Перейти к публикации

pakhan74

Пользователи
  • Публикаций

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pakhan74

  1. Странно, что в шапке темы нет отечественного счетчика. Индикатор времени наработки ИВН4 10-16В (Энергомаш) А он весьма удобен - к зажиганию привязал и все. Чтобы обнулить, достаточно замкнуть на массу обнуляющий провод. Память энергонезависимая. Выполнен в форм-факторе 12В автомобильного реле. Один у меня болтается в блоке предов, а второй интегрировал в приборный щиток.
  2. 9500км, 435 моточасов, индикатор подключен к зажиганию. Вообще, меньше 300 часов не гоняю. Под клапанной крышкой все блестит, следов лака нет.
  3. 300 часов подходит, прошлую замену 400 часов(~8ткм) откатал. Намедни соседским детям отработку для смазки великов отлил, так масло чистое, слегка потемневшее. Думаю, то ли сейчас менять, то ли еще поездить? Топливо сжиженный газ, масло Neste City Pro 0W-40
  4. 4800км у меня было в чисто городском.
  5. Что в итоге с КПП? Такая же в эксплуатации. Масло NESTE PRO AXLE 75W-90, работает бесшумно. Знаю, что не оптимально, но что другое-то выбирать? Общий пробег на КПП около 700ткм, недавно был третий ремонт. Сам устройство знаю, но не рискую перебирать, отдаю специалистам...
  6. У меня есть пара ведер узлука, я им мотор мою. Могу махнуть на ссаненг 1:1, мыть-то какая разница.
  7. http://www.oil-club.ru/forum/topic/19405-ssangyong-motor-oil-5w-30-api-sncf-acea-a3b4-08-acea-c3-08-mb-22951/
  8. А потом одна поездка тыщи две протяженностью и все по трассе, как тогда считать? 300р счетчик стоит, поставил и забыл о математике, тока изредка на цифры поглядывай.
  9. Новинка, не все привыкли к необычному исполнению. По мне, так ИВН - лучшие по всем параметрам контролеры наработки.
  10. Один на массу, другой на зажигание - это самый простой вариант. Можно через реле подключить, к лампе генератора например, чтоб включалось только при заведенном двигателе. Зы. но все эти секунды роли не играют, и вполне норм от зажигания. Имхо.
  11. Так все это знают, но продолжают выдумывать причины не считать моточасы простейшей наработкой. Как правильно выше заметили, что наступит раньше, так и надо менять - литры топлива, наработка часов, пробег, либо календарный год. Хотя вроде и два года не особая проблема, если в год пару тысяч пробега.
  12. Глупо утверждать, что автомобиль, двигавшийся со скоростью 180кмч, будет с такой скоростью весь интервал замены двигаться. Не правда ли? В итоге может получиться, что тот, который 90кмч ехал, так и будет среднюю держать, а у 180кмч будет много ХХ - это таксист к примеру. И что в совокупности? Я для себя вывел такой интервал - 15ткм(по сервиске) или моточасы, рекомендованные по качеству масла, но не реже одного раза в год. Когда по работе пришлось много толкаться по пробкам, 4800км за 250 часов, а потом условия сменились, несколько дальних поездок и за те же 250 часов накатал почти 10ткм. Н
  13. Астрология - это ловить идеальные обороты для подсчета идеального моточаса. Завелся двигатель - пошло считать, вот истина. Напомнить, что считается тяжелыми условиями эксплуатации? Холостой ход не слаще максимальных оборотов. Я принял для себя, что вперед пришло, по тому и менять, 15ткм или 250 моточасов. Сразу оговорюсь, ни разу не доехал даже до 12ткм. А вот товарищ у меня меняет через 15ткм, за которые 200часов наматывает всего. Электронный. Ток дали, он начал считать. Инсталляция - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1528-zamena-masla-po-motochasam/?p=1035046 Блал з
  14. У меня энергонезависимый счетчик. Никакой батарейки нету. Но только время работы считает, обороты - нет.
  15. pakhan74

    Purflux - масляные фильтры

    Все сугубо индивидуально. У меня положен 1,5бар. На дизельные логаны и дустеры идет, как мой, так и 2,5 бар. Применяемые масла в рекомендациях одни и те же. Задавал себе вопрос - как же дизель на бензиновом фильтре может, а бензиномотор на дизельном фильтре не может, хотя масла одинаковые? Забил и поставил "дизельный" 933, но с шильдиком рено и номером 82 00 768 927. Боялся зимой за голодание, но первый морозец расставил все по местам, а последующие морозы до -35С лишь подтвердили. Если у вас нормальное масло и состояние мотора, то лампочка гаснет мгновенно, что свидетельствует о высокой пр
  16. pakhan74

    Purflux - масляные фильтры

    Почему же нельзя? Я и на 933 неплохо катался, лампа алладина гасла мгновенно. Главное 218 не ставить, а 919,932 и 933 замечательные. 933 не рекомендуется параноикам, верящим в зло от клапана 2,5бар.
  17. pakhan74

    Purflux - масляные фильтры

    Тогда по кроссу бьем ls933 в каталоге манн-фильтр, смотрим на ттх выданного w79 и видим UGV = 2.00. Хотя в Bosh выдает F 026 407 022, а у него действительно давление открытия перепускных клапанов 2,50 bar И далее, Mahle OC727-2,5бар. Кому верить?
  18. pakhan74

    Purflux - масляные фильтры

    Я бы сказал 2.0. Откатал два таких фильтра - идеально. Лампа давления мгновенно гасла, как и на 932. Собственно, для себя из них выбираю по цене, что дешевле, то и беру. Оба отличные.
  19. Тоже инсталлировал, а раньше на проводах в блоке предов висел. Установленный красивше конечно.
  20. pakhan74

    Purflux - масляные фильтры

    Просьба к модераторам. Добавьте в шапку распил Ls218 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/4961-purflux-maslyanye-filtry/?p=934130 Фильтр оригинал, и проблема разлома противодренажного клапана известна на всех рено-ларгус форумах.
  21. Она не пойдет тем, у кого активация ГУ по контакту АСС идет, а таких подавляющее большинство. Либо пользоваться, но жертвовать использованием мафона без заведенного мотора, что тоже не есть гуд. Проще потратить 300р и в блок предов кинуть счетчик Энергомаш, контроль по зажиганию для ленивых, либо по лампе генератора(давления масла) для рукастых.
  22. Разбирал щиток приборов, надо было стабилизировать светодиоды. Заодно и счетчик моточасов прирукожопил инсталлировал в свободное место. Контроль по лампе генератора, когда она тухнет, счетчик включается. Провод сброса вывел наружу, кнопку поставлю в блоке предов.
  23. pakhan74

    Purflux - масляные фильтры

    218 - это супербюджет с резиновым жестким клапаном, нередки случаи, когда он разламывался. 932 - уже нормальный, с увеличенной шторой и силиконовым клапаном, который весь срок сохраняет элластичность и, соответственно, держит отлично. Вот в том и дело, что нужно выбрать правильную модель и на ней остановиться, а не, как в анекдоте - "Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
  24. pakhan74

    Purflux - масляные фильтры

    Чем LS932 не угодил? Как будто на 218(177) повидлом намазано...
  25. На ренаульт варик не встает норм, невозможно настроить. А вот прошивка под газ весьма неплохо работает, да и на бензине ни разу не слыхал детонации.

×
×
  • Создать...