Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

678 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      225
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      306
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Hλskell, сделайте тест на прожарку масла. Просто в ложку налейте немного и под свечку подставьте и пусть полностью выгорит. И фотки сюда скиньте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сделайте тест на прожарку масла.

 

Боюсь это ты не в ту тему попал....    :DD  :DD  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не та тема, не тот форум, не та планета :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут начал жарить масло и столкнулся с интересными процессами. Если масло греть умеренно без фанатизма, то оно просто темнеет и дымиться создав вокруг себя лёгкий коричневый ореол, если его заставить кипеть, то оно мало того, что вспыхивает, начинает как буд то сворачиваться и на поверхности емкости образуется коричневый налет, который в дальнейшем чернеет. Я не могу понять какую мне температуру выбрать. Сдается мне, что прожарщики те ещё шарлатаны.

Ща ещё банку колы куплю и попробую поднять область нарева над комфоркой на 5см. Уж чот мне интересно стало это дело. 

Изменено пользователем Hλskell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не та тема, не тот форум, не та планета

народ тот же :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям прожарки посвящается. Процесс прожаривания масел это дело такое, шарлатанство как показала практика. При температурах 200 и 260 результаты совершенно разные. В общем жарил на температуре порядка 260-270 градусов, кипело как могло. Сворачивалось\коксовалось масло только на краях, видать где температурный переход сильный был, когда объем упал менее 50% стало загустевать. В целом показатели на мой взгляд не плохие. Если не зажаривать осадок, то он легко оттирается тряпочкой.

ЗЫ 5\30 полусинтетика, не знаю, повлияло  ли то, что в банке куда наливал масло, было трансмиссионное GL4.

post-23239-0-05985000-1494878671_thumb.jpgpost-23239-0-88559000-1494878676_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Hλskell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще в прожарке еще ряд очень важных нюансов. К примеру, бубен. Если бьёте в бубен, то один результат, не бьёте другой. Бубен сам тоже должен быть оснащен правильно - с куриной лапкой, перьями. Еще много других факторов, но это в специальной теме, про прожарку. Весь шаманизм, там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну в моторе заливается минимум литра 3 масла!

Тогда уж брать 5 литровую кастрюлю, ставить не на газ, а в духовку, и смотреть на локальный апокалипсис на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в зоне колец и не 3 л кипят, логика микропрожарок в этом и есть, только контактные температуры и время должны быть реальными а не сжигать масло до трупа, в этом смысла нет, разве что увидеть из чего состоит маслоэ по методике прожаркина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям прожарки посвящается. Процесс прожаривания масел это дело такое, шарлатанство как показала практика. При температурах 200 и 260 результаты совершенно разные. В общем жарил на температуре порядка 260-270 градусов, кипело как могло. Сворачивалось\коксовалось масло только на краях, видать где температурный переход сильный был, когда объем упал менее 50% стало загустевать. В целом показатели на мой взгляд не плохие. Если не зажаривать осадок, то он легко оттирается тряпочкой.

ЗЫ 5\30 полусинтетика, не знаю, повлияло  ли то, что в банке куда наливал масло, было трансмиссионное GL4.

 

 

Какое масло у вас кипело при.. +260гр.   ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут начал жарить масло и столкнулся с интересными процессами. Если масло греть умеренно без фанатизма, то оно просто темнеет и дымиться создав вокруг себя лёгкий коричневый ореол, если его заставить кипеть, то оно мало того, что вспыхивает, начинает как буд то сворачиваться и на поверхности емкости образуется коричневый налет, который в дальнейшем чернеет. Я не могу понять какую мне температуру выбрать. Сдается мне, что прожарщики те ещё шарлатаны.

 

Ща ещё банку колы куплю и попробую поднять область нарева над комфоркой на 5см. Уж чот мне интересно стало это дело. 

круг деятельности можно расширить,ну например:покипятить антифриз до 260*С,незамерзайку покипятить,тормозную жидкость,наковырять наконец смазку из ступичных подшипников и поварить ее,можно попробовать снять панель(торпеду) и посмотреть что с ней будет при кипячении в ванной с моторным маслом,ну и т.д.Я Вас уверяю,откроете для себя много нового,неизведанного никем ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям прожарки посвящается. Процесс прожаривания масел это дело такое, шарлатанство как показала практика. При температурах 200 и 260 результаты совершенно разные. В общем жарил на температуре порядка 260-270 градусов, кипело как могло. Сворачивалось\коксовалось масло только на краях, видать где температурный переход сильный был, когда объем упал менее 50% стало загустевать. В целом показатели на мой взгляд не плохие. Если не зажаривать осадок, то он легко оттирается тряпочкой.

ЗЫ 5\30 полусинтетика, не знаю, повлияло  ли то, что в банке куда наливал масло, было трансмиссионное GL4.

 

 

 

Вряд ли. Масло должно сгореть и после себя ничего не оставить. Я у себя то же сжигал полностью масло Castrol Magnatec 5w-40 dpf, такого черного нагара не было. Загуститель остался, а тут нагар. 

 

d13b89as-960.jpg

Изменено пользователем z3r9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Масло должно сгореть и после себя ничего не оставить. Я у себя то же сжигал полностью масло Castrol Magnatec 5w-40 dpf, такого черного нагара не было. Загуститель остался, а тут нагар.

 

С чего бы это сгорать без следа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо быть в тренде!

тоже прожарить что-нибудь)

Только не знаю как с методикой определиться?? 

если вылить масло в расплавленный металл на сталепрокатном, любое испарится. Думаю на основании этого написать докторскую, что все масла одинаковы!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы это сгорать без следа?

По принципу 2T масла, которое сгорает и после себя не оставляет отложений. Возьмите эстеры сожгите чистые и ничего не оставят они. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...