Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Во народ заморачивается. Стесняюсь спросить, неужели не на всех машинах БК умеет считать среднюю скорость?

На некоторых есть только средняя скорость за поездку, которая после выключения зажигания обнуляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня японец, но такого параметра нету. Есть только "расстояние пройденное после сброса ошибок"

Скорее всего, ELM327 и ему подобное не способен полноценно работать с ЭБУ. В протоколе этот PID присутствует (Mode 1 4E).

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, ELM327 и ему подобное не способен полноценно работать с ЭБУ.

ну тогда и толку от такого способа нету ☺
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправлюсь. Возможно, Ваша программа не читает данный PID. Попробуйте другую программу или прочтите вручную через терминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorio170577, а у тебя БК среднюю скорость показывает?

Да,показывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fireman1975, даже через специально разработанную программу для мазды и форда (FORScan), через которую видно и подушки и давление в тормозной системе и ещё куча всего, что остальные программы не видят, не видно таких показаний. Их просто нету. Есть только пройденое расстояние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик моточасов который активируется от вибрации цена понты, крепишь на двухсторонний скотч под капотом и все. 

 

s-l500.jpg

 

http://www.ebay.com/itm/VIBRATION-hour-meter-for-Motors-ATV-Snowmobile-Boat-Stroke-Gas-Engine-Generator-/261113762996?hash=item3ccb97d4b4:m:mdHntP6D5HeijpRGIRl0PPQ&vxp=mtr

 

Остальные варианты по ссылке

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR3.TRC2.A0.H0.Xhour+meter+vibro.TRS0&_nkw=hour+meter+vibration&_sacat=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик моточасов который активируется от вибрации цена понты, крепишь на двухсторонний скотч под капотом и все. 

Все подсчёты "накроются", если сядет батарейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да,показывает...

Тогда зачем тебе счётчик моточасов? Калькулятора вполне будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975, даже через специально разработанную программу для мазды и форда (FORScan), через которую видно и подушки и давление в тормозной системе и ещё куча всего, что остальные программы не видят, не видно таких показаний. Их просто нету. Есть только пройденое расстояние.

Ваша программа не читает PID 01 4E (в отличие от Mazda IDS), а должна. Стандарт, как-никак (http://forffclub.narod.ru/olderfiles/1/ISO-15031-5.pdf)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petrik72 на каррен за 3 года не села батарейка, он у меня тоже от батарейки был. Не должны они были это не продумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в БК есть "время в пути" начинает отсчет с момента запуска двигателя (часы:минуты), глушишь, время останавливается, единственное шкала только из двух десятков, если круг пройдет, то надо запомнить, что уже 100 часов, меня масло и сбрасываю на ноль. Все время так считал, по БК, или это не правильно? правильнее расход и километраж считать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitbull, тебе еще повезло со 100ч. У меня тоже на БК функия Elaps Time и ограничена она 19 часов 59 минут и снова сбрасывается. Как я понимаю это для расчета времени поездки сделано :) Типа засек проехал и посмотрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, на одной машине, есть возможность выбора отчета: Тупо время работы двигателя (с момента включения зажигания), время в движении, еще какое то время (не вспомню сейчас)... Помимо прочих средних расходов и израсходованного топлива.

А на другой кроме пробега нет ничего (на дисплее).

Вышел из положения покупкой дешевого БК.

Там есть возможность от подключения к диагностической колодке для контроля расхода ГСМ ,м/ч,  и т.п. и  скидывания ошибок., до банального аналогово подключения к + и - для контроля м/ч.

Так что каждый выберет себе прибор по нуждам :)

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все время так считал, по БК, или это не правильно? правильнее расход и километраж считать?
У меня такой же алгоритм, через 100 - 0 опять.

Правильнее все показатели учитывать, разные варианты езды бывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...