Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 04.09.2019 в 07:35, 9398907 сказал:

Залил в тот же день и немного поездил.

Эффект свежего масла точно есть, авто работает мягче и тише, но "wow-эффекта" нет, думал, движок прям стихнет, но это, наверное не про 4В12 с его чем то постоянно цокотящим.

Зато стал слышен стук пятаков на клапанах, то ли надо регулировать, то ли правда звуковой фон снизился и стало слышно отдельные звуки в работе мотора.

В общем, масло как масло, отработка покажет, как и что. Очень похоже на Шелл 0-20, который был залит до него, кмк, Шелл свежий даже чуть тише, но трудно сказать.

Однозначно маслом за 1073р/4,73л доволен!

 

я вот думаю, взять что-ли  2-3 канистры такого,  после зимы лить на 2-3 ткм в качестве промывки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, alex323 сказал:

я вот думаю, взять что-ли  2-3 канистры такого,  после зимы лить на 2-3 ткм в качестве промывки...

На 100мч? База на 2группе и небедный пакет присадок выдержит и 200, кмк... 150 то точно.

И резиночкам хорошо будет...

По цене на 5-20 из расчета на литр вряд ли есть конкуренты...

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 9398907 сказал:

На 100мч? База на 2группе и небедный пакет присадок выдержит и 200, кмк... 150 то точно.

И резиночкам хорошо будет...

По цене на 5-20 из расчета на литр вряд ли есть конкуренты...

А мне больше и не нужно. Я на ТО езжу к ОД в декабре. За зиму 4500-6000 км. Потом проиылся Пеннзойлом за 2-3 тыщи и и на 6-7 ткм снова залил норм масло. А если не делать такую промывку, то на летнее масло приходится около 9000 км, многовато.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, birbis сказал:

На оригинальном американском сайте упаковки с данным маслом ярко-желтого цвета. Сайт США

Это новые упаковки, пошли с 2017 года.

4 часа назад, birbis сказал:

А в России предлагают темно-серого цвета упаковки.  Что у нас продают Причем никто толком не дает документы, подтверждающие именно американское производство, а не китайское или вообще подпольный розлив.

Это старая упаковка, масло у всех кто покупал в такой упаковке до 2016 года.

Масло оригинал, переживать не стоит. Подделывать его никто не будет, это заведомо провальная идея подделывать Pennzoil.

Также нет никакого китайского разлива.

4 часа назад, birbis сказал:

Кто что скажет/думает на эту тему? Кто уже использовал такое масло? На форуме ответа не нашел, может плохо искал, конечно...

Где брали оригинальное масло?

Все отзывы в этой теме, читайте внимательно. Очень много фото канистр с указанием даты производства, есть и желтые (от 2017 года) и черно-серые (до 2016 года)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Это новые упаковки, пошли с 2017 года.

Это старая упаковка, масло у всех кто покупал в такой упаковке до 2016 года.

Масло оригинал, переживать не стоит. Подделывать его никто не будет, это заведомо провальная идея подделывать Pennzoil.

Также нет никакого китайского разлива.

Все отзывы в этой теме, читайте внимательно. Очень много фото канистр с указанием даты производства, есть и желтые (от 2017 года) и черно-серые (до 2016 года) 

 

Спасибо за ответ. Успокоили меня. Отзывы читал и здесь и в инете, поэтому и выбрал данное масло. Я спрашивал выше, чтобы посоветовали где лучше брать гарантировано родное)

 

Кстати, у меня сейчас дилемма, что брать Амсоил или Пензоил. Вот вы, я смотрю на Амсойле ездите. Может и мне тогда на него посмотреть, залить?

Оно тоже делается из газа, как и Пензоил? Ответа пока не нашел.

Сначала Amsoil Signature Series 5W-20 хотел, реклама хорошая, присадки и все такое... Потом вычитал, что оно продается по системе многоуровневого маркетинга (на Вики). Я знаю хорошо эту систему, там недорогой продукт доходит до конечного покупателя с огромными накрутками в итоге из-за бонусов продавцам по всей цепочке продаж. Это напрягло, т.к. по идее фактическая его цена получается тогда раза в 2 дешевле, чем Пензоил. Даже с такими накрутками оно стоит подешевле, чем Пензоил на рынке. Подумал, что и качество, наверное, похуже?

