Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Никто и не говорит, что только. У каждого солидного автопроизводителя всегда как минимум два титульных поставщика для обеспечения безопасности поставок. А вот Ладу они пока не ставят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

 Ладу они пока не ставят)

Хрен с ней с этой Ладой) Про аккумуляторы Champion Pilot Drive что-то имеется, кроме инетной инфы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДонгА раббер ко. производит. Корея. Медалисты с Американцами там одно время делали, пока не съехали в турцию. Специалист по производству резиновых камер. Какой специалист по АКБ не особо известно. Была парочка из бу-шку - сдали через два года эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

ДонгА раббер ко. производит. Корея. Медалисты с Американцами там одно время делали, пока не съехали в турцию. Специалист по производству резиновых камер. Какой специалист по АКБ не особо известно. Была парочка из бу-шку - сдали через два года эксплуатации.

Примерно понятно. Спасибо. Просто сейчас предлагают их довольно настойчиво и, типа, не хуже ТАВов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:

Хрен с ней с этой Ладой) Про аккумуляторы Champion Pilot Drive что-то имеется, кроме инетной инфы?

У меня на Мазде стоит на 60А/ч., на 4-ю зиму пошёл, претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож на конвеере варта другая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, prv21 сказал:

Мож на конвеере варта другая?

конечно другая. Поэтому надо рязанские брать, их на конвейере не ставят, они везде одинаковые. И дешевле в 4,15 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что скажете о "Topla Asia Top 65 А/ч 650 A обр. пол. 118667 Азия авто (232x173x225)"?

Лучше, чем Varta D47? (Замучил меня за 4 года!)

 

Смогу эту Topla заряжать на 100% при помощи BL1204?

 

Или может посоветуете другой АКБ D23 с обратной полярностью для Mazda6 GH 1.8

Изменено пользователем Pro_Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2020 в 20:22, largus сказал:

 

Максимальную ёмкость 70-75ач в этом размере D23 ищите, бывают такие. Только это вам поможет и то не факт. Лучше переход в следующий размер D26, если это возможно.

И хватит пенять на Варту, Топла такая же кальциевая.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pro_Alexander сказал:

Смогу эту Topla заряжать на 100% при помощи BL1204?

/////////

Не стоит говорить о 100%, ЭТО МИФ достигнуть бесконечности...

Это как "звуковой барьер". И перешагнув его, не зная где он на самом деле, ты уже просто будешь дальнейшей зарядкой убивать АКБ.

Лучше недозарядить, чем перезарядить...  Через 3-4 дня на машине у АКБ всё равно станет порядка 80% заряда, и при исправным Гене, будет так и держаться, если конечно твой трафик не от котельни до мудельни ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нормы разряда аккумулятора за ночь?

Ну вот например я приезжаю с работы, сразу же после постановки на охрану напряжение 12.7В. Утром, где-то через 13 часов, показания напряжения 12.3В. Проверяю через брелок сигнализации. Это нормальные показания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, rassulcrow сказал:

Какие нормы разряда аккумулятора за ночь?

Ну вот например я приезжаю с работы, сразу же после постановки на охрану напряжение 12.7В. Утром, где-то через 13 часов, показания напряжения 12.3В. Проверяю через брелок сигнализации. Это нормальные показания?

Нет, у меня утром 12,6 показывает обычно. Но надо понимать, что напряжение на клеммах и напряжение бортсети отличаются.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rassulcrow сказал:

разу же после постановки на охрану напряжение 12.7В. Утром, где-то через 13 часов, показания напряжения 12.3В

Вообще стоит учитывать, что чем холоднее на улице, тем ниже будет напряжение акб, т.е. разница будет обязательно зимой после ночной стоянки, но конкретно в этом случае, я думаю акб стоит подзарядить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rassulcrow сказал:

Какие нормы разряда аккумулятора за ночь?

Ну вот например я приезжаю с работы, сразу же после постановки на охрану напряжение 12.7В. Утром, где-то через 13 часов, показания напряжения 12.3В. Проверяю через брелок сигнализации. Это нормальные показания?

Это не норма , проверьте работу генератора , не должно быть после поездки 12,7 , есть только это не пятиминутная поездка . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2020 в 07:50, Alex78 сказал:

конечно другая. Поэтому надо рязанские брать, их на конвейере не ставят, они везде одинаковые. И дешевле в 4,15 раза

И их Тигры тоже ? :lol: 

Завтра скину фото рязанских одинаковых 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...