Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да ребят эта погрешность 5 часов может за смену накопится... не суть важно. :) У меня можно слушать магнитолу при выключенном двигателе, но я не так часто это делаю что бы существенно повлиять на показания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, может, к сожалению в логах магнитолы я ничего не нашел о том, что двигатель заведен , хотя у многих стоят CAN адаптеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Курил тему три вечера подряд... Не хилая дискуссия... :)

Возьмем экстремальную ситуацию - машина работает на холостом ходу, с минимальным передвижением.

При каких условиях масло сработается: 250 м/ч или 750 л топлива???

Цифры условные, каждый может их взять применительно для своей машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал повторять. Кол-во литров топлива без привязки к объёму картера величина бесполезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork,че матом ругаться? :D

Написано, - "цифры УСЛОВНЫЕ, каждый может их взять применительно для своей машины".

Если это не устраивает: 5л х 150 = 750 л

Опять таки - УСЛОВНО.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой формуле, при среднем значении коэффициента «С», у меня получилось 10 542 км пробега.

По второй, формуле Кублина, получился пробег 16 364 км.

Настораживает разброс пробега при одинаковых исходных данных…

Объем израсходованного топлива, по третьей формуле, при среднем значении «М», получился 705 л. Это больше похоже на правду.

По моим расчетам, получилось 760 л.

Исходные данные: автомобиль – XXXL. Паспортные данные: межсервисный интервал замены масла – 10 000 км. Расход топлива, заявленный производителем, по трассе (идеальные условия) – 7,6 л. Расход топлива на межсервисный интервал при идеальных условиях: 10 000км * 7,6л/100км = 760 л.

В моём авто, БК среднюю скорость не считает. Только средний расход топлива, который можно посчитать и самому. Счетчика мото/часов тоже нет (пока).

Таким образом считаю, что смену масла, в моём случае, необходимо производить израсходовав 760 л бензина.

Увеличенный расход топлива (плохой бензин, пробки, прогревы, проблемы ДВС и т.д.) снижает межсервисный интервал. Что само по себе логично.

ИМХО

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второй, формуле Кулибина, получился пробег 16 364 км.

Кублина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опендиаг показывает общее время работы двигателя, это и есть моточасы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt, почитай хотя бы здесь, что моточас может, как равняться, так и отличаться от часа стандартного. Здесь, на форуме, традиционно час работы двигателя приравнивают к моточасу по причине (в большинстве случаев) - из-за отсутствия инструментальной возможности постоянно связывать между собой время и обороты, т. е. из-за отсутствия счётчика моточасов косвенно ориентируются на счётчик времени работы двигателя.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсталировал счетчик моточасов. Начал отсчет м/ч и подсчет израсходованного топлива. Будем посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсталировал счетчик моточасов. Начал отсчет м/ч и подсчет израсходованного топлива. Будем посмотреть :)

какой счётчик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет счётчика средней скорости, поэтому заморачиваться приходится, делю количество пройденных км на время работы двс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой счётчик?

 

 

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-AC-86-230V-RL-HM005-Runleader-Resettable-large-hour-meter-For-outboard-Generator-forklift/32426797847.html

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам придерживаюсь простого-

Пробег по спидометру делю на среднюю скорость с компьютера, получаю моточасы. Выбираю допуск масла,смотрю допустимые моточасы и меняю....

А5 до 300часов

Илсаки до 250 часов.

По наблюдениям о состоянии масла на щупе - эта "формула" всегда совпадает с моим  субъективным мнением на основании личного опыта.  Больше не парюсь- все моторы в идеале,если обслуживались с нуля .

 

У меня комп не показывает среднюю скорость... Только средний расход л/100км. А из этого показателя выжать нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...