Перейти к публикации

Новогодняя Акция Ойл Клуб! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

1) Honda civic 4d, 2008 год, R18A2(турок), замена масла, включая масляный фильтр - 3,7л.

2) 3,2л United EcoElite 0w20 + 0,5 S-oil Dragon 0w20. Микс вынужденный, добил объем заливки перед уходом обратно на Idemitsu Zepro 0w20;

    Были промывки промывочным маслом?  - нет;

    Использовались присадки? - нет;

   Проводились ли анализы? - нет.

3) Интервал - обычно 10тыс. км.

    моточасы - по приблизительным расчётам около 200;

    режим город/трасса - машина используется в режимах межгород(~65%)/трасса(~35%), среднюю даже не берусь предсказывать...;

    объём израсходованного топлива - 600-700л, в зависимости от режима и масла.

4) Почему считаете отработку интересной?

По сути мне отработка не интересна, потому как - пробег ~183тыс.км(из них на 0w20 120тыс.км), масло не употребляет, чтобы было заметно по щупу(Honda Leo 0w20, Honda 5w30, Idemitsu zepro 0w20, United EcolIlite 0w20), мотор не издают посторонних шумов, в мотор последний раз лазил с регулировкой клапанов на ~160тыс. 

Но возможно сообществу будет интересна очередная отработка с хонды, моторы которых дают повышенный алюминий, предположительно ввиду своих особенностей :D

 

Сейчас пробег на масле около ~5,3тыс. км. В конце года предстоит поездка в Польшу и пробег на масле скорее всего выйдет за обычные 10тыс., предположительно в район ~12-13тыс. и ~ 1000л топлива. Собственно могу поучаствовать в конкурсе отработкой с этого заезда. Либо я буду аккурат перед поездкой менять масло на Idemitsu Zepro и катать привычный интервал :D

 

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota prius NHW20 2008г. Пробег 300 тыс. км. мотор 1nz-fxe. Объем заливаемого масла 3.8 л. Режим 85% город с мощными пробками (СПБ).

Двигатель после полной промывки димексидом. До промывки жрал очень много масла, было очень много шлама, лака, грязи. В данный момент внутри как новый. Имеется отработка 5+ тыс. Км на ENI 0w20. На днях залью Kixx g1 0w20 и очень быстро накатаю 5+ тыс. Км.

Очень хотелось бы посмотреть на отработки после полной промывки димексидом. 

Анализ с приуса уже делал, но то был другой Приус.

Изменено пользователем Stas78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкода октавиа А5 2012 г 172тыс. пробега , мотор 1.6 акпп обьём заливаемого масло 4.5л .Режим 90% город 10% трасса , пробег на масле 4862 км (300м/ч) получилось .Масло Несте про 0W40. Анализы не делал , отработка слита стоит ждёт своего часа .:good:

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Mazda 6 1gen., 2006 г.в., MZR L813(L8), 4.3л.

2) Mobil 1 x1 5W-30. Промывки и присадки не использовались. Неполный нализ делал самостоятельно в заводской лаборатории Лукойл: https://www.oil-club.ru/forum/topic/33777-mobil-1-x1-5w-30-otrabotka-na-mazda-6-gg-posle-9475-km/

3) 10994 км., ~340 м/ч., режим город/трасса: ~70/30%

4) Считаю анализ будет интересным поскольку двигатель незаслуженно занесен в список "убийц масел", у большинства владельцев есть проблемы с расходом масла из-за неправильного выбора масла и регламента его замены, тема актуальна поскольку парк этой марки в нашей стране огромен и помимо мазды эти двигатели ставились на форд число которых даже больше мазды. И во вторых про масло Мобил 1 х1 ходят слухи о плохой его защите от износа, якобы проваленные тесты на износ при пуске и обильная стружка на магнитном маслосливном болту.

Изменено пользователем Renegat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Авто A4 allroud 2011 год мотор 2.0 tfsi (поршневая поменяна - жора масла нет) коробка DSG 7 ступеней пробег 162300.

Масло залито NGN Emerald 5w30 504/507 допуск. Объём масла в двигателе 4,8 литра. За пробег 5 тыс. долил 200 грамм (остатки) этого же масла.

Промывки не делал. Присадки не использовал.

До этого был залит Castrol 5w30 LL дилерский из бочки.

Режим эксплуатации смешанный - 30/70 трасса/город. Машина ночует в тёплом гараже - холодные запуски только после дневной стоянки возле работы. Моточасов за это время 5500 км натикало около 250-270 (точнее не скажу - скидывался аккумулятор, моточасы обнулились). Заправлялся разным топливом - 92(совсем немного)/95/98/100 на Газпромнефти и ЛУКойле.

