Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ты опять не поверишь, но если проехать 10 км на второй передаче, то моточасов покажет больше, чем 10 км на 4-ой.

А на ХХ показания будут другими. 

Иначе нужно было купить счётчик времени работы двигателя. Есть такие. От зажигания работают.

 

однажды приходилось уже спорить с таким же, как ты на эту же тему. Специально для него сравнил показания импульсного счётчика моточасов (с тахометром) с показаниями счётчика от зажигания. Через три часа пути счётчики насчитали одинаково. Так что рассказывай эти сказки кому-нибудь другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1 моточас насчитается за 60 мин. беспрерывной работы двигателя на максимальных оборотах.

В старых советских СДМ моточасы рассчитывались по НОМИНАЛЬНЫМ оборотам двигателя.

 

Сейчас счетчики моточасов вибрационные, никакой механической связи с КВ, соответственно обороты побоку: http://trivi.ru/static/files/5520/Instruktsiya_po_ekspluatatsii_DM03.pdf

Есть чисто электрические типа такого: http://www.eandc.ru/news/detail.php?ID=22909 Подали питание - считает, убрали питание - не считает.

 

Вы бы теоретизировали ближе к рассматриваемому счетчику. Тот тупо каждые 6 минут накидывает 0.1 моточас. Тахометр идет бонусом и в расчете не участвует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975, каким образом моточасы зависят от оборотов двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fireman1975, каким образом моточасы зависят от оборотов двигателя?

Так Fireman1975 и Kachok79 пытаются доказать Apis'y, что количество r/pm не влияют на скорость намотки моточасов. Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apis

И кокова разница набегает примером через  200 астрономических  часов в сравнении с моточасами?

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компактно и оригинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно похвастаться? 

 

Ну ты даёшь..., молодчик!!! У меня тоже ГУ на Андроиде..., где твою прогу скачать на пробу можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь..., молодчик!!! У меня тоже ГУ на Андроиде..., где твою прогу скачать на пробу можно?

Тут https://cloud.mail.ru/public/F1Gb/daxV2uLGm

Там еще есть настройка "задержка выключения" , это для тех ГУ которые после выключения зажигания не сразу выключаются.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qazx11, прикольно, у меня ГУ на андроиде. Эта прога остальным приложениям не мешает? Она в фоне где то грузится? То есть не будет такого что за место привычного радио, запустится экран с цифрами моточасов на весь экран? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qazx11, прикольно, у меня ГУ на андроиде. Эта прога остальным приложениям не мешает? Она в фоне где то грузится? То есть не будет такого что за место привычного радио, запустится экран с цифрами моточасов на весь экран? :)

По идее должна грузится в фоне, но тут такое дело в моей голове автозагрузка вырезана китайцами и приходится грузить сторонним ПО. 

Короче если в андройде не вырезан интент BOOT_COMPLETE , то все должно загружаться в фоне и еще прога должна быть установлена в основную память.

Если автозагрузка произошла вслывет сообщение ACTION_BOOT_COMPLETE.

Мешать не должна , прога опробована 2 двух устройствах проблем нет. 

Изменено пользователем qazx11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ГУ включается вместе с зажиганием, то прога представляет из себе счетчик времени с функционалом.

тоесть, если на заглушеном двигателе стоять слушать музыку, то время тоже будет отсчитываться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть, если на заглушеном двигателе стоять слушать музыку, то время тоже будет отсчитываться?

Она не пойдет тем, у кого активация ГУ по контакту АСС идет, а таких подавляющее большинство.

Либо пользоваться, но жертвовать использованием мафона без заведенного мотора, что тоже не есть гуд.

Проще потратить 300р и в блок предов кинуть счетчик Энергомаш, контроль по зажиганию для ленивых, либо по лампе генератора(давления масла) для рукастых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kachok79, ДА, будет тикать , она ж не знает, что там с двигателем. 

Все конечно сильно зависит от устройства (мое напр вкл при зажигании и выключается при выкл зажигания , есть настройка задержки , но и она в проге предусмотрена) , а также сильно зависит от манеры использования , я например музыку с вкл зажиганием не слушаю. 

И потом мне не нужна была высокая точность , она скорее носит информационный характер. 

Кстати на следующей замене сравню показания со средней скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...