Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30 свежее

Recommended Posts

Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представителю Hyundai Xteer.

Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30 _VOA BASE_.pdf
Hyundai-Xteer-Ultra-RV-LS-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

IMG_2192.jpg IMG_2193.jpg

Масло заявлено как ACEA A3/B4/C3
1) В рамки вязкости SAE входит и может называться 5W-30
2) Среднее щелочное число 7.8 - моющие нейтрализующие свойства масла, это норма для такого класса масел.
3) Низкая сульфатная зольность 0.82 - так и должно быть в ACEA C3 (2 сотых понятно считать не будем...)
4) Температура застывания -38С - не выделяется но нормально для масел такого класса.
5) Температура вспышки хорошая 232С
6) Вязкость имитации холодной прокрутки при -30С=6410 - находится у верхней границы но рамки SAE проходит.
7) Хороший низкий NOACK 9.6 - угар - испаряемость масс.
8) Похвально низкое содержание серы 0.183

Вывод: Стандартное масло ACEA C3 - все что заявлено - проходит. Опять же можно лить не только в автомобили Hyundai, а вообще в любой автомобиль где требуются такие сертификации. Достоинства низкий NOACK, низкое содержание серы в масле.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Названия RV и LS - зиковские. Этим все сказано, имхо.

, @Dimmy, ну а доказательства какие то есть у вас что это ZIC? :) Нет!

Переведите иероглифы на обратной стороне. Производитель: Hyundai Oilbank :)

Можно с той же уверенностью сказать что это Лукойл Генезис :DD

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=18424

по пакету то ведь один в один ;)

Guest veles158

Очередной нормальный корейский продукт, если и ценник будет невысокий, не как у зазнавшегося зика, то вообще хорошо. Отожмут часть рынка у брендов первого эшелона

Вот только не для Сибири - CCS на грани, да и пурпойнт не блещет. Имхо, даже в Москве лить зимой его - не лучший вариант... Для лета - норм.

Edited by Вадим_69

@Вадим_69, в Москве можно на 10W-30 круглый год ездить о чем ты? :) Как раз в Москве где много режимов старт-стоп - нужны такие масла с густой истинной вязкостью базы. Меньше будет проседать.

@torcon, я к тому, что в Москве и -42 бывает, а уж ниже -30 каждый год... :ph34r: Не все хюндаеводы с гаражами в Европейской России...

Guest veles158

@Вадим_69, да для Сибири зимой вообще ни одна "пятерка" не вариант. А в средней полосе разница в пуске между подобными 5w-30 229.51/dexos2 будет незаметна.

Оффтоп

вы забыли как много народу на 5W-30 и 5W-40 заводятся и ездят без износа в -32С -34С каждую божию зиму :) Забыли как я на тотек 5W-40 заводился в -34С а потом анализ с околонулевым износом показал? Как вы думаете сколько ССS у этого тотека при температурах ниже -30С?

А я вам скажу! Там красными циферками написано... :)

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10903

Поэтому ничего не будет, ни в Москве ни в Томске у верхней границы SAE... На то и нужны рамки SAE - масло в эти рамки проходит. А то что на ССS 3500 приятнее заводится это конечно - никто не спорит.

@torcon, я к тому, что в Москве и -42 бывает, а уж ниже -30 каждый год... :ph34r: Не все хюндаеводы с гаражами в Европейской России...

Что-то вы батенька прям в крайности бросаетесь, -42 было очень давно, да и -30 думаю даже если и бывает, то не держится дольше недели, у нас -48 было прошлой зимой, но это не значит ведь, что все поголовно в паркинги должны машины прятать и автономки ставить.

P.S. Я тут глянул годовой график погоды в Москве за 13-й год, да им можно и на 20W-40 ездить круглый год :D

bojdf3ah5s1m.jpg

Edited by Kos-86

Чот артикул масла не могу найти. Ткните плиз