Для меня очень интересен анализ Emerald - катаю его в первый раз. Хочется посмотреть как он в деле.

Надеюсь на победу))) С наступающим всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, vanderkot сказал:

Попробуем ещё раз. 

Ресурсный тест энеос сустина 0в20 12т км пробега на приусе 

Когда планируешь сдавать отработку? Чтоб если что не ждать ее полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп не устраивайте, начинаете опять "люблю - не люблю". Ромашка :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) VW Golf 7, 2013 г.в., 1.4 TSI (CXSA), пробег 70 т.км, объем паспорт - 4.5, при смене получается 4л канистра под МАХ.

2) Сейчас NGN Synergy Plus 0W30. Промывочное масло не использовалось. Присадки использовались 2 раза: Первый раз 6 тыс км назад 5-минутка LM Pro-Line Motorspülung, и перед заливкой нынешнего НГН долговременная LM Öl-Schlamm-Spülung, дабы убрать побольше грязи. Анализы не проводились.

3) 6-9 тыщ км, приурочиваю к сезону (на зиму свежее, на лето свежее), моточасов от 200 до 300, город 95%.

4) Интересна степень разжижения масла бензином в условиях зимнего 100% города и непосредственного впрыска (автозапуска НЕТ, на ХХ долго не грею, обычная эксплуатация - завел, смахнул снег отшкрябал лёд, поехал). Насколько оправдано использование жидкого (в рамках спецификации для этого мотора) масла в данных условиях. Плюс интересна динамика старения масла после использования промывок. 

 
Изменено пользователем AntonSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть там отработка с той машины,  где чувак проехал 32 000  км на мотюле, мб у него там еще один сенсационный вариант для нашего форума для субъективной картины больших пробегов. а то опять 4-5 тыс масло прошло ,анализ покажет что все нормуль. есть у меня шелл ультра 5-40 8500 км проехал, но смысл выкладывать,мой движок показывает почти всегда один и тот же результат, как в 95% тех случаев для других машин которые уже делали анализы и катаются в нормальной режиме.

пора уже выбирать самые аморальные варианты и критические вариации. мб у вас есть знакомые которые на машине не катались 3 года и там масло простояло в картере или мб есть знакомые которые по год не меняют масло и накатывают 30 т.км что то интересное , взрывающее воображение и не поддающее здравому смыслу. мб кто то катает веретенку по 10 т.км . кто подливал масло для коробки в движок. 

 

p/s  я не указываю какие варианты выбирать. кто музыку заказывает тот и платит. я обращаюсь к тем кто предлагает варианты.  

Изменено пользователем netabak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я бы всех отписавшихся попросил также указывать когда отработка будет готова.

Если уже слита, то также это указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netabak ,

Присоединяюсь!

Живя автомобильным окружением, каких только экстримов не встречал!..

Правда, с лабами у нас трабла, а вопрос "что же сейчас стекает из поддона" - частенько интересует.

Из предстоящего, например, 0W20 из Дуратека с общим пробегом за 300 тыс. Как вам "моторчик неновый, надо погуще" ..? :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H5N1 сказал:

Когда планируешь сдавать отработку? Чтоб если что не ждать ее полгода.

я так закинул удочку, если будут жесткие сроки, то сам оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motrio Ultra 5W-40, партия от октября 2017 года.
Renault Kaptur F4R 2.0 6-МКПП, чип.
Общий пробег больше 31000 км.

Пробег на масле - больше 5000 км, трасса/город (%) 60/40. (КАД и ЗСД считаю за трассу)
Эсплуатация - с 12.08.2018 по н.в.
Моточасы: планирую 250-300 м/ч, ориентируюсь по капельным пробам

Заявленный объем - 5,4л, было залито ровно 5 л. До этого откатал  10 184 км на ELF Evolution 900 SXR 5W-40. Анализ отработки Эльфа делал в Новолабе.

Промывок не делалось, присадок не добавлял, уровень на щупе такой же, как и сразу после заливки.

 

Анализ будет интересен по нескольким причинам:

1. Такого анализа еще нет.

2. Масло отечественного производителя (Лукойл)

3. Масло достаточно бюджетное (чуть больше 1000р за 5 л.)

4. Масло одной из самых распространенных категорий вязкости среди автолюбителей (5W-40), т.е. будет интересно владельцам отечественных автомобилей, недорогих иномарок и подержанных авто европейского производства.

5. Масло реально хорошее. :good:

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...