Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Liqui Moly Street Race 10W-50 + EEOT + MJO2(10%) на Suzuki GSX1250FA после 3200км

Recommended Posts

Liqui Moly Street Race 10W-50 + EEOT + MJO2(10%) на Suzuki GSX1250FA после 3200км

IMG_0080.jpg.ff0433ede160da04c9849d1b21e34ef8.jpg

Масло: Liqui Moly 10W50 + 0.25 Eurol Engine Oil Treat (~7%) +  0.3 Mobil JO2 (~10%)

ТС: Suzuki GSX1250FA 2012г
Общий пробег на одометре: 46352 км к концу интервала.
Пробег на масле: 3200км
Моточасы: не считались
Израсходованное топливо: не считал, ср. расход - 7л/100км (~224л.)
Доливки масла: не доливал, не ушло.
Присутствие отложений в двигателе ДО: не проверял
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не проверял
Автозапуск по времени: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
ГРМ: 1 цепь
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: 
Срок эксплуатации: на данном анализе 2 месяца. 
Топливо: бензин Роснефть АИ-92 (50%), ННК АИ-95 (50%)
Режимы: 100% город
Фильтр масляный: Vic
Фильтр воздушный: OEM Suzuki
Марка антифриза: Cool Stream Premium
Объем заливаемого масла: 3.5 литра (полный объем с фильтром)
Отбор масла: слив с поддона после 3 секунд
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: прогрел до включения вентилятора, после стоянки 5 минут начал сливать масло с поддона
Что было до этого масла: такое же масло

Промывка промывочным маслом: не делаю.

Присадки: 0.25 Eurol Engine Oil Treat + 0.3 Mobil JO2

0 -> 30146 неизвестно 
30146 -> 35246 - sintec 15w40 + 6% ПОЭ SL68

35246 -> 40933 - Liqui Moly 10W50 + 0.25 ЕЕОТ

40933 -> 43152 - Liqui Moly 10W50 + 10% MJO2

43152 -> 46352 - исследуемое масло

Протокол испытаний № 3938_134 от 17.12.2020-1 копия.jpg

UnPinned posts

смотрите опять как налил мотик топлива. И вот все такие без исключения... те что в акции... 

FenixDv а ты разве не делал ранее анализы? Я просто хотел сравнить что там раньше по алюминию было. 

1 минуту назад, torcon сказал:

FenixDv а ты разве не делал ранее анализы? Я просто хотел сравнить что там раньше по алюминию было. 

С этого двигателя не делал. Это первый анализ отработки с него. Есть с такого же мотоцикла анализ отработки тут на форуме. А я в прошлом году Делал с другого мотоцикла.  

Edited by FenixDv
29 минут назад, torcon сказал:

смотрите опять как налил мотик топлива. И вот все такие без исключения... те что в акции... 

почти на всех мотаках так,тем более дорожных,которые дубасят. И очень мало масел которые вывозят,кстати одно из тех которое хорошо себя показало в них это хадо

15 минут назад, elvis сказал:

Тут у него езда спокойная + трасса. А у меня онли город + "вилли" и высокие обороты. 
к тому же у меня "готовая" вязкость с учетом присадок была в районе 16, что практически по верхнюю границу SAE 40..

Edited by FenixDv

уважаемый @SAE20 прокомментируйте, по возможности, данный коктейль и данную отработку. Будет очень интересно узнать Ваше мнение. 

Edited by FenixDv

Медь, олово и никель немного строгануло, да и алюминия тоже. Хотя ничего особого и нет в таком количестве на двиг такого обьема. Тяжеловато было маслу, но можно сказать что справилось хорошо. Жаль вязкость так проседает, многовато льет.

Мне кажется изначальной вязкости 16сСт не было, иначе 6% топлива маловато, чтоб просадить на 5ед кв100.

Booster В середине сезона проверялись свечи зажигания, "светлый кирпич" и ни намёка на "перелив" топлива. Я соглашусь с torcon, что бенз постоянно присутствует в масле + коробка играет свою роль в просадке вязкости. Масло хорошо отработало вместе с эстерами и W

Edited by FenixDv
2 часа назад, FenixDv сказал:

Booster В середине сезона проверялись свечи зажигания, "светлый кирпич" и ни намёка на "перелив" топлива. Я соглашусь с torcon, что бенз постоянно присутствует в масле + коробка играет свою роль в просадке вязкости. Масло хорошо отработало вместе с эстерами и W

так топливо уже в канистре с маслом что ли было? по свечам вы не видите перелив, а он есть)))

ну то что эстеры с вольфрамом работают- это понятно, у меня сейчас они трудятся тоже

2 часа назад, FenixDv сказал:

Я вчера на Solaris обработал все контактные соединения от свечей,катушек, проводов. И знаете что, ТЯГА УЛУЧШИЛАСЬ !!! А думал надо менять свечи после 30т. пробега на них .

IMG_20201219_195342.jpg

FenixDv а авиа масло AeroShell 15w50 или лодочное Quiksilver  25w40 не хотите попробовать ? , ну понятно что с добавками в виде EEOT + MJO2 

Вообще-то, во всех отработках с мотоциклов алюминия больше , чем в автомобильных движках. Так что это тоже, видимо, можно считать нормой.

2 часа назад, Projector сказал:

FenixDv а авиа масло AeroShell 15w50 или лодочное Quiksilver  25w40 не хотите попробовать ? , ну понятно что с добавками в виде EEOT + MJO2 

Возможно, попробовал бы aeroshell, но достать его сложновато будет в наших краях:)

1 час назад, skorp777 сказал:

Вообще-то, во всех отработках с мотоциклов алюминия больше , чем в автомобильных движках. Так что это тоже, видимо, можно считать нормой.

Al так же может быть и от крышек двигателя, поддона (несливаемый остаток), с постелей распредвалов.. я конечно ожидал меньшее его содержание получить, но в целом тоже не плохо. Но вот катать это масло дальше (до 4ткм или 5) я б, наверное, не стал, в данных условиях :scratch_one-s_head:(с трассой ещё может быть)