Перейти к публикации

Sallaxer

Пользователи
  • Публикаций

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sallaxer

  1. Тоже хочу в такую коробку в такой же Прадик залить. Вот думаю, брать более жидкую или всё же погуще. Как себя масло чувствует?
  2. Я менял так: 1) Слил, снял поддон, поменял фильтр, залил сколько слилось 2) Проехал 1-2т.км., снял с радиатора шланг, через который АТФка идет, завел, 30 секунд , остановил, залил сколько слилось, повторил. Так проливом всё масло поменял. Коробка работать стала чётче, пинаться перестала на R. Масло залил Addinol XNPlus (самое близкое по вязкости к DII было). Но вот этой зимой не понравилось, что затягивает на холодную. Думаю другое попробую.
  3. Sallaxer

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Летом в гараже на солнышке у меня было прекрасно видно, что нет его. Но с лампой лучше - контрастнее и виднее.
  4. Sallaxer

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Да нафиг он нужен. Ни у кого такое не видел. В принципе, для Преимиума какого может и удобно, чтоб "дорохо/бохато". А так у Аддинола удобно (это мягкий носки который вытягивается, думаю не у них одних такое есть). Ну и за то, чтобы масло было в картонной каробке я только за. Меньше таких полимеров - чище мир ))
  5. Sallaxer

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Черные канистры, чтобы не было осадка видно + отдельный носик для заливки, чтобы сама канистра еще 1000р. стоила. Ну привычный маркетинг - возьмём одну бочку и разольём в разные канистры Премиум / Делюкс / ПРО и т.п. Будет стоить дорого, но зато некак у Татнефть - год/два повыпускали и перерыв лет на 5 )))
  6. Sallaxer

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Было пару-тройку страниц назад
  7. Sallaxer

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    PAO 866 партия - 06.2018
  8. Sallaxer

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    А чего там интриговать. Безалаберность, непроффесионализм и воровство. Тут и угадывать не надо. Что ракеты падают, что в нефтепровод срут. Люди то одни работают )) Только по закону теперь про это рассказывать нельзя никому, кроме них самих.
  9. Sallaxer

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Потому что с нынешними законами рано такое на публике обсуждать.
  10. Sallaxer

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    login1 а на ПАО 5-40 нет артикулов для 10л. или 20л.?
  11. Sallaxer

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Да, прошу прощения, ошибочка вышла. Как то всё у татарской Татнефти в Татарстане начинается на Т ))))) Слишком много Т для запоминания )))
  12. Sallaxer

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Старый завод отошел к Танеко ТАИФу и пока не известно что и как там будут выпускать (пока обещают начать в середине 2019). Новый еще не построили (планы на конец 2019, но зная Татнефть смело плюсуйте несколько лет). В этот раз масла на ПАО от Татнефти продержались меньше года. Бог любит троицу?))
  13. Sallaxer

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Как бы да. Но не всё так просто. Скользкая это тема. Тут на форуме не мало копий сломано об это. По-моему, половина форума посвящена выяснению ПАО vs гидрокрекинг )))
  14. Sallaxer

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Ну на старых маслах (10-11 годов) помнится и писали Танеко. Тут главная загвоздка в ПАО. Была. В статье говориться, что Татнефть вроде как своё теперь строить будет (вопрос ещё какое). Посомтрим что теперь ТАИФ делать будет (сам продавать или просто поставлять кому) и как с заводом у Татнефть получится. Но если строить, то масло мы эдак опять года через 2-3 увидим.
  15. 1) Toyota Corolla, АКПП, 12.1991г.в., 5A-FE (1,5L), 3 литра 2) Татнефть Luxe РАО 5w40. Нет, проливал новым маслом перед заливкой, присадки не использовал 3) 8-9т.км., 100% город 4) Отработки новой Татнефти на ПАО вязкости 5-40 еще не делали.
  16. Процитирую себя же: "Получается 121 с площадью фильтрации 836,4см2, лучше чем этот 124 с площадью 780,8см2."
  17. Отлично. Уже фильтров 4-5 поменял таких. Правда у меня интервалы 5-6т.км.
  18. Ну я указывал для подобного анализа, а не для рекламы (тем более Торкон вон считает, что это антиреклама)
  19. Дык если сейчас Вам torcon от себя выложит такой же анализ - тоже слабо вериться будет. Мы же, еще раз, не обсуждаем здесь серпентиниты. Мы обсуждаем масло, которое проехало 72т.км. Просто нельзя, по-моему, было не сказать, что была обработка серпентинитами. И вот, если смотреть или не смотреть на эти серпентиниты, скажите мне - можно ездить на масле 72 т.км.? Что этот анализ нам показал?
  20. Вот поэтому не хотел называть автора. Как только называешь, то все перестают обсуждать сам анализ и начинают обсуждать владельца и, как всегда, всё переходит на личности ))
  21. И чтобы еще раз развеять миф о рекламе - вот мое личное мнение о присадках в моём блоге, который я никак не продвигаю и никому не навязываю: https://www.drive2.ru/b/467653082692452702/
  22. Пожалуйста. В то, что машина пробежала на этом масле 72т.км. я верю, а остальное от лукавого )) Владельца (да, это Виталий Айгорн) я об этом не предупреждал. Просто приехал и взял анализ, т.к. самому ужасно интересно, что же там может быть с ним за такой период времени. А уж серпентинит ли это сделал, немецкие инженеры, чудо или совокупность различных факторов - это пусть каждый сам решает ))) Если у кого-то есть подобные знакомые с такими же (ну или хотя бы тысяч 30-40 км) пробегами, то очень бы хотелось посмотреть и сравнить.
  23. Хех. Отвечу по пунктам, что помню )) 1) Авто не мое. Был интерес посмотреть на масло с большим пробегом. Вот вам пожалуйста 2) Вот само авто, кому интересно, спрашивайте хозяина сами - https://www.drive2.ru/r/audi/80/460985919059525635/ 3) Не реклама (реклама чего?, кому-то кто-то что-то предлагал?). Про серпентинит было написано, т.к. он был добавлен 4) Хозяин на 100% уверен что это Лукойл 10w40. Вот Люкс - не Люкс, он сразу не вспомнил, потом сказал, что все же это Люкс (помните, что машина не моя, всё со слов хозяина). Может и Супер оказаться. 5) Масло все еще в маш

×
×
  • Создать...