Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
NikVei18

Масло для Toyota rav4 ( 2az-fe)

Рекомендуемые сообщения

1) Toyota , rav4, год 2006, руль левый.
2) Двигатель 2az-fe бензиновый
3) 4.3 литра
4) Харьков. -15 +40
5) 100% город. 
6) Где-то 10 тыс. Смотря какая цена масла.
7) ???
8) Любое
9) Знаю только что 5w30.

Пробег уже практически 250 тыс, начала кушать маслецо. Вот думаю может заменить? Лил бельгийское toyota 5w30 (постоянно), потом попробовал liqui moli molygen 5w30, начало кушать больше масла. Сейчас снова лью тойотовское. Что можно попробовать? Спасибо.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

По расходу не угадаете, надо пробовать разные варианты. Смотрите варианты масел АСЕА А5/В5, в принципе пофигу какого производителя. Лучше на интервал замены обратить побольше внимания.

Поделиться сообщением

45 минут назад, jungler сказал:

По расходу не угадаете, надо пробовать разные варианты. Смотрите варианты масел АСЕА А5/В5, в принципе пофигу какого производителя. Лучше на интервал замены обратить побольше внимания.

Может все таки есть какие-то рекомендации масло которого производителя получше? Чтоб не купить какую-то бодягу. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, NikVei18 сказал:

Может все таки есть какие-то рекомендации масло которого производителя получше? Чтоб не купить какую-то бодягу. 

Не надо получше. Я регулярно лью Лукойл 5-30 А5/В5, пробег больше вашего, расхода масла нет от замены до замены, вообще нет. Главное две вещи - нормальная эксплуатация и чистота внутри двигателя. Про эксплуатацию не буду, а с чистотой все просто: чисто там где не мусорят, то есть вовремя меняют. Раньше, чем везде заведено, чем везде принято, раньше чем все привыкли это делать. Вот как бы и все.

Поделиться сообщением

Надо бороться с жором. Переходите на Лукойл Люкс синтетик 5w30 добавьте ещё эстеры (диэстеры либо полиолэстеры).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу