Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, skorp777 сказал:

Не, по мне Джетойл лучше. В нем же куча присадок,  причем уникальных и в автомаслах не встречающихся, а SAE20 писал , что в худшем случае микс разных присадок безобиден, но чаще создает синергический эффект, то есть взаимное усиление ( типа 2+2=6, а то и 10, вместо ожидаемых 4). Да и трикрезилфосфат он очень хвалил.То же подумываю  перейти с Синтолюкса-132 на ДжетОйл. Волшебный эффект добавки 5-7% эстеров в недорогой гидрокряк видел своими глазами. ИМХО, даже если и в каких-то ситуациях  нештатные эстеры и немного увеличат износ, но вот с закоксовкой поршневых колец они борются хорошо. А с подвижными поршневыми кольцами и мин. угаром масла движок даже с 50 ппм железа в отработке проездит побольше, чем с 10 ппм, но всташими раком колечками и жором масла в литр на 1000 км.

На счет кучи не уверен, нет там ничего окромя трикрезилфосфата, судя по паспорту безопасности. Насчет того что от кучи приспдок только польза мне кажется, что вы тоже заблуждаетесь. Потом эта куча на кольцах и оседает, не зря производители борются за низкую сульфатную зольность. В целом усиление базы и уменьшение доли присадок вот и все что наблюдается по мере  развития масел и допусков (502-504-508). А трикрезилфосфат в авиамаслах мне кажется это как последний шанс для двигла в воздухе. Могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хмыр сказал:

Насчет того что от кучи приспдок только польза мне кажется, что вы тоже заблуждаетесь. Потом эта куча на кольцах и оседает, не зря производители борются за низкую сульфатную зольность.

Это беззольные органические  присадки, поэтому их не видно на анализе, и на кольцах они не останутся. Может, я что не так понял, и сам ТСР и есть многофункциональная присадка: противоизноска+ ингибитор коррозии цвет. металлов и пр. Да гляньте анализ -фосфора много, а зольность нулевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфу про ингибитор коррозии ввиде тср не находил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:

ТСР есть многофункциональная присадка: противоизноска+ ингибитор коррозии

 

40 минут назад, Хмыр сказал:

Инфу про ингибитор коррозии в виде тср не находил

А она есть. В патентной базе USA есть несколько патентов по этой тематике, но вот так найти не смогу, да оно и не нужно, tricresyl phosphate обычно в комплексе.

Предложу скрин с русскоязычного справочника. скрин, потому что текста дохрена, а вам для справки, а не изучения.

1.thumb.PNG.8567972cd2f5508826a3132b96587c23.PNG

Да! ПИНС это плёнкообразующие ингибированные нефтяные составы. Трикрезилфосфат вещество полярное к металлам, как и эфиры кислот (esther\ester), из которых состоит мало MJO2.

Но трикрезилфосфат ядовит при попадании внутрь! Не смертельно, но если пить MJO2 регулярно, писька мужчины будет служить только краником. Исследований по женщинам не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

 

А она есть. В патентной базе USA есть несколько патентов по этой тематике, но вот так найти не смогу, да оно и не нужно, tricresyl phosphate обычно в комплексе.

Предложу скрин с русскоязычного справочника. скрин, потому что текста дохрена, а вам для справки, а не изучения.

1.thumb.PNG.8567972cd2f5508826a3132b96587c23.PNG

Да! ПИНС это плёнкообразующие ингибированные нефтяные составы. Трикрезилфосфат вещество полярное к металлам, как и эфиры кислот (esther\ester), из которых состоит мало MJO2.

Но трикрезилфосфат ядовит при попадании внутрь! Не смертельно, но если пить MJO2 регулярно, писька мужчины будет служить только краником. Исследований по женщинам не встречал.

Вопрос на сколько становятся более вредные выхлопные газы(может вообще ахтунг)?! В розницу тоже наливают от 1кг: http://nizhnij-novgorod.tradedir.ru/good/p34598-trikrezilfosfat_prodaem_so_sklada_v_dzerzhinske.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

Но трикрезилфосфат ядовит при попадании внутрь!

Представил процесс приготовления микса JET-OIL2+масло и последующей заливки в двигатель. Но никак не пойму, на какой стадии он попадает внутрь организма?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё}I{ИК спасибо, люто, бешено плюсую! Я про ядовитость ТСР. Да, если ходить в пропитанной авиамаслом робе, может, и будет какой-то вред. Но авиамеханики не обслуживают движок в ОЗК, и взлетку не дегазируют части химзащиты- а маслице-то из турбин хоть немного, но утекает, иначе не нужно было его доливать регулярно. Да и случаи разрушения турбин в воздухе бывали ( птички, разрушение подшипников и пр)- хоть немного, но масляный туман попадал в СКВ и далее в салон- смертельных случаев из-за этого, или массовых жалоб и исков пассажиров за вред здоровью что-то не помню.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ё}I{ИК сказал:

Также и с MJO2 поступила Exxon Mobil Corporation. предупредила, защитив себя от исков.

Всё проще! Они оформили MSDS в соответствии требованиями GHS. Ни больше - ни меньше... Это не розничный продукт, поэтому им по...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2020 в 08:18, Ё}I{ИК сказал:

 

А она есть. В патентной базе USA есть несколько патентов по этой тематике, но вот так найти не смогу, да оно и не нужно, tricresyl phosphate обычно в комплексе.

Предложу скрин с русскоязычного справочника. скрин, потому что текста дохрена, а вам для справки, а не изучения.

1.thumb.PNG.8567972cd2f5508826a3132b96587c23.PNG

Да! ПИНС это плёнкообразующие ингибированные нефтяные составы. Трикрезилфосфат вещество полярное к металлам, как и эфиры кислот (esther\ester), из которых состоит мало MJO2.

Но трикрезилфосфат ядовит при попадании внутрь! Не смертельно, но если пить MJO2 регулярно, писька мужчины будет служить только краником. Исследований по женщинам не встречал.

выше речь шла про ингибирование коррозии именно цвет металлов, которое мне сомнительно. Пленкообразование на черных металлах описано+ описаны свойства пленки, имеющие противозадирный эффект. Стойкая пленка само по себе и есть антикор. Про цвет мет не видел ничего.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свою секту.Идет мне  коробченка с тремя консервными банками.Только, парни, я круче вас в 127 раз:dirol:. Потому что у вас Мобил Джет Ойл-2, а у меня Mobil Jet Oil 254:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, skorp777 сказал:

я круче вас в 127 раз

Чем круче?  Mobil Jet Oil 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, skorp777 сказал:

у меня Mobil Jet Oil 254

что с ним делать будешь?

9 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

Чем круче? 

Они вроде одинаковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...