Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Автомобиль № 1 один час работал на холостом ходу, другой час двигался со скоростью 180 км/ч.

 

а третий час низко летел над Тихим океаном.

Вывод: если вы низко летаете, у вас тяжёлые условия эксплуатации. Сократите интервал замены в 2 раза.

PS. Если серьёзно, гоночные авто живут очень недолго и тут масло не поможет, только капиталка, где-то читал что после каждой серьёзной гонки двигатель перебирается. А для остальных, более чем  90% водителей моточас идеальный способ подсчёта интервалов замены

Изменено пользователем dock78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вывод: если вы низко летаете, у вас тяжёлые условия эксплуатации. Сократите интервал замены в 2 раза.

Какой интервал? Выраженный в километрах пробега или в моточасах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какой интервал? Выраженный в километрах пробега или в моточасах?

Любой которого придерживаешься. Если бы я крутил двигатель регулярно в отсечку то менял бы не на 250, а на 150 м/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании сокращать интервал, выраженный в моточасах? Рекомендация производителей автомобилей относится к интервалу, выраженному в километрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fireman1975, моточасы не рассчитаны на эксплуатацию двигателя в красной зоне или около неё
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красная зона, не подменяйте понятия.

У среднестатистического автомобиля 180 км/ч достигаются при 4-5 тысячах оборотов. К холостому ходу это тем более не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый информативный способ - одновременно учитывать километры, часы, и кол - во топлива (естественно учитывая в расчетах объем картера и тип используемого масла). У меня выходит 5 тыс./200 часов/800л. - это город, если что - то наступит раньше, значит меняем по этому показателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У среднестатистического автомобиля 180 км/ч достигаются при 4-5 тысячах оборотов

Да вы что :D

На моей октавии 4000 об. на 130 км/час :D

Соглашусь, маловато, но это коробка такая, что-бы народ в натяг не ездил. На вектре у меня 150 вроде на 4000 об.

180 км/час на большинстве авто это 5000 об и больше, а это уже "околокрасная" зона так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У среднестатистического автомобиля 180 км/ч достигаются при 4-5 тысячах оборотов. К холостому ходу это тем более не относится.

Это как раз мой случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет дорог, где можно ехать со скоростью 180 км/ч.

Даже по состоянию, я уж промолчу про ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас нет дорог, где можно ехать со скоростью 180 км/ч. Даже по состоянию, я уж промолчу про ПДД.

Так все это знают, но продолжают выдумывать причины не считать моточасы простейшей наработкой.

Как правильно выше заметили, что наступит раньше, так и надо менять - литры топлива, наработка часов, пробег, либо календарный год. Хотя вроде и два года не особая проблема, если в год пару тысяч пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотя вроде и два года не особая проблема,

Согласен, и по тестам что были на форуме(2-летние), и по моему опыту, на вектре мало езжу, 3 года масло в картере, по капельным пробам всё хорошо, а значит присадки целые. Поэтому для себя оставил только моточасы, ибо они первые выходят, топливо не дотягивает почти в 2 раза, ибо пробеги трассовые на малых оборотах до 2500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb, ты не поверишь, но они есть

Не верю.

 

Так все это знают, но продолжают выдумывать причины не считать моточасы простейшей наработкой.

Как правильно выше заметили, что наступит раньше, так и надо менять - литры топлива, наработка часов, пробег, либо календарный год. Хотя вроде и два года не особая проблема, если в год пару тысяч пробега.

Ну... Если в год пара тысяч пробега, то владелец ТС либо очень богатый человек с антикваром, или глупец.

Второму выгоднее на такси или общ.транспорте перемещать свои бренные телеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, и по тестам что были на форуме(2-летние), и по моему опыту, на вектре мало езжу, 3 года масло в картере, по капельным пробам всё хорошо, а значит присадки целые. Поэтому для себя оставил только моточасы, ибо они первые выходят, топливо не дотягивает почти в 2 раза, ибо пробеги трассовые на малых оборотах до 2500

Ты не читай то, что я выше написал...

:fie:  :sorry: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...