Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сейчас езжу на 5w40 в 2.0 fsi. Объем картера 4.6. Масло LiquiMoly Leihtlauf как то так. Как думаете, сколько можно моточасов катать на этом масле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на 5w40 в 2.0 fsi. Объем картера 4.6. Масло LiquiMoly Leihtlauf как то так. Как думаете, сколько можно моточасов катать на этом масле?

300
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не многовато это будет?

LM Leihtlauf это класс по ACEA А3, на А3 можно до 300 м/ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fareastwood, а что ж тогда с А5?

ACEA E2, API CF, CF-4, CG4 - 250мч

VDS, ACEA E3 - 400мч

VDS-2 - 600мч!

 

API SL, SM 250-300мч

ILSAC GF4-5 - 200-250мч

ACEA A5, А3 - 300мч

ACEA C3, C2 - 250мч

MB229.3, 229.5 - 300мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы берете 250 или 300моточасов? Я выше писал надо считать моточасы на литр масла в системе. Или вы в фуре с 30л масла тоже каждые 300 моточасов менять будете масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Думаю фура с 30-ю литрами масла это скорее исключение чем правило, там свой расчёт или дополнительный коэффициент нужен. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы берете 250 или 300моточасов? Я выше писал надо считать моточасы на литр масла в системе. Или вы в фуре с 30л масла тоже каждые 300 моточасов менять будете масло?

 

    Думаю фура с 30-ю литрами масла это скорее исключение чем правило, там свой расчёт или дополнительный коэффициент нужен. ИМХО

Это не исключение, это правило! Фура и легковушка, это как говорят в Одессе:"две большие разницы". Для того чтобы понять, для конкретной модели двигателя, сколько нужно моточасов, и существует подобный форум. Одно и то же масло в одном движке и за 5 т.км. сдохнет, а в другом и за 15 не кончится. Давайте не будем столь категоричными и помнить об условности цифр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто категоричен-то? Изначально было понятно, что всё это примерно... Эти данные для 90% легковых машин примерно подойдут. Остальные 10% считаю исключением из этого правила. Придумайте для этих двигателей своё правило и тогда будет вам счастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто категоричен-то? Изначально было понятно, что всё это примерно... Эти данные для 90% легковых машин примерно подойдут. Остальные 10% считаю исключением из этого правила. Придумайте для этих двигателей своё правило и тогда будет вам счастье...

Фура это исключение для легковушек?!?!?! ))))))))))))))))

Я себе уже придумал. 7500 и неипёт! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто категоричен-то? Изначально было понятно, что всё это примерно... Эти данные для 90% легковых машин примерно подойдут. Остальные 10% считаю исключением из этого правила. Придумайте для этих двигателей своё правило и тогда будет вам счастье...

У меня калина с 3л масла, у знакомого мерин е320 с 8л масла тоже думаете одинаково моточасов? Надо считать сколько 1л масла может переварить топлива или моточасов, а потом умножать на кол-во литров в системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо считать сколько 1л масла может переварить топлива

Правильные мысли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


API SL, SM 250-300мч ILSAC GF4-5 - 200-250мч ACEA A5, А3 - 300мч ACEA C3, C2 - 250мч

 

Мимо. Вот мой пример, и у меня, заметьте, не фура. 450 часов, а масло прямо хоть обратно заливай

 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25465-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-po/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто категоричен-то? Изначально было понятно, что всё это примерно... Эти данные для 90% легковых машин примерно подойдут. Остальные 10% считаю исключением из этого правила. Придумайте для этих двигателей своё правило и тогда будет вам счастье...

 

Это было бы хорошо, если бы попутно было сформулировано, какие движки попадают в эти 90%, а какие нет.

 

Я лично тоже склоняюсь к мысли, что моточасы - такая же фигня, как и пробег, просто, обратная от него величина. Если замена масла по пробегу не устраивает, надо отталкиваться от цифры 150-200 литров сожженного топлива на 1 литр объема картера.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...