Перейти к публикации

bc----

Одноклубники
  • Публикаций

    2 719
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя bc----

  1. Просто в копилку отзывов. Машина Паджеро 4, сейчас пробег 120 тысяч. Трансмиссионные масла меняю раз в 40 тысяч, на этой неделе как раз была замена. Последние 80 тысяч лью лукойловские ТМ-4 и ТМ-5 75W90. Анализ не проводил, но при сливе из мостов и раздатки масла очень прозрачные, по внешнему виду слабо отличаются от свежих. На магнитах слой опилок практически нулевой. Слегка пачкает салфетку при протирке, не более того.
  2. Я извиняюсь, но после смены движка форумом пользоваться стало вообще невозможно. Поэтому да, ушел.
  3. Точно помню, что давно тут видел в одной из темы пост. Там в камере охлаждали машину до отрицательных температур, и потом со снятой клапанной крышкой запускали движок, сравнивая поступление масел разной вязкости на распредвалы. Никак не могу найти. :(
  4. Кстати, ситуация была довольно невеселая. Я в деревне один, соседей нет (будний день), до ближайшего автомагазина 4 км пешком. В итоге зарядил штатный аккумулятор от аккумулятора шуруповерта. Самое смешное - сработало.
  5. Раз уж некроветку подняли, влезу. У меня в машине 2 аккумулятора по 70А*ч. И вот как раз пару-тройку недель назад слушал музыку вечером, и забыл на ночь выключить зажигание. Ключ был в первом положении, когда работает одна магнитола. Т.е. всю ночь (часов 8) фары не горели, магнитола не работала, что-то там в машине было в дежурном режиме. На утро чих-пых, стартер с натугой крутнул разок и все. Вот поэтому емкость и нужна, что она паспортная только в самом начале и то если тепло.
  6. Нужен совет. Дома стоит ИБП со стандартными свинцовыми необслуживаемыми аккумуляторами типа таких Эти аккумуляторы с завидным постоянством раз в 2-3 года дохнут. Я так подозреваю, тупо испаряется вода из матов. Режим работы аккумуляторов крайне благоприятный - постоянно заряжены. За 3 года не наберется и десятка раз, когда им приходится работать, и уж точно речи не идет о глубоком разряде. Однако ж дохнут. Собственно, вопрос - можно ли им продлить жизнь, или это заведомо дохлый номер? А то недавно пришлось поменять аккумуляторы в машине, решил попутно зарядку вумную купить Optimate 6
  7. bc----

    Своё дело

    Не поэтому, а потому что бизнес кошмарят и доят. Жена вот в школе работает, у них там есть платное отделение, типа на самоокупаемости. Каждое лето приходит комиссия с проверкой и под тем или иным предлогом обнуляет все накопления, набранные за год. Прошедшим летом выкатили штраф несколько сотен тысяч за то, что в одном из классов стояли цветы не той высоты, которой положено. Не шутка.
  8. bc----

