500руб.,а Шел не нашел ниже 1980руб.А мне надо две канистры.В итоге зажал Я 1000руб. Все равно данный автомобиль стоит в гараже зимой и проезжает за зиму не более 2тыс..А потом я меняю масло уже в марте на Мобил FS 5w30.

Но я правильно понимаю,что для моих целей, максимально защитить мотор Мобил FS будет по жирнее чем данный Шел? Катализаторов у меня нет и Мобил  я покупаю по 2000руб. И на данном масле я приезжаю 5-7тыс и уже в июне я перехожу на FS 5w40.Езжу на нем до октября и опять по кругу .

Вот такие у меня заморочки,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если инструкцией по эксплуатации предписано заливать SM или выше, не повредит мотору данный продукт с его  API SL (Outlander XL).

Сам Shell пишет, что данное масло по своим характеристикам соответствует по API SN. Так взяли бы и сертифицировали его на SN. В чем подвох...?

Изменено пользователем Денис Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 05:12, Восход сказал:

Мне как раз надо по гуще на БМВ.Хотел попробовать это масло вместо Валволайн MAXLIFE 5w30, Валволайн поккпаю у официального  поставщика за 1500руб.,а Шел не нашел ниже 1980руб.А мне надо две канистры.В итоге зажал Я 1000руб. Все равно данный автомобиль стоит в гараже зимой и проезжает за зиму не более 2тыс..А потом я меняю масло уже в марте на Мобил FS 5w30.

Но я правильно понимаю,что для моих целей, максимально защитить мотор Мобил FS будет по жирнее чем данный Шел? Катализаторов у меня нет и Мобил  я покупаю по 2000руб. И на данном масле я приезжаю 5-7тыс и уже в июне я перехожу на FS 5w40.Езжу на нем до октября и опять по кругу .

Вот такие у меня заморочки,

 

В чем прикол в круговороте смены вязкости ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/19/2019 at 2:38 PM, Денис Николаевич said:

Подскажите пожалуйста, если инструкцией по эксплуатации предписано заливать SM или выше, не повредит мотору данный продукт с его  API SL (Outlander XL).

Сам Shell пишет, что данное масло по своим характеристикам соответствует по API SN. Так взяли бы и сертифицировали его на SN. В чем подвох...?

Чтобы иметь SN нужен фосфор не более 800. Но это касается только 20 и 30-к.

Было бы оно 5w-40 на этом же пакете, имело бы SN без всяких оговорок.

То есть уровень качества соответствует SN, это больше формальности, а вообще на API можно особо не обращать внимания.

В Outlander больше 0w-30 A5 B5 подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SiOG сказал:

Чтобы иметь SN нужен фосфор не более 800. Но это касается только 20 и 30-к.

Было бы оно 5w-40 на этом же пакете, имело бы SN без всяких оговорок.

То есть уровень качества соответствует SN, это больше формальности, а вообще на API можно особо не обращать внимания.

В Outlander больше 0w-30 A5 B5 подойдет

Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что лучше защитит вкладыши на молибдене Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30, или это масло?

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Денис_Буслаев said:

 

Что лучше защитит вкладыши на молибдене Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30, или это масло?

Анализ покажет. А вообще где вкладыши - гидродинамическое трение, на молибден особой роли не играет, как я понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

Что лучше защитит вкладыши на молибдене Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30, или это масло?

 

Зимой в Новосибе - 0W-20 Zepro. Летом - по барабану :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 08:58, Новосиб сказал:

В чем прикол в круговороте смены вязкости ?

Зимой на БМВ езда редкая и обычная . Температура масла 92-96 градусов.Лето езда гораздо бодрее и температура МАСЛА 110-125градусов легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Восход сказал:

Зимой на БМВ езда редкая и обычная . Температура масла 92-96 градусов.Лето езда гораздо бодрее и температура МАСЛА 110-125градусов легко.

Катанись на тридцатки летом и увидешь что температура масла будет меньше показывать , сам летом убедился в этом , да и если такая температура будет тридцатки ничего не будет на колечках темп. в разы больше , а что в картере температуру кажит это неочем .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...