Перейти к публикации

Денис Николаевич

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Денис Николаевич

  1. Здравствуйте! Для различных рынков Mobil делает и поставляет трансмиссионные жидкости для вариаторов, причем разных вязкостей под различные спецификации. Подскажите пожалуйста, планируются ли поставки таких масел в Россию?
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в Митсубиши Аутлендер 2019 года, двигатель 2,4 литра Ваша программа подбора масла советует заливать IDEMITSU CVTF в мой вариатор JF016. Однако, для данной трансмиссии (CVT 8) производителем рекомендуется менее вязкое масло (стандарта NS-3) и в Вашей линейке такой продукт есть, а именно IDEMITSU CVT TYPE-N3. Какое из двух приведенных мною масел из Вашего ассортимента подойдет для моего вариатора лучше? Меня интересует именно надежность и ресурс, экономия топлива не важна. Заранее спасибо!
  3. Здравствуйте! Заменили на Idemitsu CVTF Type N3? Как вариатор? Какие впечатления?
  4. Думаю, что после 200.000 км у многих двигателей есть "на что посмотреть"...
  5. Все так, конечно. Скажу сразу, что сам придерживаюсь мнения менять масло почаще (7500 км, хотя понимаю, что наверное и это много). НО есть и другая сторона, основанная не на анализах отработанного масла, а на опыте других людей. Приведу примеры: 1. Мой родственник. Человек уже в возрасте, далекой закалки пользования советским автопромом. Купил новый Митсу Аутлендер 10 лет назад. Двигатель 4В11, про который тут часто пишут, что это просто "убийца масла". А в "инструкции по эксплуатации" написано, что масло менять 15 т км + допускается перепробег в 2000 км. Пока был на гарантии еще худ
  6. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как себя показало данное масло? И еще олно: у Вас вариатор 011 или 016?
  7. Если судить по приведенным на сайте характеристикам, то мне кажется КВ100 уж очень низкая...
  8. Подскажите пожалуйста, а откуда эта информация? На анализ Idemitsu N3 только начинаем скидываться...
  9. Ответ очень простой. Машина на гарантии. Если залить Шелл (что я полностью одобряю), то "в случае чего" гарантийных обязательств не выдать. А судя по всему с завода реально залита какая-то шляпа. Так что замена на Idemitsu NS-3 позволит и волков накормить и овец спасти. И это не только у меня такие мысли. Читая соседние ветки (по данной тематике) можно встретить многих таких же "сомневающихся" в заводской трансмиссионной жидкости. К слову (не в тему, уж извините) - на 12 т км поменял масло в редукторе и заднем дифе. Так от туда такая серая жижа слилась, которую даже и отработкой то не наз
  10. Я поддержал! Набегут одноклубники. Дай время!
  11. Еще бы свой анализ Idemitsu N3 замутить. Американский.... как-то неполный что ли...
  12. Добрый день! Такие же подозрения. Подергивается машина при разгоне, иногда. Также грешу на залитую на заводе трансмиссионную жидкость (пробег 15 ткм, год 19). Подскажите, на каком пробеге первый раз заменили заводскую жидкость?
  13. Под "всеми спецами" Вы, конечно, подразумеваете "Технологию ремонта"? Это именно их цитата. Доверия им, конечно, много, но не надо так буквально воспринимать эти слова. Если послушать того же самого Антона, то надо менять масло каждые 35-40 т км и обязательно со снятием поддона и заменой всех фильтров. А к 120-150 т км обязательно провести капремонт вариатора (если он раньше еще не сломался). Но в предыдущем Ауте ХЛ я масло менял раз в 45 т км, фильтр тонкой очистки только 2 раза, а поддон мне сняли только на 180 т км, где на магнитах было НЕМНОГО пыли. Продал на 190 т км машину с абсолютно б
  14. Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, Вы писали, что залили в вариатор Shell Spirax S5 CVT X.

    Как показало себя данное масло? Как на нем работает вариатор? Как трансмиссия себя ведет в сегодняшние холода?

    Заранее спасибо!!

  15. Могу только опытом поделиться, но советовать не буду. На предыдущем Аут XL (правда вариатор там 011) только сливал-заливал (через 45 т км). Фильтр тонкой очистки менял на 120 и 180 т км. Первый раз поддон снял и почистил фильтр грубой очистки на 180 т км. (на магнитах был только небольшой налет). Вариатор работал абсолютно штатно и без нареканий (кстати, без радиатора, и при это ни одного перегрева за все время эксплуатации).
  16. Спасибо! Читал про это. А как Вы относитесь к утверждению, что Idemitsu CVTF более "жирное", что как бы способствует меньшему износу (тут повторяю мнение Антона из "Технологии ремонта" и, частично, с ним согласен). Вот с этой делемой сейчас и борюсь. Но склоняюсь, все таки, к NS-3...
  17. Может кому будет интересно? Задал вопрос на сайте Idemitsu о разнице между Idemitsu CVTF и IDEMITSU CVT TYPE-N3 и возможности использовании в моем Ауте с 016 вариатором. Получил (надо сказать достаточно быстро) вот такой ответ: В вариатор Митсубиши Аутлендер 2,4 литра, 2019 год выпуска рекомендуется использовать оригинальное масло Mitsubishi Dia Queen CVTF J4. Масла Idemitsu CVTF, IDEMITSU CVT TYPE-N3 соответствуют требованиям спецификации Mitsubishi Dia Queen CVTF J4. Но, масло IDEMITSU CVT TYPE-N3 является топливосберегающим, так как имеет на 15% меньшую вязкость при 100 град.
  18. Добрый день! Если я Вас правильно понял Вы использовали Niglube RM для пальцев Sportage SL и результат через 3 года Вас устроил (по крайней мере не разочаровал)? Просто тоже хочу применить эту смазку за Sportage SL (тюбик уже лет 7 лежит в шкафу наполовину полный. Надо бы его "домазать"...)
  19. Здравствуйте! Не подскажите, а какой срок хранения и где указан на тюбике с Niglube RM?
  20. Тут их с начала сентября ждут, да что-то как-то не дождутся...

×
×
  • Создать...