Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Динарий сказал:

Ну так и я про то же. Кроме Хитачи есть ещё Фурукава ну или на худой конец Топла . Клеммы тонкие. Японческой моды на клеммы.  Если разделить сумму денег на количество лет получим совсем небольшую величину чтоб ради этого морщить попу и напрягать лобные доли мозга

Интересно, через 3-и года, какую мы услышим от тебя риторику ... :mail1:

Ссылка на сообщение
05.02.2021 в 17:37, stranger сказал:

Это потому что тебе машина не нужна каждый день, можно и забить, заведется или не заведется особой роли не играет + умеренный климат. Кому нужна машина в боевой готовности, не может себе позволить так относится и ездить на старом аккуме, надеясь что мороз не ударит.

а я и не спорю.Так и есть. На работу хожу пешком. 

Ссылка на сообщение
05.02.2021 в 19:02, Aleksszlat сказал:

Интересно, через 3-и года, какую мы услышим от тебя риторику ... :mail1:

 в этом году в ноябре запланирован к покупке новый аккумулятор.Фуркава9000 или Топла в зависимости от бюджета. После покупки поставлю на зарядку, а старый сдам в утиль. Думаю через 3 года риторика будет такой же - прагматичной. Без рефлексии

Изменено пользователем Динарий
Ссылка на сообщение
Только что, Динарий сказал:

 в этом году в ноябре запланирован к покупке новый аккумулятор.Фуркава9000 или Топла в зависимости от бюджета. После покупки поставлю на зарядку, а старый сдам в утиль. Думаю через 3 года риторика будет такой же - прагматичной. Без рефлексии

К сожалению в последние годы даже серьёзные бренды клонятся к "одноразовасти" - ограничения ресурса по китайскому пути.

И как со старыми "честными" АКБ такой фокус(пренебрежительное отношение к обслуживанию), не пройдёт ...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

К сожалению в последние годы даже серьёзные бренды клонятся к "одноразовасти" - ограничения ресурса по китайскому пути.

И как со старыми "честными" АКБ такой фокус(пренебрежительное отношение к обслуживанию), не пройдёт ...

Предоставьте факты .На заборе точно также  как и вы пишут .Вы всему верните что на заборе написано ? 

Ссылка на сообщение
Только что, VEKTOR сказал:

Предоставьте факты .На заборе точно также  как и вы пишут .Вы всему верните что на заборе написано ? 

А вы ребёнок, где сейчас например  двигатели миллионники по ресурсу(комм транспорт не в счёт), о которых честно говорит производитель ?

Или для вас "военная тайна" что разработчики/производители изначально закладывают ресурс, как можно ближе к гарантийному.... :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Только что, VEKTOR сказал:

Предоставьте факты .На заборе точно также  как и вы пишут .Вы всему верните что на заборе написано ? 

Ваш пост противоречит вашим внутренним убеждениям.

Т.е. из него получается что купив нынешний АКБ, его просто можно поставить в машину, забить на обслуживание и спокойно и счастливо прожить 6 ... 8 лет. .... Ну, ну ..  :)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Или для вас "военная тайна" что разработчики/производители изначально закладывают ресурс, как можно ближе к гарантийному

Ну это правильно по идее. Экономика должна работать. Если все будет по 100 лет работать, то зачем тогда этот завод по производству АКБ будет нужен. А если сократить производство, то дефицит будет.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ваш пост противоречит вашим внутренним убеждениям.

Т.е. из него получается что купив нынешний АКБ, его просто можно поставить в машину, забить на обслуживание и спокойно и счастливо прожить 6 ... 8 лет. .... Ну, ну ..  :)

Опять отсебятина .Откуда вам известны мои убеждения ? 

Вы факты предоставьте или как обычно будете голословно заявления делать ?  

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Aleksszlat сказал:

А вы ребёнок, где сейчас например  двигатели миллионники по ресурсу(комм транспорт не в счёт), о которых честно говорит производитель ?

Или для вас "военная тайна" что разработчики/производители изначально закладывают ресурс, как можно ближе к гарантийному.... :Cherna-facepalm:

Мы про АКБ или ДВС ? Вы определитесь для начала . Жду факты .

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Aleksszlat сказал:

К сожалению в последние годы даже серьёзные бренды клонятся к "одноразовасти"

Жду факты на серьёзные бренды .

Про НОУНЕЙМ и так понятно что нае_алово .Но вы замазнулись на  серьёзные бренды .Есть что предоставить против мировых лидеров ?  

Ссылка на сообщение
Только что, VEKTOR сказал:

Жду факты на серьёзные бренды .

Про НОУНЕЙМ и так понятно что нае_алово .Но вы замазнулись на  серьёзные бренды .Есть что предоставить против мировых лидеров ?  

Прочитай пост выше, что сказал человек.... поставил на машину и "забил на "8" лет...

Так ответьте, сейчас этот фокус пройдёт ???

Если во все услышанье скажите ДА, я заберу свои слова обратно и "извинюсь" Только вот вам в своём блоге придется сказать - обслуживать не обязательно, они и так такие долговечные ...

Ссылка на сообщение
Только что, VEKTOR сказал:

Мы про АКБ или ДВС ? Вы определитесь для начала . Жду факты .

А что, АКБ неприкасаемые ?  Или их делают "филантропы" ??

Ссылка на сообщение

Есть способ увеличить пусковой ток, не уменьшая толщину и не увеличивая количество пластин?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Прочитай пост выше, что сказал человек.... поставил на машину и "забил на "8" лет...

Так ответьте, сейчас этот фокус пройдёт ???

Если во все услышанье скажите ДА, я заберу свои слова обратно и "извинюсь" Только вот вам в своём блоге придется сказать - обслуживать не обязательно, они и так такие долговечные ...

Я и в блоге и здесь говорил что СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ  ЖЁСТКО ЗАВИСИТ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Если нерадивые этого не понимают то без меня пожалуйста .

Вы не разу не замечали и не сообщали в своих и цитируемых вами сообщениях  о условии эксплуатации ( то есть не делили и не отличались у вас  жёсткие условия с отрицательным энергобалансом с благоприятными условиями и положительным энергобалансом )      Этот факт не красит ВАС а лишь говорит о вашем деревенском видении данного вопроса .Но смотрю с таким видением замахнулись на мировых лидеров по производству АКБ .

 

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...