Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил новый Mutlu. Довез домой. Не переворачивал конечно же. Вечером подхожу проверить нрц, а возле основания клемм что-то подозрительно блестит… Протер пальцем минусовую, подумал может капля воды попала. А сегодня та же история, только и на плюсе тоже. Сочится электролит?! Офигеть! Акб даже на машине не стоял. Клеммы ведь окислятся если в таком состоянии акб будет пребывать под капотом? Или это норма?! 

E11453B6-639D-49E8-91B5-965F25EBC3CD.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LAwgiver сказал:

Купил новый Mutlu. Довез домой. Не переворачивал конечно же. Вечером подхожу проверить нрц, а возле основания клемм что-то подозрительно блестит… Протер пальцем минусовую, подумал может капля воды попала. А сегодня та же история, только и на плюсе тоже. Сочится электролит?! Офигеть! Акб даже на машине не стоял. Клеммы ведь окислятся если в таком состоянии акб будет пребывать под капотом? Или это норма?! 

E11453B6-639D-49E8-91B5-965F25EBC3CD.jpeg

Может конденсат?

Точно электролит?

Если на улице холодно уже, то возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоряныч Не, не конденсат. Морозов нет, больших перепадов температуры нет. Да и конденсат бы равномерно распределился по корпусу. А спустя сутки от него бы и следа не остатось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечал на мутлу тоже самое кстати, но придавал значения. Видео пластик подобран с плохой адгезией к свинцу или технологический промах где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, krufel сказал:

Замечал на мутлу тоже самое кстати, но придавал значения. Видео пластик подобран с плохой адгезией к свинцу или технологический промах где-то.

Ну не знаю... Может и ничего страшного. Но не хочу такое мутло ставить. Причем акб просто стоит в коридоре на полу и спустя время откуда-то появляется жидкость ... Глянул вентиляцию по бокам, сухо. Заказывал в Ситилинке через али. Сэкономил :)Теперь думаю как возвращать

Изменено пользователем LAwgiver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LAwgiver сказал:

Ну не знаю... Может и ничего страшного. Но не хочу такое мутло ставить. Причем акб просто стоит в коридоре на полу и спустя время откуда-то появляется жидкость ... Глянул вентиляцию по бокам, сухо. Заказывал в Ситилинке через али. Сэкономил :)Теперь думаю как возвращать

При покупке в инетмагазе в течении 7 дней (отсчет начиная со следующего дня после дня покупки) можешь вернуть не пользованный товар без объяснения причины )

 

З.Ы. Сам хочу заказать в ситилинке с али, выбор между мутлой, энерджайзером и хундаем ) По габаритам склоняюсь к энерджайзеру,а по качеству к хундаю... направьте на путь истинный, господа коллеги )

Изменено пользователем rpi70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону единому для всех - в 14дней возврат неюзанного товара 

Склоняется все равно к Варте, ТК она делает Энерг в Европе, а Хюндай в Корее. Что за авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krufel сказал:

Склоняется все равно к Варте, ТК она делает Энерг в Европе, а Хюндай в Корее. Что за авто?

Ну варта там тоже есть, на блюдинамик смотрю искоса ... Авто в подписи, Тойота Марк Х 2,5, регион Сибирь, морозы -20 ... -40, машина живет на улице. Сейчас доживает 7 год солайт (вроде бы) 50ка с тонкими клеммами, плохо ему уже, теряет емкость на морозе. Хочу максимально большой объем поставить, который лезет в корытце. Грубо это 268х175х220 (ДхШхВ),  ну или D26 если по умному ) 

Изменено пользователем rpi70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rpi70 krufel Разве с акб так можно? Этож не одежда, типа прийти и сказать что по цвету не подошло. Технически сложный товар, по идее будут делать диагностику сначала

Изменено пользователем LAwgiver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно прийти и сказать, что не подошла по размеру. Но товарный вид дБ сохранен, ни царапин на корпусе, ни подключенных клемм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю отзывы и такое впечатление, что что нынешняя варта блю, что энерг премиум не отличаются особым долгожительством, 2-4 года и в топку... Отсюда вывод брать максимальный объем за минимальные деньги из варта, энерг и хундай (или чего другого, у кого штампованные решетки). Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энерг премиум полностью идентичен не Блю динамику , а сильверу. По срок службы - пишут только отрицательные отзывы, на них не стоит полагаться. 

Вчера звонил один дедок и говорит - вы установили мне в декабре Хюндай 80ач д26л на Спортаж, он говно, меняйте!

После вопросов и ответов выяснилось, что авто стояло 7!!! месяцев без движения. На вопрос, а вы телефон раз в сутки заряжаете? Нет, раз в двое суток!

Комментарии , я думаю, излишни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krufel сказал:

Комментарии , я думаю, излишни.

Ну да, человеческий фактор )) Ну короче ориентир на энерг премиум или хундай, ага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...