    Секты, в т.ч. религиозные

    @kep, есть масло "каждый день". Можете начинать.
  9. bc----

    Секты, в т.ч. религиозные

    @dimm7777, так разница по сути только в количестве последователей. Вот набрали бы "веретенщики" подавляющее большинство - стали бы не сектой, а религией. Главный веретенщик всея руси ездил бы на бронированном лимузине и отпускал грехи за денежку малую. -Отче, грешен я, залил вчера 5W-40. -Покайся, сын мой, слей эту мерзкую жижу немедленно! С тебя 1000р в кассу. Ну а там рукой подать до оскорбления чувств веретенщиков, дальше запрет сливочного масла и литола. Особо упертых гуталинщиков сжигать на кострах, полив дрова 10W-50.
  10. Бампер, как я понимаю, штатный пластиковый? Тогда без вариантов - болты с шайбами с двух сторон. На номере шайбы поменьше, с обратной стороны бампера шайбы сантиметра по 3. Тогда может вырвать только с куском бампера, что уже маловероятно. Или вообще с противоположной стороны закладную металлическую пластину по длине номера.
  11. К вопросу о сдувании шин. https://www.drive2.ru/l/611583/#post И видео оттуда Единственный момент - если развлекаться сдуванием шин, категорически нужен "взрослый" компрессор с питанием от клемм аккумулятора. Обычный мелкий, который питается от прикуривателя, хорошо способен подкачать колесо на 0.5 атм, если вдруг приспустило, но накачивать все 4 колеса с 0.7 до 2.2 атм он будет около часа, если не помрет раньше. Т.е. как минимум BERKUT R17, а лучше R20
  12. Польза зависит от того, по чему едешь. На сыпучем песке, говорят, разница огромная. Вот в глине уже дофига факторов. Я, кстати, дуратраки до 0.7 нормально сдувал, ниже уже страшновато.
  13. @torcon, я давно говорю, нафиг тебе не нужна МТ. А что касается "дешевле" - нифига в итоге Toyo дешевле не будет. Пока ты будешь кататься на дуратраках, за это время спилишь на асфальте 3 комплекта тойи.
  14. @Алекс, не знал. Вот и проверим.
  15. Личного опыта нет, но многократно слышал, что АТ от гудрича отличается офигенной износостойкостью, хотя, в грязи ведет себя весьма посредственно. А новая версия вроде как и зимой позаоляет ездить. Брат зиму откатал на новых АТ гудрич на амароке, нареканий не было. С другой стороны, если дуратраки за 65 тысяч износились с 12 до 8 мм, им еще катать и катать. По большому счету, и до 130 тысяч можно их не менять. Да, с остатком протектора в 3-4 мм они уже не будут нормальными "АТ", но вот на асфальте такой протектор вполне достаточен. Да и зацепы на боковинах никуда не денутся.
  16. А можно подробности? Какой пробег, какой износ?
  17. Почему? 99% хомячков даже не догадаются проверить. Из оставшихся 1% примерно 50% ничего не смогут доказать,
  18. Отож! А еще есть разные машины, и по-хорошему надо для себя любимого иметь автомобилей 5-6 на разные случаи. Но жизнь вносит коррективы. За всесезонность так скажу - на льду дуратраки ведут себя, конечно, намного хуже шипованных. Но вот если сравнивать с липучкой, то разница уже на мой вкус гомеопатическая. При этом ту же липучку в снегу эти дуратраки уделывают всухую (особенно в сдутом виде). Ага. А еще лучше, чтобы за тобой ездил мобильный шиномонтаж с 5 комплектами резины на все случаи и оперативно тебя переобувал прямо на дороге. :)
  19. Да на щуп без слез вообще не взглянуть. Недолго машинке осталось с такими интервалами.
  20. С дизелем не прокатит, там капельная проба погоду на Марсе показывает.
  21. @torcon, на трассе замеров не проводил, а в городе, если это изменение и есть, оно многократно перекрывается скачками расхода из-за разных режимов езды. Короче, не заметил я разницы. Да и на трассе расход куда сильнее зависит от скорости, это же паджерик с его уникальной аэродинамикой кухонного шкафа. :) Минимальный расход, который лично получал 7.6 л. Это на скорости около 70. А вот на 120-130 кушает уже 11 л. При попытке ехать 150 эта цифра быстро ползет к 14 литрам. На фоне этого изменение расхода из-за шин вообще ниачом. ПС А вот, кстати, возможность круглогодичного использования по мн
  22. @torcon, не забываем, что МТ резина на асфальте: 1. Шумная 2. Быстро изнашивается Кстати, у меня на дуратраках пробег уже 65 тысяч, катаю круглогодично. Остаток протектора 8мм из 12, так что до сотки, думаю, дотянут легко, а то и больше.
  23. bc----

    Электромобиль

    Ага. Метан задувается в баллон чуть больше 200 атмосфер, а водород планируют дуть до 600 атмосфер. Плюс высока вероятность "вторичного" взрыва самого газового облака, пока оно не успеет улететь наверх. Плюс надо учесть утечки газа. Вот тут, например, полыхнул пропан, просочившийся в салон. Все там обделались легким испугом (ну и сгоревшей машиной). С водородом такого пыха не было бы, там машину бы розочкой развернуло. А потом в начавшемся пожаре баллон с давлением 600 очков сказал бы свое веское слово, снеся [censored by bot] половину квартала. :) Смотреть с 0:20

×
×
  • Создать...