Перейти к публикации

MasteR-Ufa

Одноклубники
  • Публикаций

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

35 Читатель Ойл-клуба

О MasteR-Ufa

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Масло
    ENI i-Sint 0W-40, Татнефть 5w30 Luxe

Старые поля

  • Авто
    Subaru Forester SH, ej204

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну бывает. Кому как повезет с машиной. Мне достался достойный аппарат вроде как) Альтернативы не вижу на сегодняшний день.
  2. Решил опять написать)) На данный момент пробег 330т.км. Продолжаю лить круглый год Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5). . Меняю масло через 6-7т.км. К моменту слива уровень почти всегда на уровне верхней риски. Маслом доволен, ничего плохого сказать не могу. На холодную постукивает как и раньше - не больше не меньше=) На горячую стуков нет. Так что стучать может и 200т.км.)) это я проверил на своей машине.
  3. Спасибо за разъяснения =) Теперь понятно) Я уж подумал с маслом чего не так у продавца....
  4. Почему плагиат?! С чего такое утверждение?
  5. Я не писал что хочу заливать оригинальное масло. И вообще не заливал ни разу его. За цену оригинала я лучше куплю тот же Татнефть три канистры))) 6-7 тысяч пробега и на замену! Ну это лично мое мнение.
  6. Да фигня все это! Когда лил Лукойл все у виска крутили, типа "че совсем того? в такую машину такое масло?". Проехал в итоге на Лукойле наверное 70т.км. и ездил бы дальше на нем если бы не повышение цены. А вот когда из всех щелей полились рекламы чудесного масла Лукойл, так все почему то поменяли мнения и стали заливать именно его))) Последняя капля была в том, что даже оригинальное масло Subaru в оригинальной канистре, разливает теперь тот же Лукойл
  7. Вообще не понимаю почему такое внимание уделяется этому маслу. Все пытаются что то в нем найти... Люди стали совсем замороченные... Вам сделали анализ, показали что цена норм и характеристики норм, анализы отработок есть. Чего еще придумаете и сделаете с этим маслом чтобы найти там что то?))) Мой личный опыт: Лью это масло уже наверное 40-50т.км. (Машина Subaru Forester SH, ej204, общий пробег 280т.км.) Замена через 6-7т.км. Нормальное масло и я пока не вижу альтернативы за такую цену. Раньше заливал Лукойл (покупал канистру 4 литра за 570-600р) - тоже все устраивало, пока компания не
  8. Отпишусь. Может кому будет интересно. На данный момент пробег 270т.км. Последние два года лью круглый год Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5). Покупаю по 800-900р за 4 литра. Заливаю канистру 4литра, потом примерно через 2т.км. доливаю примерно 0,3-0,5л (получается уровень до верхней риски) и больше до замены не доливаю. Меняю масло через 6-7т.км. К моменту слива уровень почти всегда на уровне верхней риски. Маслом доволен, ничего плохого сказать не могу. На холодную постукивает как и раньше=) На горячую стуков нет.
  9. 1. Subaru Forester 2008г. руль левый. Двигатель 2.0 ej204 атмо (без турбо), 150л.с., бензин. масло - 4.2л. 2. Татнефть Luxe 5w30. Без присадок, без промывок. Анализ не делал. До этого масла был залит тоже Татнефть Luxe 5w30. Уже третья замена этого масла. Менял на пробегах 6000 и на 7000км с весны этого года. 3. Сейчас 4500км, город/ трасса - 30/70%. Доливок не было. На анализ готов сдать когда будет 5000-6000км) 4. Хотелось бы узнать как ведет себя масло ILSAC с вязкостью 5w30, рекомендованное для моего мотора. Общий пробег 240т.км. Многие советуют лить погуще для более
  10. Ну вот... Спасибо за ликбез!
  11. Вот у меня вопрос созрел, если позволите=) В начале декабря буду опять ставить заряжать свой аккумулятор (Furukawa Battery 75D23L). Заряжал в прошлом году, в декабре (минусовая температура), во дворе частного дома, не отключая от авто - на 2 режиме. Правильно ли это? И как это влияет на заряд? Или все таки надо снимать, заносить в теплое помещение, дождаться пока согреется и только потом ставить на зарядку?
  12. Не совсем 0,5л - доливал обычно грамм 200-300 до поддержания верхнего уровня на щупе. Расход масла на Татнефть такой же - 200-300гр Спасибо за совет, но покупать новое не планирую, надо запасы опустошать=) И выбирать буду из того что имеется.
  13. У меня в инструкции Furukawa Battery 75D23L (тоже свинцово-кислотная) написано следующее - Напряжение зарядки не должно превышать 15 Вольт. Заряжаю раз в пол года (для профилактики) на 1 или 2 режиме.
  14. С начала лета заливаю это масло в Subaru Forester SH, двигатель ej204. Пробег 240т.км. Масло как масло) вроде тише того, что было до него - Eni 0w40. За этот период уже третья замена этого масла. Менял на пробегах 6000 и на 7000км. С учетом цены можно менять и раз в 5000км=) В конце ноября менять масло - вот тут и подумаю что залить на зиму. Интересно как в морозы Татнефть будет вести себя.... Eni 0w40 (в гараже две канистры этого масла) или продолжить лить Татнефть (в гараже три канистры).

×
×
  • Создать...