Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
48 минут назад, Dismay сказал:

Какая емкость будет у АКБ к этому сроку и комфортно ли будет ездить с такой емкостью? Надеюсь что всем нам не придется ездить на машине более 10 лет и менять мы их сможем чаще )

У обычной 60-ки через 7-8 лет останется не более 20-30% ёмкости, этого вполне достаточно для запуска, но чудес зимой ждать не стоит, если выдастся холодная зима, то он может подвести. Я бы лично такой АКБ оставил чисто на лето и поездок по "месту", а для зимы ставил новый. Собственно так и делаю, только после 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stranger сказал:

У обычной 60-ки через 7-8 лет останется не более 20-30%

А вот это совсем не факт - зависит от того как обслуживалась батарея - достаточно много примеров встречалось где ёмкость более 50%

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vasek555 сказал:

А вот это совсем не факт - зависит от того как обслуживалась батарея - достаточно много примеров встречалось где ёмкость более 50%

 

 

Именно емкость в Ач? или в % по показометру? Естественный процент деградации именно по емкости от 10% в год при нормальной эксплуатации, поэтому в большом сомнении про "достаточно много примеров". Сколько не снимал остаточную емкость в Ач у таких старожилов( а это сотни экземпляров), ни один не попался с ее остатком в 50% при возрасте от 7 лет. Причем в большинстве это были оригинальные акб, о фейках речи нет.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

Именно емкость в Ач? или в % по показометру? Естественный процент деградации именно по емкости от 10% в год при нормальной эксплуатации, поэтому в большом сомнении про "достаточно много примеров". Сколько не снимал остаточную емкость в Ач у таких старожилов( а это сотни экземпляров), ни один не попался с ее остатком в 50% при возрасте от 7 лет. Причем в большинстве это были оригинальные акб, о фейках речи нет.

У моей старой "честной" 8-и летней Варте 110 А/ч, осталось 37А/ч и 480А от 850А пускового ... :unknw:,

...2-а летних месяца в году даже может заводить ...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vasek555 сказал:

А вот это совсем не факт - зависит от того как обслуживалась батарея - достаточно много примеров встречалось где ёмкость более 50%

 

Обычный остаток емкости на такой рухляди - 2-3 А*ч. Один-два раза завести хватает. Отсюда иллюзии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, krufel сказал:

Именно емкость в Ач? или в % по показометру?

Статистика не моя - я этим не занимаюсь. Спрошу у "аккумуляторщика" местного - как он мерял, чем и пр. А то может спецом свистит в уши чтобы выгодно слить б/у за хороший магарыч... надо вывести на чистую воду

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в среднем Ампер отдаёт АКБ при запуске ДВС? 

7 часов назад, Fireman1975 сказал:

Обычный остаток емкости на такой рухляди - 2-3 А*ч. Один-два раза завести хватает. Отсюда иллюзии.

 Неужели всего 2-3 ампера?

Я думаю, что ближе к 10

Можно как-то измерить?

Изменено пользователем Игоряныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fireman1975 сказал:

Обычный остаток емкости на такой рухляди - 2-3 А*ч.

Со своей Тюмени 15г. 40ач  сам лично сливал около 15 ач +/- погрешность. Это при том что АКБ после нескольких глубоких разрядов, с утечкой и жутким разбалансом... Большинство их через 2-3 года в утиль сдают обычно

Более реальными выглядят вот эти данные.

10 часов назад, Aleksszlat сказал:

8-и летней Варте 110 А/ч, осталось 37А/ч

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет

 

у меня акб "toyota" 7.5г 70ач

Остаточная 53ач

 

П.с. может, кто знает производителя на самом деле?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк Златоуст ее холит и лелеет все эти 8 лет. И при этом осталось менее 35%.

А коллега Пожарник всё правильно сказал, что 7-8летние точно на помойку, чудес не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mitya777 сказал:

Всем Привет

 

у меня акб "toyota" 7.5г 70ач

Остаточная 53ач

 

П.с. может, кто знает производителя на самом деле?

 

Спасибо

Чем скачал 53 а/ч,,.  серьёзная заявка на вечный акб :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krufel сказал:

 

А коллега Пожарник всё правильно сказал, что 7-8летние точно на помойку, чудес не бывает.

А на лето в самый раз, если менять удобно, зимний отдохнуть должен сил набраться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mitya777 сказал:

Всем Привет

 

у меня акб "toyota" 7.5г 70ач

Остаточная 53ач

 

П.с. может, кто знает производителя на самом деле?

 

Спасибо

Кинь фото сверху и с фейса, скажу, кто производитель. 53ач как определил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

Кинь фото сверху и с фейса, скажу, кто производитель.

Только вечером, ночной пришел((( этикетки все размыты. Стоит сейчас на машине. По инету и автодоку восстановил данные.

 

1 час назад, krufel сказал:

53ач как определил?

Кулон 12/6м стоит , как чугунный мост. Брал у друзей. Нужно знать , какой коэффициент выставлять! Т.к восстановил практически GS yuasa 55b24r, плотность уже 1.27- нужно ещё на дозаряд поставить, длилось больше месяца. Подобрал коэффициент 1.27 -1.30, разница между коэффициентами 1ач

 

module.thumbnail.jpeg

mEAAAgNBguA-960.jpg

Изменено пользователем mitya777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коэффициенты ничего не понял. Да, ладно, значит пальцем в небо.

 

Производитель Варта Чехия или Испания.

 

 

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...