Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Давайте поищем аналог, я бегло пробежался по WS Mercon что то не нашел по уровню присадок ничего похожего... :)

В принципе масло не плохое, пик окисления эстеры. Вязкость соответствует экономичной ATF. Свойственные для ATF присадки (противоизноска, антиоксидант, дисперсанты) есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

я бегло пробежался по WS Mercon что то не нашел по уровню присадок ничего похожего.

Так а в чем оно принципиально от WS отличается? Разве что Фосфора чуть больше. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная маловязкая АТФка (дексрон 6, 3324, WS, Матик-S и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2017 в 21:50, shevrick сказал:

Нет необходимости предполагать. Mazda ATF FZ не что иное как Low Viscosity ATF типа Toyota WS и тд. при КВ100 порядка 5,5 Для нашего рынка делает Total. Пруф прилагаю

00012085.pdf 60 kB · 607 скачиваний

:rolleyes:

 

40 минут назад, torcon сказал:

Давайте поищем аналог, я бегло пробежался по WS Mercon что то не нашел по уровню присадок ничего похожего... :)

А вот это прям как родное отрабатывает

 

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy хотел найти прямо копию, для маздаводов, а то у них эта ATF стоит 800-900р... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похожа на Toyota ATF WS но всех элементов чуть больше


Toyota-ATF-WS.jpg

 

В общем берите любой универсальный ZIC с Mazda FZ на борту. Думаю не ошибетесь. Да он не точно такой же как Mazda ATF-FZ но думаю не хуже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти оригинал хундай SP 4: у мазды меньше эстеров и кальция. А фосфора- в пределах погрешности

Изменено пользователем DHAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Давайте поищем аналог, я бегло пробежался по WS Mercon что то не нашел по уровню присадок ничего похожего... :)

В принципе масло не плохое, пик окисления эстеры. Вязкость соответствует экономичной ATF. Свойственные для ATF присадки (противоизноска, антиоксидант, дисперсанты) есть. 

Что значит содержание воды более 800 ppm?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ATF содержит РАО 5-10% (68649-11-6), кряк 70-80% (64742-55-8), PP < -50°C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DHAlex сказал:

почти оригинал хундай SP 4: у мазды меньше эстеров и кальция. А фосфора- в пределах погрешности

Если Хюндай SP-4 превосходит оригинал по пакету,это замечательно,потому что  это масло намного легче по цене оригинального Mazda.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Optovik сказал:

Если Хюндай SP-4 превосходит оригинал по пакету,это замечательно,потому что  это масло намного легче по цене оригинального Mazda.

уже не первый год своим клиентам на Маздах последних поколений вместо сабжа Zic SP4 льём. вопросов не возникало от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл, в декабре прошлого года MAZDA и TOTAL преподнесли очередной сюрприз - ATF A7 - PAO 20-40%, вязкость при 40° всего 15.1, такой жиденькой ATF, наверное ещё никто не выпускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2020 в 13:36, torcon сказал:

В общем берите любой универсальный ZIC с Mazda FZ на борту. Думаю не ошибетесь. Да он не точно такой же как Mazda ATF-FZ но думаю не хуже. 

Залил такой zic вместо оригинала и АКПП на холодную стала подпинываться в момент включения муфты блокировки ГДТ. Включается блокировка сразу после переключения на вторую и ощущается это так - коробка переключилась на вторую, набираются обороты, но  АКПП как будто проскальзывает и потом резкое схватывание и в этот момент рывок. До перехода на этот zic включение блокировки на холодную отрабатывало практически не заметно. В связи с этим вопрос - а не мог ли повлиять на плавность включения блокировки более жирный противоизносный пакет присадок? При чем пинается только пока АКПП не прогреется до 40°. После 40° коробка работает идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...