Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это ваш выбор. Только имейте ввиду , что Делькор (Варта) делает Хюндай Энерджи, а не Энерселл, эта от Солайта Сангву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, krufel сказал:

По срок службы - пишут только отрицательные отзывы, на них не стоит полагаться. 

Ну люди эти отзывы не с потолка же пишут...

И почему-то на Yuasa, FB, Delkor, Exide подобных отзывов в таких количествах и масштабах я не встречал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DriverST сказал:

И почему-то на Yuasa, FB, Delkor, Exide подобных отзывов в таких количествах и масштабах я не встречал. 

их продается в разы меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Exide опыт (и приличное количество таких же отзывов) есть только с EFB в корпусе D23 (артикул EL604).

Весьма капризный акб, требующий частого обслуживания.

 

По Energizer Premium полной картины нет, но есть некоторые наблюдения за одним экземпляром на 100Ah. Ровно год назад (в октябре 2020) этот акб жестко захандрил, а на тот момент еще и года не было его эксплуатации (дату производства акб не узнавал, возможно проблема сульфатации именно в этом). В авто вся электрика заводская, генератор исправен, до этого обычный акб отечественного производства проработал в этом авто около 5 лет. Владелец заверяет, что акб не разряжал (ни свет, ни музыку включенными не оставлял; да если бы и забывал выключить, машина бы все равно через 30 мин все обрубала). Я этот акб тогда погонял (несколько КТЦ и еще парочку разных вариаций заряда провел), но результаты мне тогда не очень понравились. В общем данный случай не претендует на достоверность, т.к. для более или менее адекватных выводов не достаточно вводных данных, но есть опасения что вторую зиму этот акб не переживет.

 

В интернете, кстати, тоже встречал подобные отзывы - у многих акб ведет себе подобным образом и живет около 2 лет.

 

 

IMG_8897.jpg

IMG_8899.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

их продается в разы меньше

Насколько я знаю, Energizer появился всего несколько лет назад. У меня нет достоверной статистики продаж, но по моим сугубо личным наблюдениям Energizer встречается гораздо реже и в продаже, и в эксплуатации на авто среди всех знакомых.

 

Если у Вас есть подобная статистика или знаете, где посмотреть, буду признателен.

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

их продается в разы меньше

Я понимаю в адрес  Yuasa, FB, Delkor.

Но Exide почти в любом недилерском   автосервисе поставят вместо уставшего оригинала.  В наличии  в L2/LB2/L3 корпусах (по меньшей мере в сервисах специализированных на европейских автомобилях) - уж куда чаще, чем Energizer будет на прилавке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krugozor сказал:

Насколько я знаю, Energizer появился всего несколько лет назад. У меня нет достоверной статистики продаж, но по моим сугубо личным наблюдениям Energizer встречается гораздо реже и в продаже, и в эксплуатации на авто среди всех знакомых.

 

Если у Вас есть подобная статистика или знаете, где посмотреть, буду признателен.

Нету статистики - я просто как-то стоял в магазине аккумуляторном и спросил какие продаются, а какие нет и в итоге получается среди дорогих продаются в основном варты, топлы, мутлу, а FB и yuasa стояли в пыли, эксайда я там вообще не видел, мож магаз их просто не возит тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, krufel сказал:

Это ваш выбор. Только имейте ввиду , что Делькор (Варта) делает Хюндай Энерджи, а не Энерселл, эта от Солайта Сангву.

Как я понимаю, Делькор предпочтительнее Солайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, krugozor сказал:

дату производства акб не узнавал, возможно проблема сульфатации именно в этом).

Прежде чем что-то утверждать, надо хоть дату производства выложить, и какие замеры были, и что с ним делали, а так как и все отзывы в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel На счет Energizer я ничего не утверждал, перечитайте. Про дату уточню чуть позже без проблем.

Вы мне только ответьте на предыдущие вопросы: про конкурентов FB9000 за 4,5к и про то, откуда такие отзывы на Energizer, в то время, когда на акб выешеперечисленных производителей подобных отзывов в таком количестве нигде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вот эти светлые лохмотья и есть сульфатация?

IMG_20211021_214133.thumb.jpg.95d8bb7279828bf06863798c1b3c3358.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pechnik сказал:

Подскажите, вот эти светлые лохмотья и есть сульфатация?

она самая. 

Скрытый текст

 

Минеральная засыпает, просыпается акб-тема:)

А вы еще не купили: мультиметр, ареометр, рефректометр, нагрузочную вилку, зарядник и тестер акб, нет? тогды мы идем к вам:)

 

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2021 в 12:51, krugozor сказал:

Они указывают максимальное напряжение заряда, но это вовсе не значит, что Вы не зарядите аккум напряжением 13,6 В!

У Вас, видимо, 100 баллов по ЕГЭ?

Естественно, особо упорные могут и при 12,7 В зарядку АКБ проводить, никто им не запретит))

 

ПС

Какой ЕГЭ может быть у аборигена (в подписи 29 лет водительского стажа), если те самые госэкзамены ввели, когда на момент уже 10 лет кандидатом физмат наук был?

Относительно нынешней ситуации и с учетом, что школу окончил еще в СССР, из 6 вариантов, которые недавно решал - это 96-100. Племяш 3-ды призер финала Всеросса  даже так не может, а он к слову ВВПэшном универе в культурной столице учится))

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...