Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@kam69,

да не проблемма, я уже говорил про него не раз....

Уже не сколько батарей American брал себе и родственникам, ни одного негатива не видел, в мороз всегда работает как надо... 

Даже не знаю по какой технологии он сделан, не когда за все время работы не заряжал... Но не когда не подводил

Это же Корейский Delkor

Ссылка на сообщение

Американ в намазках имеет серебро (легирован). Это на его борту так и написано. Я бы лично рассмотрел для себя такой АКБ, правда они всегда были дороже тех кто без серебра.

Ссылка на сообщение

Американ в намазках имеет серебро (легирован). Это на его борту так и написано. Я бы лично рассмотрел для себя такой АКБ, правда они всегда были дороже тех кто без серебра.

Интересная информация, не знал что там серебро есть... А что это дает еще кроме повещенных токов отдачи? Емкость? меньше подвержен износу и сульфатации?

Да я бы не сказал что на много дороде... может на 1000 - 1500 чем тот же простой делкор... по этому и беру последнее время американ, не подводил не разу, в отличии от медалиста... Который подставил один раз так что, придется генератор менять и проблемы в электрике искать... ( 

Ссылка на сообщение

Интересная информация, не знал что там серебро есть... А что это дает?

Еще, по-моему, никто не доказал, что наличие серебра как то увеличивает срок службы АКБ. Военные разработки не в счет, речь про обычные АКБ. Варта, Бош, Мутлу тоже с серебром, но что-то я не замечаю у них большего срока службы, в отличие от АКБ без серебра, они как же осыпаются, коррозируют как и все. И какой процент этого серебра там? 0,001%?  Зато гордо пишут на этикетках SILVER. Я это больше отношу к маркетингу.

Ссылка на сообщение

Вчера измерял диагностической системой SDD дилерского уровня, напряжение АКБ у меня показало 15.5., несмотря на то, что у меня стоит АКБ Varta технологии AGM. Насколько мне известно, нельзя превышать зарядное напряжение 14.4 в для данного типа АКБ.

расчетное значение SOC - 51%.

Кто может что-н сказать по этому поводу?

Отмечу, что у меня стоит система рекуперативной подзарядки АКБ с датчиком контроля заряда BMS c контролем по току и температуре.

 

я смотрю информация по напряжению везде разница: http://www.avtomotiv.ru/info/articles/2016/akkumulyatory_gel_agm_i_osobennosti_ikh_obsluzhivaniya/

 

Да вообще, чего мне парится, разрядится совсем, бортовая система сама подскажет!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение

 

 


Еще, по-моему, никто не доказал, что наличие серебра как то увеличивает срок службы АКБ
если провести опрос среди тех у кого АКБ прослужили более 8 лет, думаю у большинства из них акб окажутся "сильверами", на Фокус-клубе у большинства штатные сильверы судя по обсуждению в теме отработали 7-10 лет. Много ли обычных доживает хотя бы до 6 лет? Мой первый раз потребовал внимания в этом январе. после месячного простоя авто, ему в апреле 9 лет, Пора бы в утиль, но попробую зарядить, попытка-не-пытка, может послужит ещё
Ссылка на сообщение

Много ли обычных доживает хотя бы до 6 лет?

Тоже много. Акомы тому пример, или Топла, те же корейцы... Главное - это условия эксплуатации.. Так же полно примеров когда все эти серебряные Варты и Боши не доживали даже до 2-х лет.

Ссылка на сообщение

Тоже много. Акомы тому пример, или Топла, те же корейцы... Главное - это условия эксплуатации.. Так же полно примеров когда все эти серебряные Варты и Боши не доживали даже до 2-х лет.

У меня из старых с "серебром" это Варта Силвер, и Американ, варта уже живет около 6 лет... хорошо ходит все нормально... Американ пошел 4й год... Будем наблюдать...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Знакомый купил в местном магазине аккумулятор Forse 6CT-60. Поставил на машину, но она так и не завелась. После некоторого количества попыток батарея была снята и отнесена домой на зарядку. Перед зарядом были открыты пробки. Так вот в одной из банок отсутствовал электролит. Разумеется его заряжать никто не стал. Отвезли в магазин. Там и его забрали без разговоров (якобы отправят на завод) и дали подменный аккумулятор. В общем через какое-то время выдали опять тот же аккумулятор. Сказали что залили электролит и зарядили. Так вот вопрос к знатокам. Стоит ли ожидать неприятностей от этого аккумулятора?

Ссылка на сообщение

@qpuJIunOK, электролит отсутствовал вообще? Или был низкий уровень? Конечно не залитый на заводе электролит - это крайне редкое явление. Я такое видел раз в жизни на АКБ 190 Ач казахстанского завода Кайнар. После заливки электролита в банку АКБ работала, но как и сколько - это не известно.

Изменено пользователем Павел-АКБ
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Знакомый купил в местном магазине аккумулятор Forse 6CT-60. Поставил на машину, но она так и не завелась. После некоторого количества попыток батарея была снята и отнесена домой на зарядку. Перед зарядом были открыты пробки. Так вот в одной из банок отсутствовал электролит. Разумеется его заряжать никто не стал. Отвезли в магазин. Там и его забрали без разговоров (якобы отправят на завод) и дали подменный аккумулятор. В общем через какое-то время выдали опять тот же аккумулятор. Сказали что залили электролит и зарядили. Так вот вопрос к знатокам. Стоит ли ожидать неприятностей от этого аккумулятора?

При покупке нагрузочной вилкой не проверяли?

Жить долго он не будет.

Ссылка на сообщение

Стоит ли ожидать неприятностей от этого аккумулятора?

 

А что сейчас ареометр показывает?

В любом случае параметры этой банки будут отличаться, что ни есть гуд.

Ссылка на сообщение

У меня знакомый взял аккумулятор Тотачи, кто что знает о подрядчике-производителе?

Ссылка на сообщение

@Павел-АКБ, Было сухо.

 

@АлександрД, Нагрузочной вилкой проверяли. Все было нормально. Вольтаж проседал и потихоньку начинал подрастать. Так что предпосылок не было.

 

@TDream, Ареометра у него нет, так что не понятно что там с плотностью.

Изменено пользователем qpuJIunOK
Ссылка на сообщение

@Павел-АКБ, Было сухо.

 

@АлександрД, Нагрузочной вилкой проверяли. Все было нормально. Вольтаж проседал и потихоньку начинал подрастать. Так что предпосылок не было.

 

.

Так не бывает электролита нет, напряжение показывает, просто мистика

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...