Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил Ws Toyota, в Mazda 6!! Полет нормальный, коробка работает штатно. Замена была полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Total таким маслом в розницу торгует или только под заказ Мазды? Total Fluidmatic LV MV?

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2022 в 20:13, Nazanaig сказал:

Мужики, передумал ZIC лить)) Оказывается появился хороший аналог, сервис настаивает лить именного его и сохраняют гарантию 20 тыс км или 1 год. буду делать полную замену. 

NGN A-LINE ATF FZ. 

image.thumb.png.f4465739a3b37876c51bf2c3ddffabfa.png

Ну что, коробка то живая ещё? 

26.09.2022 в 20:13, Nazanaig сказал:

Мужики, передумал ZIC лить)) Оказывается появился хороший аналог, сервис настаивает лить именного его и сохраняют гарантию 20 тыс км или 1 год. буду делать полную замену. 

NGN A-LINE ATF FZ. 

image.thumb.png.f4465739a3b37876c51bf2c3ddffabfa.png

Ну что, коробка то живая ещё? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2020 в 10:49, torcon сказал:

Давайте поищем аналог, я бегло пробежался по WS Mercon что то не нашел по уровню присадок ничего похожего... :)

В принципе масло не плохое, пик окисления эстеры. Вязкость соответствует экономичной ATF. Свойственные для ATF присадки (противоизноска, антиоксидант, дисперсанты) есть. 

Добрый день, хотелось бы услышать, какое все таки масло лучше всего подходит на замену оригинальному маслу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автодоке  узрел MAZDA FQ ATF FZ. Бочонок 20 л за 25 000 р. Бочонок чёрный, а не светло серый. Что такое приставка FQ, кто-нибудь знает. Цена за литр очень вкусная выходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть результат по ATF FZ 20l

Надеюсь уважаемый администратор скоро разместит и прокомментирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2023 в 11:01, Vikktor-T сказал:

На автодоке  узрел MAZDA FQ ATF FZ. Бочонок 20 л за 25 000 р. Бочонок чёрный, а не светло серый. Что такое приставка FQ, кто-нибудь знает. Цена за литр очень вкусная выходит. 

вы увидели что захотели увидеть,а не что фактически там было:

FUJITO QUALITY

Информация о фирме:

Компания «FUJITO CORPORATION» берущая свое начало в 1988 году в городе Сендай (префектура Мияги, Япония) как небольшой поставщик конвейерных автопроизводств в Японии, к 1996 году оснастила современным оборудованием первый цех и стала выпускать масляные и воздушные фильтры в формате OEM для крупнейших корпораций. Рубеж нового тысячелетия в Японии был ознаменован ростом внутреннего потребления автомобилей и расширением экспорта, а так же переходом на экологически чистое производство, что стало очередной точкой роста для компании «FUJITO CORPORATION» открывшей в 1998 году современное производство стартерных аккумуляторных батарей, а с 2008 года производство автомобильных масел. 2010 год стал знаковым для всей компании в целом, был образован бренд «FQ» где «F» производное от имени основателя господина Fujiwara Tozaki и «Q» как степень традиционно высокого японского качества Quality. Компания «FUJITO CORPORATION» располагает собственным исследовательским центром и испытательным полигоном на острове Хоккайдо, где температурные условия максимально приближены к российским.

Страна:

Япония

Сайт производителя:

https://www.engl.fujitocorp.co.jp/

артикул сей жижи вот -- 10302040


Пысы. но сайт не работает)))
Просто вас ввели в заблуждение по факту

ATF-FZ_20l.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2023 в 13:21, Manec сказал:

Добрый день, хотелось бы услышать, какое все таки масло лучше всего подходит на замену оригинальному маслу?

Zic SP4 по опыту отлично заменяет ваш оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Пришёл результат

Сделал ссылку на Ядиск

https://disk.yandex.ru/i/-r0aeGBvaPM84A

https://disk.yandex.ru/i/LloqbhoPuE2jEg

 

Сравнил числа и графики с отчётом 20го года

Вроде похоже, но есть и отличия

Кажется знаю откуда кремний

Не вымыл силиконовую трубку, которую к шприцу Жане прикрепил

(В Леруа для перепускного клапана водонагревателя, подходит идеально)

А вот окисла не многовато ли, старое масло получается?

 

Вместе с пересылкой и анализом обошлось в 35кр

Изменено пользователем AndyAndy
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто на чём ездит..... Кто что заливает вместо этого чуда масла Mazda FZ ???

У меня CX8 дизель, машина 2019г, на щупе указано это масло. У меня есть положительный опыт использования продукта от Валвалайн, причем на абсолютно разных АКПП. Вот думаю и сейчас его попробовать вместо Mazda FZ. Это мультик Valvoline Light & Heavy Duty ATF / CVT. В описании есть допуск мазды FZ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...