Перейти к публикации

Liqui Moly Motorbike 4T Synth Street Race 10W40 + EEOT + MJO2(250ml) на Suzuki GSX1250FA после 7073км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Щелочное сильно не упало, pH тоже высокий, то есть присадками пакет масла не разбалансировал - никаких казусов. 

Алюминий всегда высокий был судя по прошлым отработкам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv продолжайте поиск,может вам перейти на продукт другого производителя... Castrol или Motul...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv , по калькулятору вязкость не считал, какая было вначале? Железо просто отлично для такого пробега и мотоцикла, алюминий- от корзины сцепления, можно вообще забить на него. Коленвал  и НГШ на роликовых подшипниках, или там вкладыши?

1 час назад, torcon сказал:

Алюминий всегда высокий был судя по прошлым отработкам. 

Он всегда большой у мотоциклов с мокрым сцеплением, особенности устройства многодискового сцепления, диски своими выступами трут по пазам в алюминиевой корзине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было в шапке ссыль на предыдущую отработку дать:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

может вам перейти на продукт другого производителя...

Или дать шанс поработать хорошему маслу без гаражных улучшайзеров. Этот Liqui Moly само по себе отличное масло. 
Я бы для сравнения залил это и дал ему поработать самостоятельно 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

FenixDv , по калькулятору вязкость не считал, какая было вначале?
 Коленвал  и НГШ на роликовых подшипниках, или там вкладыши?

 

По калькулятору не считал, теоретически около 14 должно получиться...

Коленвал и шатуны на вкладышах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

FenixDv продолжайте поиск,может вам перейти на продукт другого производителя... Castrol или Motul...

Зачем мне его (поиск) продолжать? Меня все устраивает) 

 

1 час назад, Resh77 сказал:

Или дать шанс поработать хорошему маслу без гаражных улучшайзеров. Этот Liqui Moly само по себе отличное масло. 
 

Улучшайзеры работают, почему бы и да, если есть возможность) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv Есть несколько анализов отработок Амсоила, где при большом содержании топлива вязкость не просаживается. Попробуйте его в следующую заливку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Resh77 сказал:

FenixDv Есть несколько анализов отработок Амсоила, где при большом содержании топлива вязкость не просаживается. Попробуйте его в следующую заливку. 

Я тоже переживал, что вязкость упадёт сильно низко, но при этом износ не показал завышенный, не смотря, что это почти "двадцатка":pardon:

Замечу ещё, что коробка после 5ткм шумновато работала уже..

ну и к концу интервала уровень ушёл уже.. может  бенз частично выпарил...

Изменено пользователем FenixDv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FenixDv сказал:

Улучшайзеры работают, почему бы и да, если есть возможность) 

Одно дело улучшать нечто посредственное, а другое дело топовые продукты. В последнем случае думаю производитель уделил достаточно внимания созданию гармоничной и сбалансированной рецептуры, так что долить что-то от себя - на мой взгляд скорее навредить. 
Амсоил, например, у себя сайте везде пишет про снижение характеристик от использования разных присадок в его продукции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Resh77 сказал:

Одно дело улучшать нечто посредственное, а другое дело топовые продукты. В последнем случае думаю производитель уделил достаточно внимания созданию гармоничной и сбалансированной рецептуры, так что долить что-то от себя - на мой взгляд скорее навредить. 
Амсоил, например, у себя сайте везде пишет про снижение характеристик от использования разных присадок в его продукции. 

Ну благо тут вроде не навредил. Ну и W с эстерами сделали своё дело) так что все гуд. Думал будет хуже, так как езда не спокойная была..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, FenixDv сказал:

уровень ушёл уже..

Масло сгорело и загадило отложениями двигатель. Износ это ещё полбеды…

Потому на мотоциклах и на движках, где конструктивно попадает много топлива в масло, лучше менять почаще, пока масло не начало угорать от большого содержания бенза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FenixDv сказал:

вроде не навредил

Как это понять? Вы же не пробовали без присадок…

 

3 минуты назад, FenixDv сказал:

Ну и W с эстерами сделали своё дело)

Что они сделали? Как это увидеть? Я без троллинга, просто для себя понять хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Resh77 сказал:

Масло сгорело и загадило отложениями двигатель. Износ это ещё полбеды…

 

Ну это мы узнаем только зимой, когда будет ТО и регулировка клапанов. 

 

14 минут назад, Resh77 сказал:

Как это понять? Вы же не пробовали без присадок…

 

Что они сделали? Как это увидеть? Я без троллинга, просто для себя понять хочу

Ну как минимум за такой интервал не дали большой износ, по сравнению с предыдущим анализом отработки. 
 

P.S. Если есть желание, можете предоставить мне Amsoil, откатаю интервал в 7ткм на нем , без присадок. Сам я его приобретать не буду, нет интереса и цена совсем другая. 

Изменено пользователем FenixDv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...