Перейти к публикации

Новогодняя Акция Ойл Клуб! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, abc4free сказал:

порог 50ти сообщений сделан для исключения  мухлевания, в моем случае я зарегистрирован давно, но в основном читал, т.к. не специалист, писать мне нечего. Т.е. могу легко доказать отсутствие потенциального мухляжа с моей стороны. Т.е. можно наверное индивидуально рассматривать, если моя конфигурация масел и машин будет интересна.

Спойлер

Да мне не надо ничего пояснять, не я эти правила написал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, VAn12 сказал:

Вообще, я бы всех отписавшихся попросил также указывать когда отработка будет готова.

Если уже слита, то также это указать.

Зачем? Torcon, НЯП, никогда никого не торопил с отработкой по акции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть сама марка масла и табу , но всё же

нам же интересное важно

 

"Есть масло Ravenol 20-60, залито в спортивный автомобиль TLC70 с. двигателем 1KZ-T

Дизель 3 литра, масла около 7литров

 

пробег думаю часов 300

 

Чем интересно - двигатель 100% перегревался до 130 градусов (такие точные показания т.к. Стоят спортивные  цифровые приборы),  два раза из за перегрева сплёвывал патрубок с  радиатора - это уже под 140гр.

Все перегревы почти сразу после заливки.(май-июнь)

Около 5 раз

 

 

И один раз проехали около 2х км, вообще без тосола в боевом режиме (датчик на сухую показывал 125, но реально головка потрескивала

 

на последнем соревновании (октябрь)легли на бок, поэтому пришлось долить около 1.5л  мобил3000 5-40

 

Слить могу в любой момент, машина разобрана.  Но масло будет не горячим и шприцем через щуп.

 

 

Изменено пользователем Xesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) Kia Soul, 10 г.в.,  1.6 бенз, пробег 62000км

2) Gulf Formula F, 5w30, 4 литра

3) 4000км, исключительно город, со средней скоростью ниже 25,

4) Масло заменено чуть  больше чем ДВА года назад,  интересно на сколько сработалось масло, на крышке маслозаливной горловины появился нагар. 

 

Слить могу в любой момент, машина не эксплуатируется, но поменять вроде бы надо))) 

Изменено пользователем Xesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) bmw 740xd, 2011, дизель, 6,5л

2) shell hx7 5w-30. Без промывок, без присадок Проводились ли анализы? - проводились .

3) интервал замены 10000, 300 моточасов, режим город 60 / 40 трасса.

4) интересно посмотреть как работает дешевый GTL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем привет! Вчера в теме подбора масла "засветился" интересный мотор с интересным возрастом и пробегом.

Может многоуважаемые судьи рассмотрят возможность его участия в акции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Skif_tlt сказал:

Зачем? Torcon, НЯП, никогда никого не торопил с отработкой по акции

 

В этот раз torcon  доверил выбор победителей мне, H5N1  и Dimmy

И мы будем учитывать этот фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Автомобиль лада 21074, 2008 г.в., двигатель ваз 21067, пробег 81000 км

2) лукойл люкс 5w-40 sl полусинтетика, канистра 2014 года из старых запасов, промывок не было, присадок не лил, анализ 

3) Интервал примерно 7000, моточасы 285, режим город/трасса70/30, на данный момент 3400 км и 145 часов, будет готов в феврале

4) Почему считаете отработку интересной? сравнить 5w-30 и 5w-40 в классическом двигателе ваз при схожих условиях

Изменено пользователем vervasnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Toyota Probox 2010г., 1NZ-FE, пробег 177000

2. Масло kroon oil asyntho 5w-30 1 литр + kroon oil enersynth fe 0w-20 1 литр + Kixx G1 5w-30 1 литр + Kixx G1 0w-20 1 литр + Amsoil SS 5w-30 1 литр.

3. Интервал 6000-7000, 100 % город.

4. Намешал все в кучу )) Пока не заливал, но денег на ремонт двигателя приготовил ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Subaru legacy 2005г, ez30. Пробег 240 тыс. 280 л.с.

2. Amsoil SS 5w-30 (старая формула). Промывки не было. Каждые 5000 км в топливный бак очиститель форсунок Wynn's. 

3. Пробег 15000 или 600 моточасов (что наступит раньше). 

4. Узнать как продержится масло, производитель которого заявляет работу масла до 24 тыс. км. 

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kep сказал:

Тогда надо написать сколько сообщений прочитал за все время,может судьи снизойдут.:D

ооо, не одну тысячу :)))) 

За флуд наверное нас наругают :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Subaru Forester 2008г.  руль левый. Двигатель 2.0 ej204 атмо (без турбо), 150л.с., бензин.  масло  - 4.2л.

2. Татнефть Luxe 5w30. Без присадок, без промывок. Анализ не делал.  До этого масла был залит тоже Татнефть Luxe 5w30. Уже третья замена этого масла. Менял на пробегах 6000 и на 7000км с весны этого года.

3.  Сейчас 4500км, город/ трасса - 30/70%. Доливок не было. На анализ готов сдать когда будет 5000-6000км)

4. Хотелось бы узнать как ведет себя масло ILSAC  с вязкостью 5w30, рекомендованное для моего мотора. Общий пробег 240т.км.  Многие советуют лить погуще для более старых моторов. Да и еще у меня 4-й цилиндр постукивает на холодную уже с самой покупки машины и это более 100т.км только у меня. Если честно я так и лил всегда либо 5w40, либо 0w40. Но решил этой весной залить эту Татнефть и уже три смены на этом масле пока)) Вот анализ бы и показал что к чему и стоит ли в субару  ILSAC  с вязкостью 5w30 с пробегом более 240т.км...

Ну и интерес наверное будет для всех субаристов, которые привыкли лить дорогое масло в свои моторы=) А тут отечественное масло в стоимость 750р за 4 литра, да и в двигатель с таким пробегом:)

 

Вот тут я еще в 2015 году отрывал тему по подбору масла  и там можно посмотреть что начинал лить и что потом лил)

 

Изменено пользователем MasteR-Ufa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VAn12 сказал:

 

 

В этот раз torcon  доверил выбор победителей мне, H5N1  и Dimmy

И мы будем учитывать этот фактор.

Так может быть это стоило в шапке указать? Форма заявки обозначена админом, а по ходу пьесы появляются дополнительные условия, я, например, никак не смогу сейчас отредактировать свое сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

1. Солярис, 2015г. , G4FC 1,6 , 3,4 литра

2. ZIC X7 FE 0w-20 API SN Ilsac-5  dexos 1, была промывка ZIC Flush

3. Залито, когда скажете - тогда солью, и будут данные по интервалу, м/ч, и город/трасса

4. Интересно узнать свойства масла после промывки таким же маслом, которое должно улучшить характеристики...

   Спасибо, что читали !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...