Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Alickaps 

45 минут назад, Дюпелёк сказал:

обычный-который на резиновые провода наматывается

мне нужен теперяча другой-этот не подойдёт:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С катушками у нас дешевый не поставишь. Тот что на фото, у меня стоял на прошлой машине отлично работал. Большего и не нужно :) Но там ВВ провода и трамблер... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская эксплуатация: завел машину, выехал из двора, проехал 6 км, нашел место для парковки у офиса, заглушил. Маршрут практически без пробок, итого 21 минута. Средняя скорость получается 17 км/ч, на 3,5 тыс. км. уже край меняем масло. А когда морозы придут, то 5-7 минут можно добавить на прогрев, там вообще на 2,5 тысячах замена :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, torcon сказал:

Заказал дорогой (1400р) датчик моточасов работающий на любой технике от вибрации. Попробуем протестить на спокойном V6... Потом отпишусь.

В 150-м есть встроенный, удобно. 

IMG_20210910_104106.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 после 100мч, сбрасывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, torcon сказал:

С катушками у нас дешевый не поставишь. Тот что на фото, у меня стоял на прошлой машине отлично работал. Большего и не нужно :) Но там ВВ провода и трамблер... 

У меня такой от катушки и работает) и у матери на гетзе) отлично работает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska сфотай как обвернул? Внутрь свечного колодца надеюсь не запихал? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

and2949 после 100мч, сбрасывает?

ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в третью машину ставлю разные версии вот этого 

https://www.12vi.ru/768/1061/10415.html

И каждый раз электрик меня проклинает, пока ищет, к чему его запитать, чтобы не от зажигания (на аксессуары), а при включении генератора. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx Вот и у меня такой, пока прикрутил к розетке, но не нравится, можете сделать видео или фото куда у вас прикручено?

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maxxixx сказал:

А я в третью машину ставлю разные версии вот этого 

https://www.12vi.ru/768/1061/10415.html

И каждый раз электрик меня проклинает, пока ищет, к чему его запитать, чтобы не от зажигания (на аксессуары), а при включении генератора. 

 

Да ,если не сложно,зпилите фото или видео по братски:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maxxixx сказал:

А я в третью машину ставлю разные версии вот этого 

https://www.12vi.ru/768/1061/10415.html

Прикольный счетчик, только ведь он потребитель (встроенной батарейки нет), не высаживает АКБ при длительной стоянке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allodn ему не нужна батарейка

Цитата

При снятии питания отсчёт и индикация времени прекращаются и индикатор сохраняет текущее значение в энергонезависимой памяти.

соответственно не высаживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik Дюпелёк парни, простите ...

Куда его подсоединили я не знаю. Делалось это когда машина была полностью (внутри не было ничего) разобрана, делали полную шумоизоляцию, ставили музыку и сигналку. 

Знаю только, что мы задолбались заводить и глушить машину, пока электрик искал где есть напряжение при заведённом двигателе, но пропадает при заглушенном. 

Как оказалось, из всей косы таких проводов 2 или 3. 

Теперь молюсь, чтобы флажковый предохранитель не накрылся, ибо менять его - то ещё удовольствие.

 

У меня сдох сам счётчик, 12vi признали это браком. Получив новый, полез менять, но просто провода от нового спаял, соблюдая цвета, с проводами от старого.

 

С другой стороны (этот вопрос задавался и мне) как часто вы сидите в машине с включённым зажиганием, но заглушенным двигателем? Ну отнимайте от показаний один час, на такие случаи.

 

А сам счётчик, как и кнопку сброса показаний установили во внутреннюю боковую стенку бардачка. Постоянно он перед глазами не нужен.

Соответственно, на габариты ничего не подключали, ибо плевать на яркость.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2021 в 19:18, Alickaps сказал:

от я пару недель назад забрал, работает с индивидуальными катушками, 300р

И как ты провод на катушки намотал, если они в колодцах? Фото можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...