Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

krugozor   они должны следовать этой процедуре, потому что даже с mazda fz, если процедура не была выполнена правильно, у них не будет плавного переключения передач.

 

 Я решил здесь

 

 

что любая жидкость, одобренная dexron vi+ mercon lv, является универсальной жидкостью в соответствии с afton > 2 , petro- canada & aisin  кто производитель трансмиссии , idemitsu  который является основным азиатским производителем рецептуры atf

 

 

и Gm Dexron vi и mercon LV лучше, чем toyota ws по вискозиметрическим и связанным с ними свойствам • Термическая и окислительная стабильность • Противоизносные характеристики • Характеристики трения и долговечность • Характеристики аэрации и пенообразования согласно опубликованным исследованиям, которые были профинансированы gm в 2007 году. здесь

Изменено пользователем kosokof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста правда ли что масло Mazda atf fz меняет свой цвет после эксплуатации. Продавец в магазине сказал, что типо оно должно быть синего цвета. Я где-то прочитал, что оригинальное масло после эксплуатации меняет свой цвет на красноватый. Но не могу найти чтобы показать продовцу. Или может я не прав.  Мой пробег 50к если верить ардометру машина со 2х рук. Вопрос ещё один. Хочу поменять данное масло на аналог ravenol atf fz. По совету продавца и мастера сто. Достал щуп и обратил внимание, что цвет в коробке желтовато-оранжевый. Стоит поменять полную замену с фильтром. Или частично с фильтром имею введу на не оригинал масло. Так как очень дорого. Всем спасибо за ответ. 

3CE95CB6-A642-49CD-B2D4-CAEEE9B8D3E7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E_kappa Масло первого отжима синее Но он быстро становится желто-коричневым Я советую заменить его частично с фильтром, используя жидкость, одобренную dexron vi.

 

 

 

Изменено пользователем kosokof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот думаю взять для cx-5 United oil mv-66, вместо оригинальной Mazda ATF FZ. Но почему-то совсем нет отзывов, в основном все заливают либо zic либо idemitsu. Просто есть проверенный диллер United oil и можно взять точно не левак и по отличной цене. Может кто заливал? Допуски вроде есть нужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.08.2022 в 00:51, kosokof сказал:

они должны следовать этой процедуре, потому что даже с mazda fz, если процедура не была выполнена правильно, у них не будет плавного переключения передач.

Какой "этой" процедуре, проверке уровня масла на заглушенном двигателе???? Конкретнее пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kosokof сказал:

krugozor  10:28 

Screenshot_20220830-130102321_1.jpg

10:28 заливка масла:

769714752_MazdaOriginalOilATF-FZ-3---oil-club.ru-2022-08-3021-07-43.thumb.jpg.fa1ec9afe793754fbfda4f613e8df190.jpg

 

Дальше можешь не утруждаться. Ограничься фразой: "заменять в соответсвии с техническим мануалом..."

А если уж и решил поумничать, то умничай конкретнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так выставлять уровень, как на этом видео, то проблемы явно обеспечены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2022 в 18:35, D_che сказал:

Zic ATF Dexron-6  можно вместо него?

Лучше вообще не менять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D_che 

04.09.2022 в 01:35, D_che сказал:

Zic ATF Dexron-6  можно вместо него?

ZIC ATF SP-4 по тех параметрам будет предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал дискуссию, почитал отзыв про ZIC мульти и СП4, и по параметрам действительно лучше СП4, буду менять на днях.  Но все равно страшно, с нынешними ценами на масла, ЗИП, и узлы как АКПП. Есть отзывы кто сколько проехал на ZIC, вскрывали ли после поддон? Нет ли повышенного износа?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, передумал ZIC лить)) Оказывается появился хороший аналог, сервис настаивает лить именного его и сохраняют гарантию 20 тыс км или 1 год. буду делать полную замену. 

NGN A-LINE ATF FZ. 

image.thumb.png.f4465739a3b37876c51bf2c3ddffabfa.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке также появилось вот такое масло ROWE HIGHTEC ATF 9006, соответствие и рекомендации по MAZDA ATF FZ указаны. Немного смущает кинематическая вязкость при 100 С и индекс вязкости, чуть меньший оригинала. 

 

Плотность при 15 °C ASTM D-7042 g/ml 0.844,

Цвет visuell - amber, Кинематическая вязкость

KV 40 ASTM D-7042 mm²/s 32,0,

Кинематическая вязкость KV 100 ASTM D-7042 mm²/s 6,3,

Индекс вязкости ASTM D-7042 - 153,

Температура вспышки ASTM D-92 / DIN EN ISO 2592 °C 224,

Температура застывания ASTM D-97 / DIN EN ISO 3016 °C -44

 

Что скажете, можно ли его лить вместо маздовской FZ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazanaig дтбрый день.

Подскажите пожалуйста, поменяли ли масло в коробке на ngn?

Как работает коробка после замены?

В сервисе тоже на таком настаивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...