Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, bratok1981 сказал:

что с ним делать будешь?

На самое видное место в гараже поставлю:D.

В мотор залить ПОКА не могу, ибо планируется анализ отработки Новус Титан,  а в ГУР, задний мост и раздатку- сразу после получения.ПРичем процентов 20 от обьема масла в агрегате. Ну а так масло покупалось взамен Синтолюкс-132.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

Сколько и каких смайликов надо поставить, что бы вы шутку поняли? 

Добро пожаловать! :hi::give_rose:

А интересно, BP turbo oil 2380 ещё никто не приобретал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skorp777 сказал:

взамен Синтолюкс-132

Моё мнение - достойная замена.

Только что, skorp777 сказал:

процентов 20 от объёма масла

А в какой автомобиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ВР есть на авито?;) JO254 я там брал, один продавец, легко найти. Но, блин, он мне устроил платное обучение, позже расскажу. Кароч, мне оно почти по розничной официальной цене в итоге выйдет...:sorry::angry::cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

какой автомобиль

Блин,  в подписи же авто и анализы масла с него. Правда, все по акции, без эстеров, есс-но.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skorp777 сказал:

ВР есть на авито?

Там нет. Есть в "Росма" и других подобных фирмах

Скрытый текст

но сейчас цены будут корректироваться благодаря Игорю Ивановичу. В общем, поздравляю с удачным приобретением.

 

2 минуты назад, skorp777 сказал:

в подписи авто

Прошу меня извинить, не углядел. Авто интересное и Ваше решение <20% разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skorp777 сказал:

Блин,  в подписи же авто и анализы масла с него.

В мобильной версии профиль и подпись не отображаются :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, skorp777 сказал:

в ГУР, задний мост и раздатку- сразу после получения

Потом расскажите о результатах!

9 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

благодаря Игорю Ивановичу

это кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

10 минут назад, a-ha сказал:

В мобильной версии профиль и подпись не отображаются

Вона оно чо... :sorry:

 

Скрытый текст


2 минуты назад, bratok1981 сказал:
13 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

благодаря Игорю Ивановичу

это кто?

У нас один Игорь Иванович! Вернее, два, настоящий один - Сечин.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2020 в 17:07, AndyML сказал:

Он TCP ругал за токсичность и настоятельно не рекомендовал пользоваться, даже в миксах.

Вы слухи лживые разносите....

Да ну...а как вставить цитату из другой темы? Ладно, так сделаю. ССЫЛКА и текст SAE20 по поводу ТСП и JO2: 

"Пропустил, возможно.. Они конкурируют, но дополняют друг-друга. Я точно не помню по скорости, но мне кажется 1 - ускоряет 2.

Вы видели мой пост про 100% смешиваемость любых масел PCMO типа и даже хорошую синергию во многих миксах? :) Так вот я не удивлюсь, если и jet oil - нормально мешается с PCMO.(Я так понимаю, РСМО- это моторные масла для легковых моторов)

ZDDP и TCP - совместимы. Суть примерно одна, а Zn - это же активатор, он должен только ускорять TCP (но это я так в теории прикинул, как там реально я не знаю). Но я, обычно, прикидываю точно ;)  и скромно."

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PCMO - passenger car motor oil.

@SAE20 будьте добры, разъясните человеку с диссонансом восприятия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndyML , а может, не будете призывать всевышнего;), а сами найдете ,где САЕ20 настоятельно не рекомендовал пользоваться  ТСР? Про диссонанс восприятия- можно подробней?Вы психиатр, или про П.8 правил форума забыли? Я понимаю, что в ссылке и цитате больше о синергии говорится ( возможной). И еще - если вы против ТСР, зачем вы в секту лезете?  Это то же самое, что зайти в алкогольную тему на форуме и начать там вопить, что алкоголь в любых дозах-ЯД!  Применение П9 правил будет гарантировано, ибо сам Шэф коньяк любит.;)

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 кстати в Mobil Jet Oil 254 отсутствует токсичный "н-ФЕНИЛ-1-НАФТИЛАМИН", в отличии от Mobil Jet Oil 2.

Скрытый текст
Цитата

Не ожидается, что концентрации компонентов в данной композиции будут вызывать сенсибилизацию кожного покрова, что основано на испытаниях компонентов данной композиции или аналогичных композиций. В литературе упоминалось, что типичное масло для реактивных двигателей, содержащее трикрезилфосфат (ТСР) в концентрациях орто-фенольных изомеров, значительно превышающих их количество в этом продукте ExxonMobil, приводит к отдаленному нарушению периферической нервной системы у подопытных животных. Текущее исследование ExxonMobil Jet Oil с относительно низким содержанием орто-фенольного изомера не вызвало нарушения периферической нервной системы у подопытных животных. Пероральное введение самцам крыс типичного масла для реактивных двигателей, содержащего 3% промышленного продукта арилфосфата, не дало отрицательного эффекта на их репродуктивные показатели (вес органов, гистологию, морфологию или подвижность сперматозоидов). Содержит: N-фенил-1-нафтиламин (ФАН): Однократное пероральное чрезмерное воздействие может вызвать такие клинические признаки/симптомы как цианоз, головная боль, поверхностное дыхание, головокружение, спутанность сознания, снижение артериального давления, судороги, кома или желтуха. Иногда может отмечаться гематурия вследствие раздражения мочевого пузыря и почек, позже может развиться анемия. Многократное воздействие на лабораторных животных вызвало поражение печени, почек и подавление деятельности костного мозга. Неразбавленный ФАН является сенсибилизатором при воздействии через кожу. Исследования смазочных материалов, содержащих 1,0% ФАН, не обнаружили у человека реакций, свидетельствующих о сенсибилизации. Трикрезилфосфат (TCP): Введение крысам TCP (<9% орто-изомера) через желудочный зонд при токсикологическом исследовании по воспроизводству/развитию одного поколения отрицательно сказывалось как на самцах, так и самках. У самцов крыс, обработанных TCP, отмечены снижение концентрации и подвижности сперматозоидов, нарушение морфологии сперматозоидов и неблагоприятные гистологические изменения в яичках и придатках яичек. Неблагоприятные гистологические изменения наблюдались также в яичниках самок крыс, обработанных TCP. Процент появления детенышей у спермоположительных самок значительно понизился в группах, обработанных TCP, за исключением только одной из двадцати самок в группе с большим числом приносящих потомство. Параметры развития не были затронуты при воздействии TCP. Нарушения фертильности и снижение подвижности сперматозоидов после обработки TCP подтвердились также при исследовании репродуктивной токсичности у мышей.

 

MSDS_MOBIL JET OIL 254.pdf       MSDS_MOBIL JET OIL II.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 если делать эксперимент такого плана, то отступать от самолётной тематики не стоит. Духи неба не поймут.

Вы в теме Эндрю ждёте... У нас мысли об одном и том-же? МС-20.

Отсутствие каких-либо присадок...

Густая...

Термостойкая...

Для поршневых моторов

Ода аэро... Век реактивных и древность поршневых, лёд и пламень...

В пополам будете миксить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skorp777 сказал:

Ё}I{ИК , кто в здравом уме будет миксовать трансмиссиоку( а Джетойл и есть трансмиссионка) с пустой базой? Не, этого не будет.

Я... В 6 утра. Думаете я безумен? :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...