Перейти к публикации

DriverST

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О DriverST

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Центральный
  • Масло
    меняю часто

Старые поля

  • Авто
    Perpetuum Mobile

Посетители профиля

339 просмотров профиля
  1. NGN - производитель нормальный, на слуху. Да их вообще много нормальных/хороших/именитых... Но во-первых: это уже вроде как не совсем тот NGN (новая линейка и производство уже не в Голландии, так что без анализов пока хз), а во-вторых: маздовские акпп, видимо, слишком привередливые в этом отношении. З.Ы. конкретно про это масло в маздах ничего сказать не могу.
  2. Вы правы. Только что посмотрел цены: FZ от 7100р за 1 ЛИТР WS от 4100р за 4 литра, но это странно, т.к. оно и раньше почти так же стоило. В таком случае либо WS либо SP4
  3. Если не смущает ценник оригинала Тойоты, то почему бы уже не взять маздовский оригинал FZ? ZIC ATF SP4
  4. Johnn это шутка такая?? С чего вдруг оно должно пахнуть сладостями????
  5. Pioneer можно. Это Идемитсу максимально приближено к оригиналу WS. Лишь бы не подделка
  6. Так а в чём может быть проблема? Они же зачастую сами своими нагрузочными вилками тыкают для проверки и демонстрации акб. В стольких магазинах проверял кучу акб своим тестером, ни разу вопросов никто не задал. А если б мне запретили в магазине проверить акб моим тестером, дальше не о чем было бы разговаривать.
  7. hik Если впадать в подобные крайности, то, возможно, Вы правы, и в таком случае надо покупать новый акб перед каждой зимой. Но, насколько я понял, Динарий вел речь несколько о другом...
  8. Так это Вы у E_spectr спросите. Стратификация Всё, поздно пить Боржом, акб уже испортился =))) Сам себе противоречишь! Вот именно, что всё дело не в сульфатации, а в стратификации. И кипятильником перемешивается электролит отлично, в отличии от ручной тряски акб, но смысла в этом для рядового пользователя нет никакого, т.к. со временем и/или после установки на авто электролит перемешается. Да ему уже всё, хана, после нагрузочной вилки... Конечно, и чем быстрее, тем лучше
  9. Kosss34 а что там по мануалу, какие требования?
  10. Плотность-то снизится, но пластины засульфатируются...
  11. Если подразумевается именно разбавление дистиллированной водой, то вариант сверлить/прокалывать тоненькие отверстия, заливать воду, а потом заклеивать/запаивать эти отверстия.
  12. DriverST

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Ну люди эти отзывы не с потолка же пишут... И почему-то на Yuasa, FB, Delkor, Exide подобных отзывов в таких количествах и масштабах я не встречал.
  13. DriverST

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Если сравнивать с некоторыми акб из более бюджетного сегмента, то - да, другой! Но, на мой взгляд, не только качеством свинца хороша Фурукава, но и его объемом/массой, а также технологиями изготовления. Привидите пример. Можно поконкретнее? Какая модель Фурукавы и что значит "опух"?
  14. Крюк глазок красный в данном случае это хорошо или плохо? На разных акб разные цвета. То, что показывает на приборке заряд акб это хорошо, но лично мне не особо понятно что значат эти процента заряда - насколько это плохо… Ну это так, лирическое отступление. из перечисленных брендов акб у меня больше доверия к Yuasa. Для более предметного разговора приведите конкретные примеры.

×
×
  • Создать...