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Сравнения конкретного данных масел, желательно на одном и том же авто, на сайте не смог найти (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, birbis сказал:

Спасибо за ответ. Успокоили меня. Отзывы читал и здесь и в инете, поэтому и выбрал данное масло. Я спрашивал выше, чтобы посоветовали где лучше брать гарантировано родное)

 

Кстати, у меня сейчас дилемма, что брать Амсоил или Пензоил. Вот вы, я смотрю на Амсойле ездите. Может и мне тогда на него посмотреть, залить?

Оно тоже делается из газа, как и Пензоил? Ответа пока не нашел.

Сначала Amsoil Signature Series 5W-20 хотел, реклама хорошая, присадки и все такое... Потом вычитал, что оно продается по системе многоуровневого маркетинга (на Вики). Я знаю хорошо эту систему, там недорогой продукт доходит до конечного покупателя с огромными накрутками в итоге из-за бонусов продавцам по всей цепочке продаж. Это напрягло, т.к. по идее фактическая его цена получается тогда раза в 2 дешевле, чем Пензоил. Даже с такими накрутками оно стоит подешевле, чем Пензоил на рынке. Подумал, что и качество, наверное, похуже?

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Сравнения конкретного данных масел, желательно на одном и том же авто, на сайте не смог найти (

Amsoil SS серия чисто на ПАО+Эстеры идёт, Penzoil как и фактически весь Shell, a это именно Shell идёт на gtl, если есть возможность лить 0-20 то покупая Shell Helix Uktra 0-20 получаем вполне за адекватные деньги Penzoil Ultra Platinum 0-20.

Жаль нет больше такого соответсвии по остальным вязкостям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, birbis сказал:

Сначала Amsoil Signature Series 5W-20 хотел, реклама хорошая, присадки и все такое... Потом вычитал, что оно продается по системе многоуровневого маркетинга (на Вики). Я знаю хорошо эту систему, там недорогой продукт доходит до конечного покупателя с огромными накрутками в итоге из-за бонусов продавцам по всей цепочке продаж. Это напрягло, т.к. по идее фактическая его цена получается тогда раза в 2 дешевле, чем Пензоил.

На сайте амсойл.ком в России два официальных дистрибьютора. Один из них есть на этом сайте. Второй, кстати, в Москве. Вроде не такая длинная цепочка продаж получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/8/2019 at 11:27 AM, birbis said:

Вот вы, я смотрю на Амсойле ездите.

У Павла мало того что Impreza WRX STI- так она еще сильно нестоковая если не ошибаюсь- это машина не совсем гражданская- и масло в нее нужно тоже не совсем обычное как бы. На Пеннзойл из серых канистр не было нареканий, сам на таком- правда на нулевке- откатал два интервала, залил буквально сегодня остатки на третий- нормальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72  и на скока, хватит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, исламыч сказал:

Sportage72  и на скока, хватит)

пока не знаю, как появилась вторая машина в семье прогнозировать стало сложно:Dя до этого такой же объём PUP 0W-20 затаривал, думал до тыс.60 мне хватит (сейчас 25 пробег), но 2 канистры уже  ушло в Тойоту жены и осталось как то мало:), что решил ещё взять, пусть будет. Тем более по итогу обошлось 1612р за канистру - халява

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GOT сказал:

Sportage72 15 -го году? 

Должно быть 16-го))

Изменено пользователем evalar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, GOT сказал:

Sportage72 15 -го году? 

это 16-го года, 15-го был PUP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

это 16-го года, 15-го был PUP

А может что-то есть такое в этих старых канистрах времён президентства Обамы...?

Спойлер

На востоке есть древняя неоднозначная  мудрость со скрытым подтекстом (восток - он такой во всем) :

Чем морщинистей изюм - тем он слаще...:spiteful:

 

 

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...